Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Отпуск. Больничный. Командировка
Важная информация
Отпуск. Больничный. Командировка Юридическая консультация: предоставление отпусков, оплата больничных листов, направление в командировки и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 23.03.2016, 21:37   #21
Афина Паллада
Эксперт

Поблагодарили 536 раз(а) в 487 сообщениях

Афина Паллада

Цитата:
Сообщение от Рыжая Танюшка Посмотреть сообщение
все-таки суд учитывает срок давности привлечения к административной ответственности в таком случае.
нет-нет, именно то, что я сказала.
...Поэтому в случае возбуждения в суде дела об оспаривании предписания об отмене приказа об увольнении работника за пределами указанного срока работодатель вправе заявить о применении последствий пропуска работником срока, установленного ч.1 ст.392 ТК РФ. (Обзор суд.практики ВС за 1 квартал 2011 г., утв.01.06.2011 г)

Консультации через систему личных сообщений - платные. За бесплатными - на форум.
Афина Паллада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 21:52   #22
Рыжая Танюшка
Эксперт

Поблагодарили 356 раз(а) в 312 сообщениях

Рыжая Танюшка

Еще подумалось... А возможно "без выплаты компенсации" указано потому, что работник полностью использовал свой отпуск за рабочий год перед увольнением и получил отпускные?

----------

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
об оспаривании предписания об отмене приказа об увольнении работника
а я не имела в виду такое предписание. Я имела ввиду - нарушение Правил оформления трудовой книжки. Нарушения в увольнении я пока не вижу, как и не вижу пока, чем нарушены были права работника таким увольнением (важный на тот период непрерывный стаж не прервался, за работником сохранилась прежняя должность, место работы (кроме работодателя) и, возможно и условия оплаты) т.к.
Цитата:
Передача предприятия, учреждения, организации из подчинения одного органа в подчинение другого не прекращает действия трудового договора (контракта). При смене собственника предприятия, а равно его реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, преобразовании) трудовые отношения с согласия работника продолжаются;

гл. III, "Кодекс законов о труде Российской Федерации" (утв. ВС РСФСР 09.12.1971) (ред. от 25.09.1992) {КонсультантПлюс}
Возможно согласия и не было?

----------

А скорее всего, кадровик был не слишком опытный... да и в те времена, как припомню, вообще особого значения ведению кадровой документации не предавали. Главный документ - трудовая книжка - решал практически все вопросы .

----------

Цитата:
Сообщение от Alla23 Посмотреть сообщение
По поводу права на неиспользованный отпуск, который перешел к новому работодателю сегодня смотрела КЗоТ и не особо поняла как это возможно.
Надо применять в совокупности с
Цитата:
КонсультантПлюс: примечание.
Применялся в части, не противоречащей КЗоТ РФ.
Название документа
"Правила об очередных и дополнительных отпусках"
(утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169)
(ред. от 29.12.1962)
Как я понимаю, могло такое быть, отметки о выплате /невыплате компенсации /использовании отпуска (части отпуска) делались в специальном документе, прилагавшемся к тр. книжке... эта редакция действовала до 2005 года, в части не противоречащей КЗоТ /ТК РФ... но, честно, говоря, не знаю, велись ли такие документы в те годы, когда была реорганизации в вашем учреждении...

С уважением, Степанова Татьяна Станиславовна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Последний раз редактировалось Рыжая Танюшка; 23.03.2016 в 21:57..
Рыжая Танюшка вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 09:12   #23
Alla23
Эксперт

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Alla23

Цитата:
Сообщение от Рыжая Танюшка Посмотреть сообщение
Еще подумалось... А возможно "без выплаты компенсации" указано потому, что работник полностью использовал свой отпуск за рабочий год перед увольнением и получил отпускные?

----------

а я не имела в виду такое предписание. Я имела ввиду - нарушение Правил оформления трудовой книжки. Нарушения в увольнении я пока не вижу, как и не вижу пока, чем нарушены были права работника таким увольнением (важный на тот период непрерывный стаж не прервался, за работником сохранилась прежняя должность, место работы (кроме работодателя) и, возможно и условия оплаты) т.к. Возможно согласия и не было?

----------

А скорее всего, кадровик был не слишком опытный... да и в те времена, как припомню, вообще особого значения ведению кадровой документации не предавали. Главный документ - трудовая книжка - решал практически все вопросы .

----------

Надо применять в совокупности с Как я понимаю, могло такое быть, отметки о выплате /невыплате компенсации /использовании отпуска (части отпуска) делались в специальном документе, прилагавшемся к тр. книжке... эта редакция действовала до 2005 года, в части не противоречащей КЗоТ /ТК РФ... но, честно, говоря, не знаю, велись ли такие документы в те годы, когда была реорганизации в вашем учреждении...
Спасибо Вам большое. Все так запутано, что как говорится без пол литра не обойтись
Просто не хочется сейчас каким то образом нарушить права работников. Они по сути ни в чем не виноваты. Я думаю большая часть и знать не знала как вообще должен происходить перевод или реорганизация.
Я все таки склоняюсь к тому, чтобы считать их рабочий период в учреждении с момента первого поступления на работу, то есть к примеру в 1980г., а не с момента записи в трудовой книжке от 2000 года.
Alla23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 22:35   #24
Рыжая Танюшка
Эксперт

Поблагодарили 356 раз(а) в 312 сообщениях

Рыжая Танюшка

Цитата:
Сообщение от Alla23 Посмотреть сообщение
считать их рабочий период в учреждении с момента первого поступления на работу, то есть к примеру в 1980г., а не с момента записи в трудовой книжке от 2000 года.
считать то можно, а как быть с записями в тр. книжке? Боюсь, у таких работников, у кого стаж до 2002 важен для пенсионных прав, в книжках должно быть все "чистенько..." или правильно (с документальным подтверждением) исправлено. А с документами у вас туго.

С уважением, Степанова Татьяна Станиславовна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Рыжая Танюшка вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы