Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 23.03.2016, 18:36   #11
Олег Терских
Заблокирован

Мужчина

Поблагодарили 94 раз(а) в 85 сообщениях
Отправить сообщение для Олег Терских с помощью Skype™

Олег Терских

Алена87_1, Давай не будем переливать из пустого в порожнее. А лучше скажите на какой стадии процесс? Есть время еще все исправить? Или там уже решение вынесено? Если есть, то подскажу какие действия можно предпринять.
Старый 23.03.2016, 18:52   #12
Алена87_1
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Алена87_1

Цитата:
Сообщение от Олег Терских Посмотреть сообщение
Алена87_1, Давай не будем переливать из пустого в порожнее. А лучше скажите на какой стадии процесс? Есть время еще все исправить? Или там уже решение вынесено? Если есть, то подскажу какие действия можно предпринять.
Решения нет. На следующее заседание вызвали мою маму. Потом хочу пойти я. В этот раз ребенок болел. Было одно предварительное заседание и одно основное. Следующее газначено на 12 апреля. Я не хочу запрещать, ограничивать и тд. Я отлично понимаю что мы равны в правах. Все что я хочу это не травмировать малыша а спокойно познакомить их с папой и с чистой совестью позволить бывшему супругу быть папой.
Алена87_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 19:16   #13
Олег Терских
Заблокирован

Мужчина

Поблагодарили 94 раз(а) в 85 сообщениях
Отправить сообщение для Олег Терских с помощью Skype™

Олег Терских

Цитата:
Сообщение от Алена87_1 Посмотреть сообщение
Решения нет.
Тогда при свидетелях организуйте как бы случайную встречу в том же суде или во время медиации отца с ребенком, дайте подержать на руках. И если ребенок заистерит, то в после этого сразу же в больницу, где после обследования врач сделает заключение, что у ребенка внезапное психическое расстройство. Симптоматику, чтобы рассказать врачу (рев в захлеб, учащенное мочеиспускание, плохой сон, отказ от еды и так далее) посмотрите в гугле. Вот Вам свидетель и доказательства. Кстати, о медиации. А почему бы не попробовать ее с бывшим супругом не пройти?
Старый 23.03.2016, 19:37   #14
Валерий177
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 130 раз(а) в 124 сообщениях

Валерий177

Цитата:
И этого судье было достаточно.
Потому, что судья знает, что наличие межличностного конфликта между родителями ребёнка может обернуться серьёзным психологическим стрессом для последнего. Вы утверждаете, что спокойно сидите неподалёку. Почему суд должен верить Вам на слово? Возможно, вы довольно активно выясняете отношения (что, к сожалению, не редкость среди родителей). Потому суд и учитывает в первую очередь интересы ребёнка.

Цитата:
ребенок папу давно не видел им нужно заново познакомиться
Иногда суд в таких случаях направляет родителей и ребёнка на коррекцию детско-родительских отношений у психолога. Таковые есть при органах опеки. Имеет смысл заявить соответствующее ходатайство.
Валерий177 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 20:26   #15
Алена87_1
Пользователь

Женщина

Алена87_1

Цитата:
Сообщение от Олег Терских Посмотреть сообщение
Тогда при свидетелях организуйте как бы случайную встречу в том же суде или во время медиации отца с ребенком, дайте подержать на руках. И если ребенок заистерит, то в после этого сразу же в больницу, где после обследования врач сделает заключение, что у ребенка внезапное психическое расстройство. Симптоматику, чтобы рассказать врачу (рев в захлеб, учащенное мочеиспускание, плохой сон, отказ от еды и так далее) посмотрите в гугле. Вот Вам свидетель и доказательства. Кстати, о медиации. А почему бы не попробовать ее с бывшим супругом не пройти?
Мне тяжело ему это предложить тк со мной он не разговаривает, и на мои попытки обсуждать и договариваться он ответил встретимся в суде.когда я говорю что у нас общий ребенок и мы должны наладить контакт тк нам его отдавать в садики, школы, секции, ходить на утренники и тд, он говорит "я со своим сыном сам разберусь". Я думала связаться с его адвокатом, тк полагаю он более трезво смотрит на ситуацию.

Я так понимаю медиация - это альтернатива суду, а у нас уже запущен маховик правосудия. Или ее можно предложить провести в рамках нашего судебного процесса?

----------

Цитата:
Сообщение от Валерий177 Посмотреть сообщение
Потому, что судья знает, что наличие межличностного конфликта между родителями ребёнка может обернуться серьёзным психологическим стрессом для последнего. Вы утверждаете, что спокойно сидите неподалёку. Почему суд должен верить Вам на слово? Возможно, вы довольно активно выясняете отношения (что, к сожалению, не редкость среди родителей). Потому суд и учитывает в первую очередь интересы ребёнка.
Я ниразу не выясняла отношений при ребенке. Этим грешил наш папа. У нас врожденные неврологическия болячки и я с рождения старалась создавать малышу максимально теплую и уютную обстановку. Да и супруг возможно подразумевает что то подобное но в открытую в суде не говорил. Говорил что между нами сложились неприязненные отношения.

И если он говорит что то подобное рпзве он не должен доказать? А доказательств нет, тк я ему за всю совместную жизнь только один раз ключи от дома кинула и все. Ни одного скандала, ни одного плохого слова.

К тому де у меня есть свидетели, чаще всего мы не одни на площадке гуляли а с соседками. Папа с сыном гулял а я с ними болтала.

Последний раз редактировалось Алена87_1; 23.03.2016 в 20:36..
Старый 23.03.2016, 20:37   #16
Валерий177
Эксперт

Мужчина

Валерий177

Цитата:
ее можно предложить провести в рамках нашего судебного процесса?
Медиация не предусмотрена действующим законодательством. Потому, суд не может её назначить. Всё решается на добровольной основе самими родителями. У суда можно лишь просить отложить рассмотрение дела на время проведения медиации.
Цитата:
Я ниразу не выясняла отношений при ребенке
Я-то Вам охотно верю. Судья же обязана руководствоваться фактами. К тому же, сегодня Вы не выясняете, завтра начнёте. Суд обязан это учесть. Кроме того, как Вы заметили, у родителей равные права относительно их детей. Прогулки папы с ребёнком под "конвоем" мамы - это по-Вашему справедливо? А Ваше "не узнает", "получит травму..." - как и сказал Олег, лишь предположения.

Последний раз редактировалось Валерий177; 23.03.2016 в 20:42..
Старый 23.03.2016, 21:47   #17
Алена87_1
Пользователь

Женщина

Алена87_1

Цитата:
Медиация не предусмотрена действующим законодательством. Потому, суд не может её назначить. Всё решается на добровольной основе самими родителями. У суда можно лишь просить отложить рассмотрение дела на время проведения медиации.
Я-то Вам охотно верю. Судья же обязана руководствоваться фактами. К тому же, сегодня Вы не выясняете, завтра начнёте. Суд обязан это учесть. Кроме того, как Вы заметили, у родителей равные права относительно их детей. Прогулки папы с ребёнком под "конвоем" мамы - это по-Вашему справедливо? А Ваше "не узнает", "получит травму..." - как и сказал Олег, лишь предположения.
Я понимаю что вы до меня пытаетесь донести. Но получается что я заведомо плохая, заведомо чиню припятствия, устраиваю разборки и тд хотя никто не пытаетмя установить так ли это. И исходя просто из того что раз мой бывший супруг подал в суд значит я препятствую, принимаются решения.

Позвольте последний вопрос. Органы опеки с его стороны сказали что по заявленному адресу он не проживает, живет по другому и ребенка будет забирать туда. Скажите по какой схеме все будет происходить? Органы опеки заявленного района должны будут принести акт осмотра жилища или запрос будет перенаправлен в тот район где по факту живет мой бывший супруг и куда будет забирать ребенка?
И дождется ли суд ответа или может принять решение и без акта опеки?

И еще( извините): с сентября сын идет в садик. Надо ли это указать в суде? И если да то что нужно оговаривать?

Спасибо большое за ваши ответы!
Старый 23.03.2016, 22:41   #18
Валерий177
Эксперт

Мужчина

Валерий177

Цитата:
никто не пытаетмя установить так ли это
Так, это, к сожалению, стало уже аксиомой. По статистике (есть и такая), в 98 случаях из 100, препятствия идут именно со стороны матерей. Тем более, ребёнок живёт с Вами и Вы же ставите некие условия отцу (встречи только в Вашем присутствии). Судьи ежедневно сталкиваются с подобными ситуациями и действуют по привычке.

Цитата:
запрос будет перенаправлен в тот район где по факту живет мой бывший супруг и куда будет забирать ребенка?
ООиП по фактическому месту жительства должен быть привлечён в процесс, провести осмотр ЖБУ и вынести заключение. Суд должен вынести соответствующее определение. Но, лучше это сделать (заявить ход-во о их привлечении) самой.

Цитата:
И дождется ли суд ответа или может принять решение и без акта опеки?
Может вынести и без заключения. Случаи бывали.
Цитата:
с сентября сын идет в садик. Надо ли это указать в суде?
Желательно указать. Ведь, суд будет устанавливать чёткий график встреч. Он (график) должен соответствовать режиму дня ребёнка.
Старый 23.03.2016, 23:19   #19
Алена87_1
Пользователь

Женщина

Алена87_1

Цитата:
Так, это, к сожалению, стало уже аксиомой. По статистике (есть и такая), в 98 случаях из 100, препятствия идут именно со стороны матерей. Тем более, ребёнок живёт с Вами и Вы же ставите некие условия отцу (встречи только в Вашем присутствии). Судьи ежедневно сталкиваются с подобными ситуациями и действуют по привычке.

ООиП по фактическому месту жительства должен быть привлечён в процесс, провести осмотр ЖБУ и вынести заключение. Суд должен вынести соответствующее определение. Но, лучше это сделать (заявить ход-во о их привлечении) самой.

Может вынести и без заключения. Случаи бывали.
Желательно указать. Ведь, суд будет устанавливать чёткий график встреч. Он (график) должен соответствовать режиму дня ребёнка.
Спасибо вам большое за исчерпывающие ответы!

----------

И последнее. Я понимаю что вы сейчас опять будете говорить что я жестокая мамашка разлучница, но хочется верить что вы поймете мои опасения. У меня есть запись где супруг говорит что он ходил к психологу и что Ему поставили диагноз невроз, и поэтому он меня постоянно оскорблял и срывался. так же в этой записи он распрашивает меня о том что я буду говорить в суде, и на мое " правду", говорит :ну ты же понимаешь что этого гоаорить нельзя". Этот разговор состоялся как раз тогда когда я его пускала к ребенку домой, они купались, играли и Т д. И так было несколько раз. Он приходил к ребенку и начинал выяснять отношения. Не в привычной для него форме, без мата и криков, но все равно заводил напряженные разговоры. И есть момент где он говорит что вообще сын это ошибка, что это я плохо головой думала и Тд. Так же он говорит о том что я и моя семья не понравились его маме.

А его мама лично мне говорила что отвела нашей семье максимум полтора года. ( ну этого уже в записи нет).

Могу ли я это предоставить как доказательство того что я не закатываю никаких истерик и ничего не выясняю? И поможет ли это донести до суда мои опасения? Или лучше дпже не вспоминать про эти записи а молча, смиренно принять его условия?
Мной не движет обида, желание ему насолить и тд. Я просто переживаю за ребенка как любая нормальная мать.

Последний раз редактировалось Алена87_1; 23.03.2016 в 23:23..
Старый 23.03.2016, 23:34   #20
Валерий177
Эксперт

Мужчина

Валерий177

Цитата:
предоставить как доказательство
Доказательством того, что Вы не истеричка, это не будет)). По-большому, это обычные семейные неурядицы, ничего не доказывающие (с точку зрения постороннего человека, судьи, в частности) - кто-то что-то ляпнул сгоряча...., с кем не бывает.... Суд в большей мере будет интересовать отношение отца к ребёнку, а не к Вам. С Вами и так всё понятно - будь между родителями всё в порядке, не было бы судебного процесса. Суд рассуждает так - нет со стороны отца угрозы жизни и здоровью ребёнка - имеет право. Ваши же записи судья может расценить как то, что Вы попросту склочная женщина. Да и приобщение к делу аудио-материалов процедура не такая простая, как кажется. Отец может запросто заявить, что на записи вовсе не его голос. Будете просить у суда назначения фонетической экспертизы записи? Она стоит 150-180 т.р. Да и не пойдёт суд на это.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы