Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 23.03.2016, 03:20   #1
Алена87_1
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Алена87_1
По умолчанию Определение порядка встреч с ребенком

Доброго времени суток. Вчера прошел суд по определению порядка встреч. Моя представитель вышла с возражением, в котором указывала что отец ребенка добровольно исчез из его жизни и 4 месяца не интересовался его делами. В суд по алиментам им была предоставлена фиктивная справка, как и в суд по ребенку. Так же указала что мат. Помощи не оказывает в связи с чем я вынуждена была подать на алименты. У ребенка есть аллергия. Ему 1.5 года. Судья на каждый довод моего представителя говорила "ну и что?". Органы опеки с моей стороны акт не составили, со стороны мужа -выяснили что он в указанном месте не живет.( живет по другому адресу и встречаться с ребенком будет там). Аллергия -не беда. То что ребенок папу почти пол года не видел тоже не страшно. Познакомиться по ходу. Судья уже согласна отдавать ребенка с ночевками. Я настаиваю на том чтобы папа сначала гулял в моем присутствии, потом без меня, и только годам к 3-4 можно начать о ночёвках говорить, когда будет очевидно что малыш понимает с кем и куда едет. С рождения малыш был на учете у невролога, и только в 9 месяцев все стабилизировалось. Причиной развода послужило неадекватное отношение ко мне и невыполнение его прямых обязанностей. Он начиная с 3 недели беременности периодически орал на меня матом, пил, гулял, устраивал скандалы. Когда родился ребенок ситуация усугубилась: стал чаще гулять и продолжал оскорблять прямо при ребенке. Я год пыталась с ним разговаривать и объяснять-ничего. И подала на развод. Он предупредил, что он всемогущий и с деньгами, а я убогая, без денег, и мне эти тяжбы не по карману. Что он всех купит и "сломает" меня и мою семью. Скажите пожалуйста... Я правда не против их встреч, но надо чтобы установился контакт между ребенком и папой. Неужели и правда судья может принять решение что вот так ребенка можно отдать? Разве это не вредит напрямую его здоровью? У меня есть аудиозаписи где бывший муж говорит что он ходил к психологу и ему поставили диагноз-невроз. Так же он не отрицает что устраивал скандалы и ругался на меня матом в присутствии малыша. Еще говорит о том, что моя семья не понравилась его маме. Подскажите пожалуйста что можно сделать а моем случае? Куда жаловаться? У бывшего супруга папа адвокат... Мама бизнесвумен.... Не исключаю что они нашли лазейку и подкатили к судье. Помогите пожалуйста. Спасибо!

Последний раз редактировалось Алена87_1; 23.03.2016 в 03:30..
Алена87_1 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Определение порядка встреч с ребенком от Виктория Даниловна (05.10.2014 в 13:09)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 23.03.2016, 04:22   #2
Олег Терских
Заблокирован

Мужчина

Поблагодарили 94 раз(а) в 85 сообщениях
Отправить сообщение для Олег Терских с помощью Skype™

Олег Терских

Цитата:
Сообщение от Алена87_1 Посмотреть сообщение
Неужели и правда судья может принять решение что вот так ребенка можно отдать?
Статья 56 ГПК РФ. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений...

Чем доказывается Ваше
Цитата:
Разве это не вредит напрямую его здоровью?
?
Исходя из написанного Вами, ничем и является лишь вашим предположением и домыслом.
Старый 23.03.2016, 04:41   #3
Алена87_1
Пользователь

Женщина

Алена87_1

Цитата:
Сообщение от Олег Терских Посмотреть сообщение
Статья 56 ГПК РФ. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений...

Чем доказывается Ваше
?
Я предоставила в суд все сто смогла наскребсти... Распечатки смс( где не раз просила мужа приехать к ребенку, тк боюсь что он его забудет), оттуда же видно что ниразу отказа бывший супруг не ролучил, за то часто назначал встречи и не явлчлся, приложила фотографии на которых выдно что папа с ребенком виделся какое то время, пока папа не пропал.

----------

Цитата:
Исходя из написанного Вами, ничем и является лишь вашим предположением и домыслом.
Те ситуация в которой окажется ребенок ( с незнакомым дядей( папой которого он не помнит), среди незнакомых людей( родственники папы, отсутствие матери, ночевки в незнакомом помещении с этим же незнакомым дядей) не является стрессовой доя ребенка и вред его психике не нанесет?

Когда к нам пришла девушка из опеки ребенок очень сильно испугался( он так на всех чужаков реагирует). Девушка этот факт подметила и спросила как же это папа его с ночевками собирается брать.
Старый 23.03.2016, 05:16   #4
Алена87_1
Пользователь

Женщина

Алена87_1

Цитата:
Возможно я неправильно формулирую идею...в общем когда ребенок будет в истерике биться а папа будет с торжествующим лицом запихивать в машину я должна буду думать о том что я не мешаю ему реализовывать его права.

Последний раз редактировалось Алена87_1; 23.03.2016 в 05:07..
Старый 23.03.2016, 06:04   #5
Олег Терских
Заблокирован

Мужчина

Олег Терских

Цитата:
когда ребенок будет в истерике биться а папа будет с торжествующим лицом запихивать в машину я должна буду думать о том что я не мешаю ему реальзовывать его права.
Вот тогда:
1. Появятся свидетели, что причиняется вред психическому здоровью ребенку.
2. Можно будет сделать обследование с вытекающим заключением у невропатолога, у детского психолога, психиатра.
Старый 23.03.2016, 08:40   #6
Алена87_1
Пользователь

Женщина

Алена87_1

Цитата:
Вот тогда:
1. Появятся свидетели, что причиняется вред психическому здоровью ребенку.
2. Можно будет сделать обследование с вытекающим заключением у невропатолога, у детского психолога, психиатра.
Поняла. Спасибо вам.
А есть ли какие то методы давления на отца ребенка? Или может суд можно попросить сделать его по сговорчивей? Я все лелею надежду договориться. И мне хочется верить что когда нибудь мы сможем спокойно поговорить и научиться договариваться. Однако отец даже а суде не постеснялся заявить что со мной он не разговаривает и разговаривать не будет.
Старый 23.03.2016, 10:56   #7
Валерий177
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 130 раз(а) в 124 сообщениях

Валерий177

Цитата:
попросить сделать его по сговорчивей?
Или всё-таки Вас? Ни один здравомыслящий отец не пойдёт в суд за установлением порядка встреч со своим ребёнком без видимых на то причин. Ни один отец не станет загонять себя в строгие временные рамки для общения. Соответственно, причина есть. Она, как правило, одна - препятствия к общению со стороны матери ребёнка. Кроме того, не будь оснований для обращения в суд (тех самых препятствий), не было бы предмета спора, нарушения чьих-либо прав и интересов и суд предсказуемо отказал бы в требованиях отцу. Подавляющее большинство отцов принимают все возможные меры к урегулированию ситуации и только если договорённость с матерью невозможна в принципе, вынуждены обращаться в суд. Вы явно что-то нам не договариваете.
Валерий177 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 13:22   #8
Алена87_1
Пользователь

Женщина

Алена87_1

Цитата:
Сообщение от Валерий177 Посмотреть сообщение
Или всё-таки Вас? Ни один здравомыслящий отец не пойдёт в суд за установлением порядка встреч со своим ребёнком без видимых на то причин. Ни один отец не станет загонять себя в строгие временные рамки для общения. Соответственно, причина есть. Она, как правило, одна - препятствия к общению со стороны матери ребёнка. Кроме того, не будь оснований для обращения в суд (тех самых препятствий), не было бы предмета спора, нарушения чьих-либо прав и интересов и суд предсказуемо отказал бы в требованиях отцу. Подавляющее большинство отцов принимают все возможные меры к урегулированию ситуации и только если договорённость с матерью невозможна в принципе, вынуждены обращаться в суд. Вы явно что-то нам не договариваете.
Нет я рассказываю все как есть. Просто мой супруг очень обижен что я подала на развод. Не смотря на все его провокации и оскорбления с ребенком встречаться я ему ниразу не запретила. Всера в суде он сказал что между нами врезультате развода возникли неприязненные отношения всвязи с чем он меня видеть не хочет и видеться с ребенком хочет без меня. И этого судье было достаточно. Она не попросила никаких докпзательмтв с его стороны, а те что предоставила я посчитала неубедительными.

Мой супруг ниразу не пытался договориться, ниразу по человечески не сказпл чего хочет. Один раз( когда ребенку было 9 месяцев) он угрожал мне что если я не прекращу кормить грудью и не подпишу бумагу у но ариуса что согласна отдавать ребенка еженедельно на выходные, то он заберет его и я его больше не увижу. Как я после такого могу ребенка с ним один на один оставить... Я гуляла с ними. Просто сидела недалеко. Но запретов никаких с моей стороны ниразу небыло.

Я в суд как раз пошла с возражением рассуждая как вы: нет нарушения права-нет суда. Но судья сказала что если отец хочет гулять с ребенком один и забирать натночь то пусть так и будет. А то что его 4 месяца небыло ни слышно ни видно вроде как и не важно.

Супруг и в исковом не указал что я препятствую, а написал что его не устраивает мое присутствие.

Я не могу понять почему все так категоричны. Я ничего не запрещала и не запрещаю. Просто сейчас, всвязи с тем что ребенок папу давно не видел им нужно заново познакомиться, я за это время отучу его от груди. И все. Ребенок будет спокоен. Я буду спокойна и папа будет видеться столько сколько хочет.

Последний раз редактировалось Алена87_1; 23.03.2016 в 13:35..
Старый 23.03.2016, 16:43   #9
Олег Терских
Заблокирован

Мужчина

Олег Терских

Цитата:
Я не могу понять почему все так категоричны.
Потому-что Право не терпит сослагательного наклонения и тем более предвидения; обвинение лица за деяния, которые он еще не совершал (по крайней мере, российское право). Давайте по полочкам разберем то, что здесь написали:
1. Вы спросили права ли судья или нет. Вам ответили, что права и объяснили почему.
2. Вы утверждаете, что общение с отцом принесет вред здоровью ребенка как минимум психическому. Но это лишь Ваше предположение, а судья принимает к рассмотрению те обстоятельства, которые уже свершились. На настоящий момент вреда здоровью ребенка нет.
3. Вы утверждаете не ограничиваете реализацию права отца ребенка на общение с ним. Однако тут же утверждаете, что желаете чтобы данное общение было только в Вашем присутствие, что уже противоречит самому понятию данного права, которое включает в себя не только увидеться с ребенком, но и время, и место и способ общения. Не согласие на способ общения уже является препятствованием.
4. Вы красной полосой проводите в своих всех постах, что у Вас с отцом ребенка неприязненные отношения и, что он такой плохой. Не нужно смешивать ваши отношения с супругом и его отношения с ребенком. наверняка вы заняли и в суде такую позицию, что он "козел", что послужило для судьи косвенным доказательством того, что против общения, а следовательно и препятствуете. То есть на суде Ваше эмоционально-психологическое состояние сыграло против же Вас.
5. Воспользоваться Вашим правом в соответствии с п. 2. ч. 1 ст 66 СК РФ о запрете общения, если такое общение причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию вы всегда успеете. Но при этом не забывайте про доказательства.
Старый 23.03.2016, 18:17   #10
Алена87_1
Пользователь

Женщина

Алена87_1

Давайте по полочкам разберем то, что здесь написали:
1. Вы спросили права ли судья или нет. Вам ответили, что права и объяснили почему.
Тут согласна.

2. Вы утверждаете, что общение с отцом принесет вред здоровью ребенка как минимум психическому. Но это лишь Ваше предположение, а судья принимает к рассмотрению те обстоятельства, которые уже свершились. На настоящий момент вреда здоровью ребенка нет.
Здесь понятно тоже.

3. Вы утверждаете не ограничиваете реализацию права отца ребенка на общение с ним. Однако тут же утверждаете, что желаете чтобы данное общение было только в Вашем присутствие, что уже противоречит самому понятию данного права, которое включает в себя не только увидеться с ребенком, но и время, и место и способ общения. Не согласие на способ общения уже является препятствованием.

Не совсем так. В моем присутствии лишь некоторое время, пока ребенок не перестанет за меня цепляться и поймет что это его папа и с ним хорошо и весело. Этого не произошло бы если бы папа не пропал из нашей жизни на длительный срок

4. Вы красной полосой проводите в своих всех постах, что у Вас с отцом ребенка неприязненные отношения и, что он такой плохой. Не нужно смешивать ваши отношения с супругом и его отношения с ребенком. наверняка вы заняли и в суде такую позицию, что он "козел", что послужило для судьи косвенным доказательством того, что против общения, а следовательно и препятствуете. То есть на суде Ваше эмоционально-психологическое состояние сыграло против же Вас.
Здесь тоже не совсем правильно вы меня поняли. Это он твердит про неприязненные отношения. В суде о нем я вообще ни слова не сказала. Все что я говорила там касалось только ребенка.

5. Воспользоваться Вашим правом в соответствии с п. 2. ч. 1 ст 66 СК РФ о запрете общения, если такое общение причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию вы всегда успеете. Но при этом не забывайте про доказательства.

Я не хочу ему ничего запрещать... Я хочу чтобы он спокойно вошел в жизнь ребенка. Так же спокойно как до этого он из нее вышел.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы