Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Финансовое право
Важная информация
Финансовое право Юридическая консультация: споры с ФНС, НДФЛ, налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2016, 19:34   #1
Федецкий
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: Домодедово
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Федецкий
По умолчанию За продажу автомобиля нужно платить налог?

Здравствуйте, уважаемые друзья. Такой вопрос: скажите пожалуйста, нужно ли платить налог за продажу автомобиля, если он в кредите, стоимость на данный момент 1,5 млн рублей.
Федецкий вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как нужно платить налог? от Петр_Р (23.06.2014 в 15:03)
Платить налог с продажи автомобиля, гаража? от Светлана Тимофеевна (14.07.2013 в 15:02)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 22.03.2016, 02:07   #2
Dubova Irina
Пользователь
 
Аватар для Dubova Irina
 
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях

Dubova Irina
По умолчанию

Если Вы являетесь налоговым резидентом РФ и реализуемый автомобиль у Вас в собственности 3 (три) и более года, значит соответствующий доход не облагается НДФЛ (п.17.1 ст.217 НК РФ).
Кроме определенного сока владения реализуемым имуществом, должно быть выполнено еще одно условие: соответствующее имущество ранее не использовалось Вами в предпринимательской деятельности.

Также согласно подп.1 п.1 ст. 220 НК РФ вам полагается имущественный налоговый вычет в сумме не превышающей 250 000 рублей, если реализуемый автомобиль был вашей собственностью менее 3-х лет (то есть из дохода от продажи Вы вычитаете 250 000 рублей, остаток - налогооблагаемая база по данной сделке). Вместо применения указанного вычета Вы можете вычесть из дохода от реализации автомобиля сумму документально подтвержденных расходов, которые вы ранее понесли в связи с его приобретением.

----------

На налогообложение сделки Ваши гражданско-правовые отношения с банком не влияют.

Последний раз редактировалось Dubova Irina; 22.03.2016 в 02:03..
Dubova Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 22:41   #3
Федецкий
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: Домодедово
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Федецкий
По умолчанию

Для того, чтобы вычесть эту сумму, что необходимо сделать? Обязательно быть ИП или официально получать доход?
Федецкий вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot