Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Наследственное право
Важная информация
Наследственное право Юридическая консультация: право на наследство, вступление в наследство, наследство по закону и завещанию, доли в наследстве, срок принятия наследства и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2016, 12:24   #1
Богданчик
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Богданчик
Лампочка Как передаются долги по наследству?

Уважаемые юристы, добрый день. Скажите пожалуйста, при вступлении в наследство, как передаются долги? Если есть завещание, то долги автоматически переходят к тому, на кого составлено завещание?
Богданчик вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Авторские права передаются по наследству? от Галкина Светлана (22.10.2015 в 14:42)
Долги по-наследству от rokef (05.09.2013 в 22:52)
Долги по наследству от Мария Михайловна (05.03.2012 в 09:42)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 21.03.2016, 13:03   #2
Нагорных Владимир Иванович
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 237 раз(а) в 216 сообщениях

Нагорных Владимир Иванович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Богданчик Посмотреть сообщение
Если есть завещание, то долги автоматически переходят к тому, на кого составлено завещание?
Если наследник не откажется от наследства то да.
Нагорных Владимир Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 18:21   #3
Халипов Петр
Пользователь
 
Аватар для Халипов Петр
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях
Отправить сообщение для Халипов Петр с помощью Skype™

Халипов Петр
По умолчанию

При вступлении в наследство в полном объеме к наследнику переходят и все обязательства наследодателя.
__________________
Халипов Петр вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 21:58   #4
Алена С.
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 256 раз(а) в 250 сообщениях

Алена С.
По умолчанию

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.(ст.1175 ГК РФ).
Алена С. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 21:43   #5
Богданчик
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Богданчик
По умолчанию

Если долг больше стоимости наследуемого имущества, то его оплачивать не нужно?
Богданчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 21:52   #6
Михаил Кисель
Эксперт
 
Аватар для Михаил Кисель
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Надым
Сообщений: 562
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 60 раз(а) в 60 сообщениях

Михаил Кисель
По умолчанию

Богданчик, Добрый вечер. Для ответа на ваш вопрос стоит обратиться к ст. 1175 ГК, в которой указано, все то, о чем вам говорили выше, плюс, наследник будет отвечать по обязательствам наследодателя строго в пределах полученного имущества. К примеру, от вашего дедушки вам достался в наследство автомобиль марки "Москвич" 1978 г.в. Рыночная стоимость данной автомашины составляет 7 тыс. рублей. Но помимо этого, у вашего дедушки имелся долг (любого вида) в размере 20 тыс. рублей. Так вот вы, как наследник принявший имущество, вы должны уплатить по счетам отошедшего в лучший мир дедушки, именно 7 тыс. рублей и не копейкой более. Остальное, разве что по желанию.
Михаил Кисель вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot