Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Образовательное право
Важная информация
Образовательное право Юридическая консультация: дошкольное, среднее, высшее образование, обучение за рубежом, образовательная деятельность и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2016, 19:29   #1
Dmitriy_
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 19.03.2016
Адрес: Иваново
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Dmitriy_
По умолчанию Размещение информации на сайте образовательного учреждения.

Поясните пожалуйста пункт закона о размещении информации на сайте образовательного учреждения.

Допускаются ли ссылки на яндекс-диск например? в соответствии с п. 3.5. В подразделе "Образовательные стандарты" приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 мая 2014 г. N 785 "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации"

Заранее спасибо за ответы!
Dmitriy_ вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 20.03.2016, 09:21   #2
Цыбанов Базар-Сада
Пользователь
 
Аватар для Цыбанов Базар-Сада
 
Регистрация: 03.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

Цыбанов Базар-Сада
По умолчанию

Dmitriy_,
Приведенный Вами документ определяет, в том числе, состав и структуру информации, подлежащей обязательному размещению на сайте. Если информация не подлежит обязательному размещению, то ссылка допускается. Кстати, не забыли про слабовидящих?
__________________

С уважением, Цыбанов Базар-Сада Доржиевич
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Цыбанов Базар-Сада вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 09:32   #3
Dmitriy_
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 19.03.2016
Адрес: Иваново
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Dmitriy_
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цыбанов Базар-Сада Посмотреть сообщение
Dmitriy_,
Приведенный Вами документ определяет, в том числе, состав и структуру информации, подлежащей обязательному размещению на сайте. Если информация не подлежит обязательному размещению, то ссылка допускается. Кстати, не забыли про слабовидящих?
Нет, про слабовидящих не забыли. Вопрос остается открытым, в законе есть упоминание о копии федеральных государственных образовательных стандартов и о размещении ссылки на копию стандарта на сайте министерства образования в случае отсутствия у организации. Копия стандарта должна быть размещена на самом сайте образовательного учреждения, или допускаются любые ссылки на государственный стандарт?

В законе написано: "3. Специальный раздел должен содержать следующие подразделы:", информация как я понимаю обязательна.

Последний раз редактировалось Dmitriy_; 20.03.2016 в 09:36..
Dmitriy_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 10:38   #4
Цыбанов Базар-Сада
Пользователь
 
Аватар для Цыбанов Базар-Сада
 
Регистрация: 03.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

Цыбанов Базар-Сада
По умолчанию

Dmitriy_,

Цитата:
Сообщение от Dmitriy_ Посмотреть сообщение
Копия стандарта должна быть размещена на самом сайте образовательного учреждения, или допускаются любые ссылки на государственный стандарт?
Копию стандарта не обязательно размещать на своем сайте, можно ограничиться указанием названия документа. Но ссылка должна быть либо на сайт министерства, либо на официальный сайт размещения правовой информации, если документ там опубликован. Ссылка на яндекс-диск не годится.
__________________

С уважением, Цыбанов Базар-Сада Доржиевич
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Цыбанов Базар-Сада вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot