Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Прочие вопросы
Важная информация
Прочие вопросы Юридическая консультация: внесение изменений, исправление ошибок в ЕГРЮЛ и учредительных документах, ОКВЭД и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2016, 16:56   #1
Наталка
Пользователь
 
Аватар для Наталка
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Наталка
Вопрос Указание срока пребывания ЕИО в занимаемой должности в уставе ООО

Здравствуйте, уважаемые юристы. Участники ООО хотят внести ряд изменений в устав ООО, в частности хотят увеличить в уставе срок пребывания генерального директора в занимаемой должности. Какой максимальный срок пребывания ЕИО в занимаемой должности можно указать в уставе ООО?
Наталка вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 17.03.2016, 17:14   #2
Сайбер
Эксперт
 
Аватар для Сайбер
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 147 раз(а) в 135 сообщениях
Отправить сообщение для Сайбер с помощью ICQ

Сайбер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталка Посмотреть сообщение
Какой максимальный срок пребывания ЕИО в занимаемой должности можно указать в уставе ООО?
Наталка, обычно в уставе указывается срок пребывания ЕИО в занимаемой должности не более 5-ти лет.
Сайбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 17:16   #3
Лоер
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

Лоер
По умолчанию

Любой разумный срок можете указать. Можно указать например, срок полномочий до наступления пенсионного возраста.
Лоер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 18:58   #4
Klerlic
Представитель компании
 
Аватар для Klerlic
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Klerlic с помощью ICQ

Klerlic
По умолчанию

А можете вообще написать бессрочно
__________________

С уважением, Юридический Центр "ЭКВИТАС"
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Klerlic вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 10:33   #5
Лоер
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

Лоер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klerlic Посмотреть сообщение
А можете вообще написать бессрочно
Раньше тоже думал, что срок полномочий можно указать "бессрочно".
Но была дискуссия по этому вопросу.
Так вот согласно ст. 190 ГК. Определение срока делаем выводы, что
срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами. Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить. Получается бессрочно нельзя указывать срок полномочий.
Лоер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 11:33   #6
Klerlic
Представитель компании
 
Аватар для Klerlic
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Klerlic с помощью ICQ

Klerlic
По умолчанию

При рассмотрении этого вопроса судебная практика говорит, что указание на неопределенный срок в уставе говорит лишь о том, что данный руководитель действует лишь до момента избрания нового руководителя и недействительной или не правомерной такую запись не считают

----------

При рассмотрении этого вопроса судебная практика говорит, что указание на неопределенный срок в уставе говорит лишь о том, что данный руководитель действует лишь до момента избрания нового руководителя и недействительной или не правомерной такую запись не считают
Так же закон не усматривает правовых последствий отсутствия в уставе четких сроков.

----------

При рассмотрении этого вопроса судебная практика говорит, что указание на неопределенный срок в уставе говорит лишь о том, что данный руководитель действует лишь до момента избрания нового руководителя и недействительной или не правомерной такую запись не считают
Так же закон не предусматривает правовых последствий отсутствия в уставе четких сроков.
__________________

С уважением, Юридический Центр "ЭКВИТАС"
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Klerlic вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot