Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Государственные закупки > Прочие вопросы по госзакупкам
Важная информация
Прочие вопросы по госзакупкам Юридическая консультация: прочие вопросы о практике государственных закупок.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2016, 11:20   #1
Alla23
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Alla23
По умолчанию Заключение контракта по Приказу Минэкономразвития России от 25.03.2014 № 155

Добрый день. Провели электронный аукцион. Закупка товаров, подпадающих под Приказ Минэкономразвития России от 25.03.2014 № 155.
Победителем признан участник, заявка которого содержит предложение о поставке товаров происходящих из стран Евразийского экономического союза и из иностранных государств. При этом 70 % всех товаров составляют товары иностранного происхождения и соответственно 30 % из стран Евразийского союза.
Скажите надо ли в данном случае заключать контракт со снижением цены на 15 % в соответствии с п.7 указанного Приказа?
Спасибо
Alla23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 22:50   #2
Stefan
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,340
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 225 раз(а) в 222 сообщениях

Stefan
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla23 Посмотреть сообщение
Добрый день. Провели электронный аукцион. Закупка товаров, подпадающих под Приказ Минэкономразвития России от 25.03.2014 № 155.
Победителем признан участник, заявка которого содержит предложение о поставке товаров происходящих из стран Евразийского экономического союза и из иностранных государств. При этом 70 % всех товаров составляют товары иностранного происхождения и соответственно 30 % из стран Евразийского союза.
Скажите надо ли в данном случае заключать контракт со снижением цены на 15 % в соответствии с п.7 указанного Приказа?
Спасибо
Здравствуйте, Алла! Разбейте закупку товаров на две группы. На 70% товаров иностранного происхождения закупите у производителя по одному договору поставки или купли-продажи и по одной фиксированной цене. На товары, произведенные в странах Евразийского союза оформите другой договор поставки, и соответственно можно будет указать цену с 15% понижением цены. Так Вы сможете осуществить закупку товаров в соответствии с действующим законодательством.
Stefan вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot