Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Строительные нормы
Важная информация
Строительные нормы Юридическая консультация: регулирование строительства, строительные нормы и правила (СНиПы), государственные стандарты (ГОСТы) на строительные работы, материалы и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2016, 19:59   #1
Вержинская
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Вержинская
По умолчанию Как получить разрешение на строительство дома?

Ребята, всем добрый вечер. Скажите пожалуйста, как можно получить разрешение на строительство дома, если участок, на котором планирую строительство сдаётся в аренду?
Вержинская вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 10.03.2016, 10:15   #2
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

Вержинская,

Цитата:
Сообщение от Вержинская Посмотреть сообщение
как можно получить разрешение на строительство дома, если участок, на котором планирую строительство сдаётся в аренду?
Вам нужно получить согласие арендатора.
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 16:14   #3
Халипов Петр
Пользователь
 
Аватар для Халипов Петр
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях
Отправить сообщение для Халипов Петр с помощью Skype™

Халипов Петр
По умолчанию

Если речь идет об ИЖС то
Статья 51 пункт 9 Градостроительного кодекса РФ
В целях строительства, реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства застройщик направляет заявление о выдаче разрешения на строительство в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство в соответствии с частями 4 - 6 настоящей статьи федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления непосредственно либо через многофункциональный центр. Для принятия решения о выдаче разрешения на строительство необходимы следующие документы:
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 243-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)
1) правоустанавливающие документы на земельный участок;
2) градостроительный план земельного участка;
3) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.
__________________
Халипов Петр вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 21:29   #4
Вержинская
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Вержинская
По умолчанию

А что будет со строением, если арендатор вдруг захочет расторгнуть договор?
Вержинская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 10:44   #5
Халипов Петр
Пользователь
 
Аватар для Халипов Петр
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях
Отправить сообщение для Халипов Петр с помощью Skype™

Халипов Петр
По умолчанию

Добрый день! Если ИЖС, то точно ничего не будет. Вы имеет право в соответствии с Земельным кодексом выкупить земельный участок по льготной цене.
__________________
Халипов Петр вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot