Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Лицензирование и сертификация. СРО
Важная информация
Лицензирование и сертификация. СРО Юридическая консультация: лицензирование отдельных видов деятельности, получение сертификатов соответствия, саморегулируемые организации (СРО) и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2016, 18:31   #1
Иван Черний
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 07.03.2016
Адрес: Павловский Посад
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Иван Черний
По умолчанию Нужна ли лицензия на обучающие курсы (ОКВЭД 80.10.3)?

Друзья, всем добрый день. Я хочу открыть Центр для развития подростков от 12 до 17 лет. В данном центре будут проводиться обучающие курсы по саморазвитию, определению профессиональных навыков, компьютерное тестирование и т.д. В моём случае нужно получать лицензию?
Иван Черний вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Нужна ли лицензия от ЖеняК (05.06.2014 в 20:12)
Нужна ли лицензия? от multifloc (02.09.2013 в 12:39)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 09.03.2016, 17:26   #2
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Здравствуйте.
Я думаю, что лицензия вам нужна.
Деятельность, которой вы планируете заниматься, на мой взгляд, подпадает под понятие образовательной.
В соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», а точнее - п. 40 ст. 12 - такая деятельность подлежит обязательному лицензированию.
Этим в данном случае занимается Рособрнадзор - нужно подать документы, уплатить госпошлину и ждать рассмотрения.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 23:05   #3
Иван Черний
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 07.03.2016
Адрес: Павловский Посад
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Иван Черний
По умолчанию

Можете примерно сориентировать, какие нужны документы подавать и сколько сейчас госпошлина?
Иван Черний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 11:46   #4
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Черний Посмотреть сообщение
Можете примерно сориентировать, какие нужны документы подавать и сколько сейчас госпошлина?
Да, могу.
Согласно п. 92 ст. 333.33 НК РФ госпошлина за "...действия уполномоченных органов, связанные с лицензированием..." составляет 7500 рублей.
Документы (кроме данной квитанции) - это паспорт заявителя, копия устава, свидетельство о внесении в ЕГРЮЛ и постановке на учёт в налоговые органы, документы, которые подтверждают наличие у вас помещения (это может быть аренда или собственность) и другие.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 11:47   #5
Natliy
Эксперт
 
Аватар для Natliy
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 134 раз(а) в 128 сообщениях

Natliy
По умолчанию

Иван Черний, посмотрите

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ

ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ
от 28 октября 2013 г. N 966

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

За предоставление лицензии должна уплачиваться госпошлина (ч. 1 ст. 10 Закона о лицензировании, п. 25 Положения). Ее размер составляет 7500 руб. (пп. 92 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).
__________________

С уважением, Шебеда Наталья Александровна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Natliy вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot