Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Сделки, обязательства, договоры
Важная информация
Сделки, обязательства, договоры Юридическая консультация: заключение и расторжение договоров, договор купли-продажи, договор аренды и субаренды, договор подряда, договор поставки, договор на оказание услуг и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2016, 20:21   #1
Динара
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 06.03.2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Динара
По умолчанию Возврат уцененного товара

Добрый день. Купила свадебное платье, подписала документ «Уценка». При возврате продавец отказал принимать платье обратно, т.к. в документе «Уценка» написано, что Возврату и обмену не подлежит. Правомерно были ли действия продавца? Могу я вернуть деньги?
Динара вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Возврат товара от Лис (11.09.2015 в 21:11)
Возврат товара юрлицом от валентина1 (06.02.2014 в 08:03)
Возврат товара (туфли) от Татьяна Юрьевна 06 (17.07.2013 в 14:37)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 07.03.2016, 01:48   #2
Юридическая фирма K.O.R.D.
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 07.03.2016
Адрес: г. Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Юридическая фирма K.O.R.D.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Динара Посмотреть сообщение
Добрый день. Купила свадебное платье, подписала документ «Уценка». При возврате продавец отказал принимать платье обратно, т.к. в документе «Уценка» написано, что Возврату и обмену не подлежит. Правомерно были ли действия продавца? Могу я вернуть деньги?
Добрый день!

Вы можете вернуть деньги.
Согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей.
Обратите внимание, что в законе есть обстоятельства, при которых невозможен возврат или обмен товара.
Вы совершенно не обязаны были знать причину уценки - она может быть любой.
Закон о защите прав потребителей не содержит запрета или ограничений на возврат товара с уценкой.
Юридическая фирма K.O.R.D. вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot