Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Право социального обеспечения > Прочие пособия и льготы
Важная информация
Прочие пособия и льготы Юридическая консультация: прочие компенсации, льготы, пособия и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 27.06.2010, 09:06   #1
Vlad57
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Vlad57
Вопрос Профзаболевание

Имея водительский стаж 35 лет из них 17 лет водителем пожарного автомобиля. Получил заболевание позвоночника, межпозвонковые грыжи 2 шт и 2 протрузии, это из показаний МРТ. В проф центре проф заболевание не признали и поставили диагноз общее заболевание, хотя работать водителем запретили и признали проф непригодность, ссылаясь на то что водители пож. автомобиля не входят в эту категорию, а входят только водители дальнобойщики. И то что я раньше не когда не обращался по поводу этого заболевания в мед учреждения. Что теперь делать и где найти правду.
Vlad57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 19:04   #2
Vlad57
Пользователь

Vlad57

Похоже на то что форум мертвый, зря и регился.
Старый 29.06.2010, 21:06   #3
Дмитрий
Администратор

Поблагодарили 497 раз(а) в 186 сообщениях

Дмитрий

Vlad57, см. Правила форума: ...К сожалению, мы не гарантируем получение ответа на каждый заданный вопрос. Отсутствие ответов от юристов на некоторые вопросы может быть связано с неполнотой информации, содержащейся в вопросе, либо с отсутствием на данный момент юристов соответствующей специализации или квалификации. Если Вам не ответили сиюминутно, это не значит, что Вам не хотят отвечать - юристы консультируют на форуме на общественных началах, т.е. отвечают на Ваши вопросы в свободное от основной работы время и действуют по принципу "не навреди"...
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 07:30   #4
Валентина
Пользователь

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Валентина

Vlad57, а Вы были аттестованным сотрудником или вольнонаёмным? Если аттестованным, то судя по борьбе моей подруги, у которой в связи с выполнением служебных обязанностей, тоже возникло заболевание позвоночника, сил и средств, чтобы что-то доказать и отсудить от системы, Вам придётся приложить не мало. Моя подруга, даже имея на руках санитарно-гигиеническую характеристику, в которой прямо констатируется, что заболевание возникло и развивалось, в результате её служебной деятельности, пройдя 2 суда, пока ещё не смогла добиться положительных результатов в части возмещения вреда здоровью. Сейчас ждёт, что решит Страссбургский суд.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 11:55   #5
Vlad57
Пользователь

Vlad57

Цитата:
Сообщение от Валентина Посмотреть сообщение
Vlad57, а Вы были аттестованным сотрудником или вольнонаёмным? Если аттестованным, то судя по борьбе моей подруги, у которой в связи с выполнением служебных обязанностей, тоже возникло заболевание позвоночника, сил и средств, чтобы что-то доказать и отсудить от системы, Вам придётся приложить не мало. Моя подруга, даже имея на руках санитарно-гигиеническую характеристику, в которой прямо констатируется, что заболевание возникло и развивалось, в результате её служебной деятельности, пройдя 2 суда, пока ещё не смогла добиться положительных результатов в части возмещения вреда здоровью. Сейчас ждёт, что решит Страссбургский суд.
У нас профессиональная пожарная часть по охране города и района, а не военизированная и разница лишь в том что у нас оклады меньше и льгот не имеем, а аттестованные работники у нас только начальники они служащие, а мы все остальные бойцы, водители и диспетчера просто рабочие. В центре проф патологии санитарно-гигиеническую характеристику с меня не спрашивали, а только паспорт, медицинский полис, медицинскую карту, копию трудовой книжки, и результаты МРТ.

Последний раз редактировалось Vlad57; 30.06.2010 в 12:01..
Старый 30.06.2010, 11:59   #6
Валентина
Пользователь

Валентина

Значит, Вам нужно подумать и посоветоваться с юристами, как оформить профзаболевание, т.к. моя подруга, когда приехала в профцентр, ей разъяснили, что на аттестованных их область действия не распространяется, в этом случае у Вас препятствий нет. Найдите юриста, задавайте вопросы на форумы, дерзайте и добьётесь. Удачи!
Старый 30.06.2010, 12:02   #7
Валентина
Пользователь

Валентина

Vlad57, попробуйте проконсультироваться в вышестоящем профцентре по Вашей проблеме, желательно письменно, чтобы была возможность обжалования в суде. Скачайте список профзаболеваний и покумекайте с юристом, есть шанс или не стоит овчинка выделки.
Старый 30.06.2010, 12:05   #8
Валентина
Пользователь

Валентина

Насчёт протрузий и грыж сильно не заморачивайтесь, они сейчас есть у всех, только узнают об этом после МРТ. Очень больно, но жить можно, у меня только в шейном отделе 3 грыжи. Держитесь за жизнь и не раскисайте, при желании и настойчивости, своего добьётесь.
Старый 30.06.2010, 12:06   #9
Vlad57
Пользователь

Vlad57

В проф центре мне ответили что в эту категорию входят лишь водители дальнобойщики, а другая категория водителей не входит, вот я и хотел здесь узнать так это или нет, или где это можно уточнить. В том то и дело что если бы не было болей я бы даже и не заморачивался, так как работа меня устраивает и я хотел бы работать, но не могу и с января месяца нахожусь на больничном, а в течении последних двух недель вообще не мог даже встать с постели и в проф центр меня отвезли на скорой на носилках, там немного подлечили, и сейчас я могу немного ходить, но боли остались и в проф центре мне запретили работать водителем признав проф непригодность.

Последний раз редактировалось Vlad57; 30.06.2010 в 12:13..
Старый 30.06.2010, 12:08   #10
Валентина
Пользователь

Валентина

Vlad57,скачайте список профзаболеваний, там всё написано.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы