Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Образовательное право
Важная информация
Образовательное право Юридическая консультация: дошкольное, среднее, высшее образование, обучение за рубежом, образовательная деятельность и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2016, 15:37   #1
belok5
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

belok5
По умолчанию Изменение размера родительской платы за детский сад

Здравствуйте. Был вынужден подписать в садике бумагу, основанную на Постановлении Правительства СПб N 93 от 08.02.2016 об изменении родительской платы. При детальном изучении выявил для себя 2 несоответствия.
1) Дочке 3 года, однако платить просят по цене. указанной в п.3 таблицы приложения N 1-1
2) Согласно п.2, будут пересчитываться уже оплаченные месяцы. на основании чего юр. служба комитета образования ( или иной структуры. мне не пояснили) имеет право задним числом все менять?
belok5 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 04.03.2016, 10:39   #2
Светлана Миллер
Пользователь
 
Аватар для Светлана Миллер
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Светлана Миллер
По умолчанию

1) пункт 3 это плата для детей до трёх лет, плата за Вашего ребёнка не может идти по данному пункту, это незаконно.
2) согласно содержанию Постановления, оно распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2016 года. То есть пересчитать Вам могут только начиная с этого периода, но не более.
Советую Вам обратиться в юридический отдел детского сада с заявлением, в котором на основании положений указанного Постановления Вы не согласны с ранее подписанным документом.
__________________
Светлана Миллер вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 11:57   #3
belok5
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

belok5
По умолчанию

Понимаете, я дозвонился до фин. отдела комитета образования, в котором мне сообщили, что:
1) Речь в таблице идет о возрасте детей группы на момент 1 сентября года формирования. (согласен с огромной натяжкой, хотя я, если честно, вообще бы не прочитал формулировку так)
2) Там же мне сказали, что юр. отдел правительства СПб, через который проходят все подобные документы на предмет легитимности, дал добро на такую формулировку. Более того, мне сказали, что всем категориям госслужащих также пересчитывают - по их словам, в декабре прошлого года вышло постановление, согласно которому всем учителям пересчитывают зп с сентября 2015!!!
Я вообще не понимаю, как такое возможно..
belok5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 12:48   #4
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Всё равно - мало ли, что вам сказали в финансовом отделе или где-то ещё. Обосновать они могут на словах, что угодно, но законности действиям руководства детского сада это никоим образом не придаёт.
То есть, постановление, на мой взгляд, вполне законно - ничего предосудительного я в нём не вижу.
А вот действия руководства, я полагаю - нет. Просто им, очевидно, нужно повысить плату едва ли не прямо сейчас, а законных оснований не это нет.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 12:57   #5
belok5
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

belok5
По умолчанию

Плату с марта уже повысили.
Странно, это же по всему городу такое, неужели я один все это усмотрел?..
belok5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 13:06   #6
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belok5 Посмотреть сообщение
Плату с марта уже повысили.
Странно, это же по всему городу такое, неужели я один все это усмотрел?..
Значит, можете "бодаться", если есть силы и желание.
Я полагаю, у людей есть разные мотивы "не замечания". Просто большинство родителей позлится на руководство и перестанет - дескать, всё дорожает, куда деваться, жизнь такая.
И, да, степень правовой грамотности населения действительно очень низка. А часть из тех, кто мог бы защищать свои права, считает это борьбой с ветряными мельницами - тем более, когда соперник - государственная машина.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot