Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Отпуск. Больничный. Командировка
Важная информация
Отпуск. Больничный. Командировка Юридическая консультация: предоставление отпусков, оплата больничных листов, направление в командировки и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 10.04.2016, 11:50   #81
Solnce60
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Solnce60

Цитата:
Сообщение от Николай Елисеев Посмотреть сообщение
Если речь идёт о фальшивых документах, то в этом случае можно провести соответствующую экспертизу. Критерии определения однозначно есть у эксперта, который руководствуется ими в своей работе.
Результат экспертизы можно представить в суде как доказательство и пытаться заявить требование о компенсации расходов на её проведение с противоположной стороны.
Суд также и сам вправе вынести определение о проведении экспертизы.
Как мне кажется в моем случае речь идет о подложном документе, или о фальсификации документа.

ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ДОКУМЕНТОВ.
Понятие фальсификации документов в уголовном праве является родовым понятием, обозначающим изготовление подложных документов с помощью полной фальсификации документа (изготовления либо подбора всех составных частей документа: бланка, носителя информации, текста, печатей, подписей, штампов) либо фальсификации отдельных его элементов.

Ведь в моем случае и без экспертного заключения очевидно, что документ подложный. И РД по телефону сказал мне совершенно спокойно, что сам проставил дату на моем заявлении.

Я все ни как не могу понять какую конкретно норму закона нарушил мой РД , проставив своей рукой дату в моем заявлении. Это норма из гражданского, или уголовного права?

Есть ли какие-то установленные законом случаи или обстоятельства, которые позволяют РД ставить своей рукой какую либо дату, или вписывать какую либо другую информацию в заявлении на увольнение по собственному желанию.
Solnce60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 18:41   #82
Рыжая Танюшка
Эксперт

Поблагодарили 356 раз(а) в 312 сообщениях

Рыжая Танюшка

Цитата:
Сообщение от Solnce60 Посмотреть сообщение
"...... прошу уволить меня с____(дата проставленная РД)____".
Вы уверены, что документ выглядит именно так? Возможно, в этом предложении РД ничего не дописывал, а внизу заявления поставил дату его приема. ГОСТом Р 6.30-2003 предусмотрен такой реквизит документа, как
Цитата:
3.29. Отметка о поступлении документа в организацию содержит очередной порядковый номер и дату поступления документа (при необходимости - часы и минуты).
Допускается отметку о поступлении документа в организацию проставлять в виде штампа.
Конечно, ГОСТ имеет рекомендательный характер, но в делопроизводстве обычно так и поступают.
Цитата:
Сообщение от Solnce60 Посмотреть сообщение
В каком нибудь законе или каком то другом нормативном акте перечислены требования которым должны соответствовать
- подложные или не подложные документы
- фальшивые или подлинные документы
Цитата:
14. юридическая значимость документа: Свойство документа выступать в качестве подтверждения деловой деятельности либо событий личного характера.
15. юридическая сила документа: Свойство официального документа вызывать правовые последствия.
20. подлинный документ: Документ, сведения об авторе, времени и месте создания которого, содержащиеся в самом документе или выявленные иным путем, подтверждают достоверность его происхождения.

"ГОСТ Р 7.0.8-2013. Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения" (утв. Приказом Росстандарта от 17.10.2013 N 1185-ст) {КонсультантПлюс}

----------

Кстати, стопятьсот лет не принято писать "уволить С...", поскольку
Цитата:
Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

ст. 84.1, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015) {КонсультантПлюс}

С уважением, Степанова Татьяна Станиславовна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Рыжая Танюшка вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 19:19   #83
Solnce60
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Solnce60

Цитата:
Сообщение от Рыжая Танюшка Посмотреть сообщение
Вы уверены, что документ выглядит именно так? Возможно, в этом предложении РД ничего не дописывал, а внизу заявления поставил дату его приема. ГОСТом Р 6.30-2003 предусмотрен такой реквизит документа, как Конечно, ГОСТ имеет рекомендательный характер, но в делопроизводстве обычно так и поступают.

----------

Большое спасибо.
Очень ценная информация.
Все равно для меня остается не ясным один вопрос.
РД по телефону сказал мне что проставил своей рукой дату
"...... прошу уволить меня с____(дата проставленная РД)____"
Если это так, то не делает ли это действие РД мое заявление юридически ничтожным, даже при том, что РД на законных основаниях зарегистрировал его и от даты регистрации отсчитал 14 дней.
Пока стопроцентной уверенности в том что он проставил дату после предлога "с" у меня конечно нет.
На это пока только указывают только косвенные признаки
- признание РД мне в этом по телефону(этот разговор я записал)
- нежелание РД отправить мне на эл. адрес какие либо документы о моем увольнении (копию приказа, копию трудовой книжки), не смотря на мои неоднократные и настойчивые просьбы.
Вот думаю отправить РД заказным письмом с описью вложения заявление о предоставлении мне по почте копии приказа о моем увольнении и документа основания для этого приказа, если такой приказ был издан РД.

----------

Цитата:
Вот что написано по поводу требований, предъявляемых к написанию заявления в Трудовом Кодексе

Как написать правильно заявление на увольнение по собственному желанию

Унифицированной формы такого заявления не существует. В законе не указано, как точно должно выглядеть заявление на увольнение по своей инициативе. Но есть несколько правил, которые необходимо соблюдать при написании такого документа.

Заявление должно быть написано собственной рукой в письменной форме. Это не означает, что если оно будет напечатано на компьютере. Его не примут к учёту.
Заявление пишется на имя работодателя или его уполномоченного представителя (например, генерального директора, который является наёмным работником от работодателя), но не на имя руководителя структурного подразделения.
Эта информация указывается в правом верхнем углу. Здесь также нужно указать:

Должность и ФИО руководителя или работодателя
Наименование работодателя, с указанием организационно-правовой формы
Должность и ФИО заявителя
Название структурного подразделения, где работает заявитель
Затем пишется слово «заявление» посередине листа, а после него нужно изложить саму суть заявления.
При увольнении по собственному желанию, здесь нужно указывать:

Дату, с которой сотрудник хочет уволиться
Причину увольнения. В данном случае, «по собственному желанию»
Если работник желает перед увольнением отгулять неиспользованный отпуск, то он должен указать это в заявлении
Дата и подпись заявителя

----------

Цитата:
20. подлинный документ: Документ, сведения об авторе, времени и месте создания которого, содержащиеся в самом документе или выявленные иным путем, подтверждают достоверность его происхождения.
То есть время создания документа является( среди прочих доказательств)
доказательством подлинности документа.
В моем документе = заявлении время=дата , проставленная моей рукой не фигурирует вообще.
Если дата на документе не указана, значит достоверность документа вызывает сомнение.
Если дата указана рукой РД это сомнение усиливается
Solnce60 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы