Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Отпуск. Больничный. Командировка
Важная информация
Отпуск. Больничный. Командировка Юридическая консультация: предоставление отпусков, оплата больничных листов, направление в командировки и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 01.04.2016, 15:14   #51
Solnce60
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Solnce60

Цитата:
Сообщение от nick67nick Посмотреть сообщение
Вы в другом городе живете или тяжело больны что РД обязан Вам выслать документы? Скорее всего он докажет злоупотребление правом в суде и суд уже на предвариловке откажет в исковых требованиях плюс взыщет расходы представителя РД.
Проезд до офиса и обратно стоит около 200 руб. Почему я должен тратить свои личные деньги.
Ехать в офис я должен за счет своего свободного времени. Почему я должен тратить свое свободное время? Я могу ведь и неофициально где то работать и не располагать свободным временем.

----------

Цитата:
Вариант, что РД признает написание даты увольнения в заявлении не даст повода для восстановления - только изменит дату увольнения(датой Вашего сообщения о высылке документов)
А какое сообщение судом будет приниматься во внимание?
1.Электронное заявление о высылке мне копий документов
2.Заявление высланное заказным письмом
Solnce60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 15:17   #52
nick67nick
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях

nick67nick

Чтобы доказать финансовые трудности Вам придётся в таком случае доказывать что РД оплачивал Вам стоимость проезда в ТД. Как я понимаю этого нет. Не имеет значения стоимость проезда до РД поскольку ТК РФ это не предусмотрено как основание для выслки почтой документов.

----------

Цитата:
Сообщение от Solnce60 Посмотреть сообщение
А какое сообщение судом будет приниматься во внимание?
1.Электронное заявление о высылке мне копий документов
2.Заявление высланное заказным письмом
Электронное заявление о высылке.
nick67nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 15:26   #53
Solnce60
Пользователь

Мужчина

Solnce60

Цитата:
Чтобы доказать финансовые трудности Вам придётся в таком случае доказывать что РД оплачивал Вам стоимость проезда в ТД. Как я понимаю этого нет. Не имеет значения стоимость проезда до РД поскольку ТК РФ это не предусмотрено как основание для выслки почтой документов.
РД оплачивал мне транспортные расходы когда я работал мерчем.
Я ежемесячно сдавал проездные документы и счет фактуру от оператора сотовой связи.
Мало того он до сих пор должен мне компенсацию за проезд и телефон с июня по декабрь 2015 года.

----------

Цитата:

----------

Электронное заявление о высылке.
Странно.... а я читал, что электронная переписка является доказательством в суде только при условии соблюдения всяких сложных процедур.

----------

Цитата:
Не имеет значения стоимость проезда до РД поскольку ТК РФ это не предусмотрено как основание для выслки почтой документов.[COLOR="Silver"]
Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.

То есть закон даже наделяет меня правом отказаться от получения моей ТК
Старый 01.04.2016, 15:32   #54
nick67nick
Пользователь

Мужчина

nick67nick

Цитата:
РД оплачивал мне транспортные расходы когда я работал мерчем.
Я ежемесячно сдавал проездные документы и счет фактуру от оператора сотовой связи.
Мало того он до сих пор должен мне компенсацию за проезд и телефон с июня по декабрь 2015 года.

----------

Странно.... а я читал, что электронная переписка является доказательством в суде только при условии соблюдения всяких сложных процедур.
1. Вы сами писали, что не заключали ТД работая мерчем. Что доказывать? Установление факта трудовых отношений? Априори РД - Вам ничего не должен пока не докажите этого.
2. Суд сам определяет, что принять в качестве доказательства.

----------

Цитата:
[/COLOR]

Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.

То есть закон даже наделяет меня правом отказаться от получения моей ТК
Читать умеете? "Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки".

"либо дать согласие на отправление ее по почте" Чем не вариант для освобождения РД от ответственности? Вы звонили и дали согласие на отправку ТК почтой либо сами пообещали приехать и забрать её.

Последний раз редактировалось nick67nick; 01.04.2016 в 15:40..
Старый 01.04.2016, 15:40   #55
Solnce60
Пользователь

Мужчина

Solnce60

Цитата:
1. Вы сами писали, что не заключали ТД работая мерчем. Что доказывать? Установление факта трудовых отношений? Априори РД - Вам ничего не должен пока не докажите этого.
2. Суд сам определяет, что принять в качестве доказательства.
Фактически я работал мерчем, формально я работал торговым предствителем, поскольку в 2002 году заключил с РД Трудовой договор по которому РД брал меня в качестве торгового представителя.
С 2002 года и по сентябрь 2014 года( когда я стал работать мерчем) РД ежемесячно компенсировал мне транспортные расходы.
То есть когда я работал мерчем, РД компенсировал мне транспортные расходы как торговому представителю.

----------

Цитата:
1.
Читать умеете? "Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки".
Ну так я и жду с нетерпением когда он мне его отправит.
А он сказал, что принципиально не собирается этого делать.
То есть он намерен принципиально=злоумышленно=злонамеренно=осознанно нарушить статью 84.1. ТК
Разве не так?
Не может же быть такое, что он в декабре прошлого года отправил мне уведомление, а оно до сих пор до меня не дошло!!!!

Последний раз редактировалось Solnce60; 01.04.2016 в 15:45..
Старый 01.04.2016, 15:48   #56
nick67nick
Пользователь

Мужчина

nick67nick

Цитата:
С 2002 года и по сентябрь 2015 года( когда я стал работать мерчем) РД ежемесячно компенсировал мне транспортные расходы.
То есть когда я работал мерчем, РД компенсировал мне транспортные расходы как торговому представителю.
В ТД прописан пункт компенсации расходов?

Цитата:
Ну так я и жду с нетерпением когда он мне его отправит.
А он сказал, что принципиально не собирается этого делать.
То есть он намерен принципиально=злоумышленно=злонамеренно=осознанно нарушить статью 84.1. ТК
Разве не так?
Нет. Не так.
1. РД Вам отправил ТК почтой и у него есть квитанция и опись вложения или нет описи(кто заставляет РД неаправлять ценным письмом ТК?) ценного письма.
2. Он мог получить Ваше устное распоряжение о том, что Вы приедете и заберёте ТК.
Старый 01.04.2016, 15:49   #57
Solnce60
Пользователь

Мужчина

Solnce60

Цитата:
1.
"либо дать согласие на отправление ее по почте" Чем не вариант для освобождения РД от ответственности? Вы звонили и дали согласие на отправку ТК почтой либо сами пообещали приехать и забрать её.
Если бы РД был заинтересован в том, что я забрал свою ТК что мешает ему отправить мне на эл. почту копии документов о моем увольнении.
Если он мне их не отправляет , значит он чего то опасается.
Старый 01.04.2016, 15:51   #58
nick67nick
Пользователь

Мужчина

nick67nick

Если честно этот диспут ни о чём. Не занимайтесь ерундой!
Приезжайте к РД забирайте документы и устраивайтесь на новую!
Удачи!
Дальнейшее обсуждение считаю излишним поскольку есть люди которым действительно нужна помощь.
Старый 01.04.2016, 15:59   #59
Solnce60
Пользователь

Мужчина

Solnce60

Цитата:
В ТД прописан пункт компенсации расходов?

Нет. Не так.
1. РД Вам отправил ТК почтой и у него есть квитанция и опись вложения или нет описи(кто заставляет РД неаправлять ценным письмом ТК?) ценного письма.
2. Он мог получить Ваше устное распоряжение о том, что Вы приедете и заберёте ТК.
По закону РД обязан отправить мне письмо уведомление только заказным письмом.
Вероятность того что он его отправил, а я его не получил даже с огромным опозданием близка к нулевой. Если я его не получил до сих пор - напрашивается однозначный вывод о том, что он мне его не отправил.
Он мог его отправить мне его 3-4 дня назад. Тогда действительно оно до меня еще могло не дойти. Но с декабря, с января , с февраля - письмо не может не дойти до меня.......или я что-то недопонимаю из того, что Вы хотите мне объяснить в связи с отправкой РД письма.

Никаких распоряжений касающихся моего намерения прийти в офис что бы забрать мою ТК , я РД не давал и не планировал давать.

----------

Цитата:
Если честно этот диспут ни о чём. Не занимайтесь ерундой!
Приезжайте к РД забирайте документы и устраивайтесь на новую!
Удачи!
Дальнейшее обсуждение считаю излишним поскольку есть люди которым действительно нужна помощь.
Большое Вам спасибо за уделенное мне внимание. Благодаря Вам я узнал тонкости, неизвестные мне раньше.
Но поскольку Вы уходили от прямых ответов на некоторые мои вопросы, я понял что моя нынешняя позиция не такая уж и безнадежная, и что мне есть смысл и дальше изучать мою ситуацию прежде чем предпринимать какие то шаги.

И самое главное чего мне не удалось понять из Ваших объяснений - почему РД не понесет ни какой ответственности на умышленное нарушение ст.84.1 ТК в той части которая обязывает его отправить мне уведомление даже в случае, если я умышленно откажусь приезжать в офис за свой ТК.
Согласно этой статье я имею право умышленно не приехать в офис за своей ТК

Буду Вам очень признателен если на прощание все таки дадите мне прямой ответ на поставленные мною в этом посте вопрос

Спасибо

Последний раз редактировалось Solnce60; 01.04.2016 в 16:13..
Старый 07.04.2016, 09:44   #60
Solnce60
Пользователь

Мужчина

Solnce60

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
Но, в любом случае, вы, как работник, от суд.расходов освобождены.
Извините за беспокойство.
Хочу уточнить ..... даже в случае если РД наймет адвоката и выиграет дело.
Суд обяжет меня в этом случае компенсировать РД его траты на адвоката?
Спрашиваю Вас потому что последний участник моей темы сказал мне , что я должен буду компенсировать РД эти расходы в этом случае.
Вам я больше доверяю и поэтому решил уточнить этот момент у Вас.
Спасибо.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы