Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Отпуск. Больничный. Командировка
Важная информация
Отпуск. Больничный. Командировка Юридическая консультация: предоставление отпусков, оплата больничных листов, направление в командировки и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 01.04.2016, 12:25   #41
Solnce60
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Solnce60

Цитата:
Сообщение от nick67nick Посмотреть сообщение
По телефону и трудовую смотрели и приказ?
Вы уверены, что РД не составил акт отказа в получении ТК и приказа, отсутствует почтовое извещение с отметкой о Вашем отсутствии по месту регистрации?
Для того, что бы составить Акт о моем отказе о получения мой ТК сначала РД должен официально ( а не по телефону) предложить мне ее забрать.
А он этого делать почему то не хочет.
Буду признателен если поясните на примере из какой-нибудь ситуации значение фразы "....отсутствует почтовое извещение с отметкой о Вашем отсутствии по месту регистрации?"
Я не понимаю как связана моя регистрация с моей ситуацией.
Спасибо.

----------

Цитата:
По телефону и трудовую смотрели и приказ?
Вы уверены, что РД не составил акт отказа в получении ТК и приказа, отсутствует почтовое извещение с отметкой о Вашем отсутствии по месту регистрации?
Можете ждать до пенсии если считаете, что время паботает на Вас.
У суда естественный вопрос возникнет что мешало Вам обратиться к РД за получением приказа об увольнении и ТК, а затем и в суд для обжалования? Не думаю, что судья наивнее Вас и не откажет в связи с злоупотреблением правом.

----------

Тем более, что заявление на увольнение добровольное, а являться за ТК и приказом можете перед пенсией только ничего уже не получите.
Напомню главную фишку....
Я добровольно написал заявление на увольнение "..... прошу уволить мне с ________"
Но дату следующую после буквы "С" я не проставил, и устно, без свидетелей, разрешил это сделать, при определенных обстоятельствах РД. Дату написания самого заявления я вообще не упоминал.

РД проставил дату в моем заявлении не смотря на то, что определенные обстоятельства не наступили, и не смотря на то, что я однозначно сказал ему, что отказываюсь от наших устных договоренностей и категорично потребовал от него уничтожить мое заявление поскольку передумал увольняться.
Получилось, что РД издал приказ на основании документа, который был им сфальсифицирован.

----------

[QUOTE=nick67nick;312491]
У суда естественный вопрос возникнет что мешало Вам обратиться к РД за получением приказа об увольнении и ТК, а затем и в суд для обжалования? Не думаю, что судья наивнее Вас и не откажет в связи с злоупотреблением правом.[COLOR="Silver"]

Я отправил в феврале по эл. почте РД свое заявление с просьбой выслать мне на эл.адрес копии моего приказа об увольнении и копию моей трудовой книжки с записью об увольнении.
РД игнорирует мою мое заявление до сих пор.
Solnce60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 12:40   #42
nick67nick
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях

nick67nick

Цитата:
Сообщение от Solnce60 Посмотреть сообщение
Для того, что бы составить Акт о моем отказе о получения мой ТК сначала РД должен официально ( а не по телефону) предложить мне ее забрать.
А он этого делать почему то не хочет.
Буду признателен если поясните на примере из какой-нибудь ситуации значение фразы "....отсутствует почтовое извещение с отметкой о Вашем отсутствии по месту регистрации?"
Я не понимаю как связана моя регистрация с моей ситуацией.
Спасибо.

----------

Напомню главную фишку....
Я добровольно написал заявление на увольнение "..... прошу уволить мне с ________"
Но дату следующую после буквы "С" я не проставил, и устно, без свидетелей, разрешил это сделать, при определенных обстоятельствах РД. Дату написания самого заявления я вообще не упоминал.

РД проставил дату в моем заявлении не смотря на то, что определенные обстоятельства не наступили, и не смотря на то, что я однозначно сказал ему, что отказываюсь от наших устных договоренностей и категорично потребовал от него уничтожить мое заявление поскольку передумал увольняться.
Получилось, что РД издал приказ на основании документа, который был им сфальсифицирован.
1. В каких случаях РД обязан Вам послать по почте уведомление о необходимости явиться за ТК и приказом? Только при отсутствии Вас на рабочем месте или не желании явиться за документами!
2. При оформлении ТД Вы обязаны сообщить РД место Вашей регистации. По этому адресу РД направляет Вам документы в случае чего. Не указание об изменении Ваших данных - Ваша головная боль и освобождает РД от ответственности.
3. Устные договорённости как Вы собрались в суде доказывать? Статья 56 ГПК РФ обязывает Вас представить доказательства, а не РД.
4. Заявление Вы подписали? Будете оспаривать дату увольнения или Ваша ли это подпись? Хорошо. Ваши электронные сообщения с просьбой предоставить копию приказа об увольнении чем не доказательство даты проставленной в заявлении и течения срока исковой давности?

----------

Как я понимаю срок уже истёк и можете спокойно ехать и забирать документы для трудоустройства.
nick67nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 12:56   #43
Solnce60
Пользователь

Мужчина

Solnce60

Цитата:
1. В каких случаях РД обязан Вам послать по почте уведомление о необходимости явиться за ТК и приказом? Только при отсутствии Вас на рабочем месте или не желании явиться за документами!
2. При оформлении ТД Вы обязаны сообщить РД место Вашей регистации. По этому адресу РД направляет Вам документы в случае чего. Не указание об изменении Ваших данных - Ваша головная боль и освобождает РД от ответственности.
3. Устные договорённости как Вы собрались в суде доказывать? Статья 56 ГПК РФ обязывает Вас представить доказательства, а не РД.
4. Заявление Вы подписали? Будете оспаривать дату увольнения или Ваша ли это подпись? Хорошо. Ваши электронные сообщения с просьбой предоставить копию приказа об увольнении чем не доказательство даты проставленной в заявлении и течения срока исковой давности?
1.Мое рабочее место не офис а "поля". Если даже считать мое рабочее место офис, минимум одно из этих условий было соблюдено( меня не было в офисе) и следовательно РД обязан был выслать мне письмо - уведомление.
Существенный момент. РД уволили меня(с его слов по телефону) с 15.12.2015. Но сказал мне о моем увольнении по телефону только в феврале 2016.
2. Место моей регистрации известно РД и из ТД и из других источников.
Ни по старому ни по новому месту регистрации от РД не приходило для меня никаких почтовых отправлений.
3. Согласен, что мне доказать наши устные договоренности будет сложно. В таком случае, я получу копию своего заявления, обнаружу, что дата на нем проставлена другой рукой и чернилами и опротестую его и мое увольнение. И в этом случае что-то доказывать придется моему РД. Суд потребует от НЕГО объяснения почему дата на заявлении проставлена не мною.
То как мое заявление без даты попало к РД можно объяснить при помощи различных выгодных мне версий, которые будет невозможно ни доказать ни опровергнуть.
4. Моя просьба предоставить мне копию моего приказа об увольнении не может быть доказательством даты. Это события не связанные между собой причинно-следственной связью. Да и вообще доказывать дату нет смысла. Доказывать нужно только ее принадлежность не моей руке.
Заявление с просьбой выслать мне копию приказа о моем увольнении я написал уже после того, как РД сказал мне об этом. Но я в этом усомнился и поэтому захотел увидеть документ.
Мое заявление выслать мне копию приказа о моем увольнении не может быть доказательством начала течения СИД.
По ТК СИД начинает течь при наступлении только одного из двух событий(которое наступит первым).
- мое ознакомление под роспись с приказом о моем увольнеии
- получением мною письма от РД с предложением забрать мою ТК.

И еще......
А кажется Вам, что РД ни при каких обстоятельствах
не имел права ставить своей рукой дату на моем заявлении.......даже если я ему дал на это устное согласие. Я же не имел право давать ему такое указание, мое указание было противозаконно, и если он его исполнил, он нарушил закон.

Последний раз редактировалось Solnce60; 01.04.2016 в 13:05..
Старый 01.04.2016, 13:14   #44
nick67nick
Пользователь

Мужчина

nick67nick

Цитата:
1.Мое рабочее место не офис а "поля". Если даже считать мое рабочее место офис, минимум одно из этих условий было соблюдено( меня не было в офисе) и следовательно РД обязан был выслать мне письмо - уведомление.
Существенный момент. РД уволили меня(с его слов по телефону) с 15.12.2015. Но сказал мне о моем увольнении по телефону только в феврале 2016.
2. Место моей регистрации известно РД и из ТД и из других источников.
Ни по старому ни по новому месту регистрации от РД не приходило для меня никаких почтовых отправлений.
3. Согласен, что мне доказать наши устные договоренности будет сложно. В таком случае, я получу копию своего заявления, обнаружу, что дата на нем проставлена другой рукой и чернилами и опротестую его и мое увольнение. И в этом случае что-то доказывать придется моему РД. Суд потребует от НЕГО объяснения почему дата на заявлении проставлена не мною.
То как мое заявление без даты попало к РД можно объяснить при помощи различных выгодных мне версий, которые будет невозможно ни доказать ни опровергнуть.
4. Моя просьба предоставить мне копию моего приказа об увольнении не может быть доказательством даты. Это события не связанные между собой причинно-следственной связью. Да и вообще доказывать дату нет смысла. Доказывать нужно только ее принадлежность не моей руке.
Заявление с просьбой выслать мне копию приказа о моем увольнении я написал уже после того, как РД сказал мне об этом. Но я в этом усомнился и поэтому захотел увидеть документ.
Моя заявление выслать мне копию приказа о моем увольнении не может быть доказательством начала течения СИД.
По ТЕ СИД начинает течь при наступлении только одного из двух событий.
- мое ознакомление под роспись с приказом о моем увольнеии
- получением мною письма от РД с предложением забрать мою ТК.

И еще......
А кажется Вам, что РД ни при каких обстоятельствах
не имел права ставить своей рукой дату на моем заявлении.......даже если я ему дал на это устное согласие. Я же не имел право давать ему такое указание, мое указание было противозаконно, и если он его исполнил, он нарушил закон.
1. Хотите приведу один пример написания даты в которой никто доподлинно не сможет доказать кто её писал? Римскими цифрами, а не арабскими. Цвет можно подобрать и даже это не критично.
2. Вы сами не понимаете сути. Вы добровольно написали заявление на увольнение. Вас работодатель насильно заставил его писать?
3. Важна не только суть электронного сообщения, но и ДАТА его отправки.
4. Уверены, что работник Вашего почтового отделения за коробку конфет
и бутылку шампанского не проставит даты на бланке описи и почтовом уведомлении о вручении с отметкой о Вашем отсутствии?

Моё личное мнение Вы ищите повод где его нет и будет. Хотите проверить? Обратитесь с иском в суд. Только учтите судебные расходы на представителя(не штатного сотрудника юр.отдела) в суде РД вправе взыскать с Вас.

Последний раз редактировалось nick67nick; 01.04.2016 в 13:19..
Старый 01.04.2016, 13:43   #45
Solnce60
Пользователь

Мужчина

Solnce60

Цитата:
1. Хотите приведу один пример написания даты в которой никто доподлинно не сможет доказать кто её писал? Римскими цифрами, а не арабскими. Цвет можно подобрать и даже это не критично.
2. Вы сами не понимаете сути. Вы добровольно написали заявление на увольнение. Вас работодатель насильно заставил его писать?
3. Важна не только суть электронного сообщения, но и ДАТА его отправки.
4. Уверены, что работник Вашего почтового отделения за коробку конфет
и бутылку шампанского не проставит даты на бланке описи и почтовом уведомлении о вручении с отметкой о Вашем отсутствии?

Моё личное мнение Вы ищите повод где его нет и будет. Хотите проверить? Обратитесь с иском в суд. Только учтите судебные расходы на представителя(не штатного сотрудника юр.отдела) в суде РД вправе взыскать с Вас.
1.Доказывать что дату поставил РД не нужно. Он совершенно спокойно признался мне в этом в телефонном разговоре, который я на всякий случай записал.
Он проставил ее спокойно не опасаясь каких бы то ни было последствий, потому что ....
- 14.12. 2015. он позвонил мне на мобильный и сказал, что принял окончательное решение о моем увольнении. Именно 14.12 я промолчал
Вероятно он истолковал мое молчание, как согласие и проставил дату.
А только на следующий день я возразил и потребовал уничтожить заявление.
2. Я добровольно написал заявление на увольнение , но еще не решил окончательно
- буду ли увольняться вообще
- с какого числа я буду увольняться
Именно моя неуверенность заставила меня не ставить дату на заявлении.
Мое заявление без даты каким - то образом попало к РД и он вместо меня поставил дату.
Почерк подделать очень сложно. Нельзя подобрать те же самые чернила. Графологическая и химическая экспертиза установит, что почерк не совпадает, чернила не совпадают, время написания даты не совпадает с временем написания самого заявления.
3. В моей ситуации почему важна именно дата отправки мною заявления о предоставлении мне копий приказа и ТК? Важнее даже самого содержания заявления.
На что существенно влияет дата отправки заявления?
4. Буду Вам очень признателен, если объясните по конкретнее смысл 4 пункта и какие риски для меня из него вытекают. В теме почтовых отправления я не очень разбираюсь.
Я на всякий случай ходил на почту, мне сказали, что после 15.12.2015 для меня никаких заказных писем не приходило. Не понимаю какие еще могут быть варианты и риски.
Ведь если я правильно понимаю, если РД пришлет мне заказное письмо, почта положит мне в ящик уведомление, получив которое я приду на почту и получу заказное письмо от РД.
Спасибо.

Последний раз редактировалось Solnce60; 01.04.2016 в 13:56..
Старый 01.04.2016, 14:02   #46
nick67nick
Пользователь

Мужчина

nick67nick

Solnce60, Вы забываете одно очень жирное НО, что мешает РД уволить Вас за прогул? Ничего. Достаточно составить акт отсутствия на рабочем месте и взять с Вас объяснение по данному поводу при появлении в офисе.
По п.4 РД как Вам известно должен Вам направить уведомление о необходимости явиться в офис и забрать ТК и ознакомиться с приказом. С момента отправки(именно отправки, а не получения) РД освобожден от ответственности за несвоевременное вручение ТК. Более того Вам для компенсации нужно будет доказать, что именно отсутствие ТК мешало Вам трудоустроиться.

Последний раз редактировалось nick67nick; 01.04.2016 в 14:07..
Старый 01.04.2016, 14:30   #47
Solnce60
Пользователь

Мужчина

Solnce60

Цитата:
Solnce60, Вы забываете одно очень жирное НО, что мешает РД уволить Вас за прогул? Ничего. Достаточно составить акт отсутствия на рабочем месте и взять с Вас объяснение по данному поводу при появлении в офисе.
Это самый маловероятный вариант......почти нереальный.
Мое рабочее место - это магазины, которые разбросаны на территории равной четверти территории Москвы.
Посещать их я "имел право" в любое удобное для меня время.
Никакой отчетности достоверно и однозначно свидетельствующей о том когда и в какое время я их посещал(например, чеки) от меня РД не требовал.
Для того, что бы соблюсти процедуру в рамках которой и составляется Акт, со мною в магазин должен был прийти проверяющий и засвидетельствовать и задокументировать факт моего прогула.
На момент моего увольнения проверяющий так же находился в процессе увольнения.
По ТД я работал торговым представителем. Ни каких внутренних локальных нормативных актов, регламентирующих мой рабочий алгоритм, я не подписывал.
На момент увольнения я фактически работал мерчендайзером.
Но.... работал неофициально, на основе устных договоренностей с РД.
Приказа о моем переводе на другую должность РД не издавал.
Мерчендайзером я так же работал в " полях" . В офис приезжал приблизительно 1 раз в месяц по приглашению руководства.

----------

Цитата:
Solnce60РД должен Вам направить уведомление о необходимости явиться в офис и забрать ТК и ознакомиться с приказом. С момента отправки(именно отправки РД освобожден от ответственности за несвоевременное вручение ТК.
Если РД отправил, следовательно его отправление должно прийти и попасть ко мне.
Если его отправление ко мне не приходило, значит он его не отправил.
Разве может быть такое, что РД отправил в расчет на то, что оно до меня не дойдет?
Может ли РД сделать так что бы отправленное им письмо до меня не дошло? Это нужно подкупать большое количество почтовых работников

----------

Цитата:
Solnce60Вам для компенсации нужно будет доказать, что именно отсутствие ТК мешало Вам трудоустроиться.
Это один из вариантов.
А если в иске заявить об отмене приказа о моем увольнении, но основании того, что он издан на основании, которое было сфальсифицировано РД?
Если суд примет решение об отмене приказа, тогда меня будут обязаны восстановить на работе с 15.12. и выплатить мою среднюю зарплату с 15.12.2015 по день принятия судом решения о моем восстановлении.
Старый 01.04.2016, 14:42   #48
nick67nick
Пользователь

Мужчина

nick67nick

Цитата:
Это самый маловероятный вариант......почти нереальный.
Мое рабочее место - это магазины, которые разбросаны на территории равной четверти территории Москвы.
Посещать их я "имел право" в любое удобное для меня время.
Никакой отчетности достоверно и однозначно свидетельствующей о том когда и в какое время я их посещал(например, чеки) от меня РД не требовал.
Для того, что бы соблюсти процедуру в рамках которой и составляется Акт, со мною в магазин должен был прийти проверяющий и засвидетельствовать и задокументировать факт моего прогула.
На момент моего увольнения проверяющий так же находился в процессе увольнения.
По ТД я работал торговым представителем. Ни каких внутренних локальных нормативных актов, регламентирующих мой рабочий алгоритм, я не подписывал.
На момент увольнения я фактически работал мерчендайзером.
Но.... работал неофициально, на основе устных договоренностей с РД.
Приказа о моем переводе на другую должность РД не издавал.
Мерчендайзером я так же работал в " полях" . В офис приезжал приблизительно 1 раз в месяц по приглашению руководства.

----------

Если РД отправил, следовательно его отправление должно прийти и попасть ко мне.
Если его отправление ко мне не приходило, значит он его не отправил.
Разве может быть такое, что РД отправил в расчет на то, что оно до меня не дойдет?
Может ли РД сделать так что бы отправленное им письмо до меня не дошло? Это нужно подкупать большое количество почтовых работников

----------

Это один из вариантов.
А если в иске заявить об отмене приказа о моем увольнении, но основании того, что он издан на основании, которое было сфальсифицировано РД?
Если суд примет решение об отмене приказа, тогда меня будут обязаны восстановить на работе с 15.12. и выплатить мою среднюю зарплату с 15.12.2015 по день принятия судом решения о моем восстановлении.
1. Существует ТК РФ в котором прописаны нормы рабочего времени и если Вы не подписывали ЛНА следовательно Ваш график был 8 часов / день. Трудно будет собрать с подконтрольных точек служебные записки о Вашем отсутствии? Нет.
2. Доказывать работу мерча тоже не имеет смысла.
3. Зачем подкупать всех работников почты? Достаточно штампа почтового отделения в бланке описи и карточке уведомления с отметкой об отправке. Именно с момента отправки освобождается от ответственности. Получили Вы его предложение или нет - Ваша головная боль и ответственность почты, но не РД. Будете с Почтой судиться?

Ваши требования на стадии предварительного судебного заседания уже не будут рассматриваться.
Если у РД юр.отдел не просто штаны протирает - первое, что будет заявлено это пропуск срока(392 ТК и 199 ГК).

Последний раз редактировалось nick67nick; 01.04.2016 в 14:51..
Старый 01.04.2016, 15:00   #49
Solnce60
Пользователь

Мужчина

Solnce60

Цитата:
1. Существует ТК РФ в котором прописаны нормы рабочего времени и если Вы не подписывали ЛНА следовательно Ваш график был 8 часов / день. Трудно будет собрать с подконтрольных точек служебные записки о Вашем отсутствии? Нет.
2. Доказывать работу мерча тоже не имеет смысла.
3. Зачем подкупать всех работников почты? Достаточно штампа почтового отделения в бланке описи и карточке уведомления с отметкой об отправке. Именно с момента отправки освобождается от ответственности. Получили Вы его предложение или нет - Ваша головная боль и ответственность почты, но не РД. Будете с Почтой судиться?
1. Получить с подконтрольных точек служебки нереально, поскольку я не обязан был общаться с кем бы то ни было из сотрудников магазинов.
Точки могли быть и не в курсе о том, что их посещаю.
Я "обязан" был только контролировать выкладку товара, методами, которые, на мое усмотрение соответствовали текущей ситуации в каждом конкретном магазине.
Я " имел право" зайти в магазин , если товара в банэте недостаточно, сходить в морозильник , взять наш товар и выложить его в банет.
Для этого мне не нужно было общаться ни с кем из сотрудников магазина.
Прогул - это нарушение трудовой дисциплины.Дисциплина - это соблюдение внутренних правил. Никаких локальных нормативных актов я не подписывал.
3. Ну если РД отправил, то пусть хоть с огромным опозданием, но его отправление должно же дойти до меня.

По телефону РД настойчиво приглашал меня приехать в офис.
А я ему по телефону еще и специально объяснял, что он обязан отправить мне уведомление о необходимости получения мною моей ТК.
Он мне сказал, что не будет отправлять поскольку у него нет свободных ресурсов что бы это сделать.
Позиция РД( высказанная им только по телефону): приезжай и забирай свою ТК
Моя позиция( высказанная РД по телефону и отправленная ему по эл.почте): пришлите мне сначала на эл. почту документы свидетельствующие о моем увольнении( приказ и выписку из трудовой книжки), а потом я приеду.
Я вот сейчас раздумываю, что бы отправить РД свою просьбу выслать мне копии документов не по эл. почте , а заказным письмом.

Последний раз редактировалось Solnce60; 01.04.2016 в 15:06..
Старый 01.04.2016, 15:07   #50
nick67nick
Пользователь

Мужчина

nick67nick

С Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих (ЕКСД) ознакомьтесь для начала со своими обязанностями.

Вы в другом городе живете или тяжело больны что РД обязан Вам выслать документы? Скорее всего он докажет злоупотребление правом в суде и суд уже на предвариловке откажет в исковых требованиях плюс взыщет расходы представителя РД. Думайте.

Вариант, что РД признает написание даты увольнения в заявлении не даст повода для восстановления - только изменит дату увольнения(датой Вашего сообщения о высылке документов)

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы