Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Карьера. Юрбизнес
Важная информация
Карьера. Юрбизнес Юридическое образование. Обсуждение вопросов организации собственного дела, поиска и удержания клиентов.

Ответ

Опции темы
Старый 09.03.2016, 13:34   #11
Николай Елисеев
Эксперт

Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев

Цитата:
Сообщение от Stefan Посмотреть сообщение
А как Вы будете выхватывать из толпы людей, которые нуждаются в юридических услугах по наследственным, семейным или жилищным спорам?!
А никак не буду.
Смотрите, таким видом рекламы (если расширить тему визиток до полиграфии вообще) пользуется немало самых разных компаний - фастфуды, продавцы бытовой техники и так далее.
Конечно, целевая аудитория есть, но весьма условная и довольно широкая. Предположим, автомобили Bentley или услуги сверхтяжёлых автокранов таким способом рекламировать проблематично - слишком специфичен товар - но если говорить о товарах (услугах), которые могут быть популярны у широких слоёв населения - то почему бы и нет?
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 18:49   #12
Stefan
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 225 раз(а) в 222 сообщениях

Stefan

Цитата:
Сообщение от Евгений Моргун Посмотреть сообщение
Картоном, даже навороченным, уже давно никого не удивишь. Пластиковые, например, практикуются - формат банковской карты. Или даже металлические, вот, к примеру:

Вот металл с перфорацией:

Вот практичный вариант:

Хайтек :

Баловство, конечно, но все равно прикольно)
Безусловно - это конечно высший уровень привлечения клиентов. Уверен, что у собственника подобных визитных карт, и клиентская база также специфическая. Согласитесь, что рядовой специалист не будет тратить лишние денежные средства на изготовления оригинальных визиток. В основном такой полиграфией пользуются специалисты и компании, которые уже крепко стоят на ногах и стараются привлечь клиента с толстым кошельком!
Stefan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 01:58   #13
JuliaMSLA
Пользователь

Поблагодарили 63 раз(а) в 58 сообщениях

JuliaMSLA

Я думала, что визитки уже не актуальны. Пару раз, правда, брала какие-то в налоговой, кажется, и у нотариуса, из открытого доступа. Не задумываясь о полиграфии, просто совпало, что нужен был налоговый консультант и только поэтому, случайным образом, ее взяла. Но не воспользовалась, искала в Интернете, наверное, интуитивно больше доверяю Сети. Вообще, из визитки меня интересуют лишь контактные данные, я сразу переношу их в телефон, компьютер. Дальше - взаимоотношения зависят от успешной или не очень коммуникации.
JuliaMSLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 07:27   #14
Николай Елисеев
Эксперт

Николай Елисеев

Цитата:
Сообщение от JuliaMSLA Посмотреть сообщение
Я думала, что визитки уже не актуальны.
Да, пожалуй, вы правы.
Это, скорее, старая-добрая традиция - вручить визитную карточку при знакомстве. Есть даже правила этикета, какой рукой её следует вручать и когда правильно это делать.
Но сейчас, при столь широком распространении гаджетов, визитки постепенно вымирают, я считаю. Равно как уходит в прошлое и такая вещь, как визитница - стандартное приложение в телефоне её давно с успехом заменяет.
Старый 12.03.2016, 14:37   #15
Stefan
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 225 раз(а) в 222 сообщениях

Stefan

Как бы современные гаджеты не вытесняли визитки с обихода, но все равно они не способны заменить обычное человеческое общение. Допустим, Вы разговариваете с человеком, он пришел к Вам на прием и заинтересовался Вашими услугами. В завершение беседы он спрашивает Ваш рабочий номер телефона, чтобы уточнить возможные нюансы в телефонном режиме. Гаджет в такой ситуации не выручит, но Вы сможете достать визитку со всеми контактными данными и вручить ее потенциальному клиенту. Это будет еще один способ коммуникации с клиентом, что несомненно пойдет на пользу бизнесу.
Stefan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 20:34   #16
Николай Елисеев
Эксперт

Николай Елисеев

Простите, я не понял, почему гаджет в приведённом вами примере не выручает?
Один собеседник попросил номер телефона, другой продиктовал, первый достал телефон и записал. А когда нужно будет - нажал пару клавиш и позвонил.
Опять же, нет нужды носить с собой ещё какое-то количество визиток - ведь телефон и так по большому счёту всегда с нами. Я, например, чувствую себя очень неуютно, когда забываю это устройство.
Старый 13.03.2016, 14:53   #17
Светлана Миллер
Пользователь

Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Светлана Миллер

Визитка должна быть такой, чтобы её приятно было взять в руки и жалко выкинуть. Я против листовок, сразу скажу, что раздавала их не раз и брала на улице другие листовки, это всё как правило выкидывается. Исключение: листовки небольшого формата, с обратной стороны которых полезные карты или афиша культурных мероприятий. А визитки удобны для ношения в карманах, сумках, их можно вручить на встречах, при знакомстве. Это самый хороший вариант. Оформление не должно быть слишком пёстрым и пафосным, но в то же время оригинальность не помешает.
Старый 13.03.2016, 15:31   #18
Сайбер
Эксперт

Поблагодарили 147 раз(а) в 135 сообщениях
Отправить сообщение для Сайбер с помощью ICQ

Сайбер

Цитата:
Сообщение от Stefan Посмотреть сообщение
А как Вы будете выхватывать из толпы людей, которые нуждаются в юридических услугах по наследственным, семейным или жилищным спорам?!
Не надо никого выхватывать, клиенты сами найдутся. Описанные вами юруслуги ориентированы на широкий слой населения. Точно также как и листовки - это массовая полиграфия. Достаточно напечатать несколько тысяч экземпляров, чтобы раздать их в людных местах - из нескольких тысяч листовок сколько-то да сработает, несколько человек обратятся к вам. Не раз встречал у нас, да и в других крупных городах, бойких молодых людей с рекламными баннерами на груди (иногда с громкоговорителями), раздающих листовки с рекламой юруслуг возле офиса юриста, близ станций метро, судов, налоговых, УФМС и т.п. местах. Себестоимость рекламы почти копеечная. Вполне можно использовать как один из вариантов привлечения клиентов.

Цитата:
Сообщение от Светлана Миллер Посмотреть сообщение
Я против листовок, сразу скажу, что раздавала их не раз и брала на улице другие листовки, это всё как правило выкидывается. Исключение: листовки небольшого формата, с обратной стороны которых полезные карты или афиша культурных мероприятий.
Раздавали для рекламы собственных юруслуг? Если да, то поделитесь опытом где и как? Почему против подобного вида рекламы юруслуг?

Цитата:
Сообщение от Николай Елисеев Посмотреть сообщение
Простите, я не понял, почему гаджет в приведённом вами примере не выручает?
Один собеседник попросил номер телефона, другой продиктовал, первый достал телефон и записал. А когда нужно будет - нажал пару клавиш и позвонил.
Опять же, нет нужды носить с собой ещё какое-то количество визиток - ведь телефон и так по большому счёту всегда с нами. Я, например, чувствую себя очень неуютно, когда забываю это устройство.
Как бы правила хорошего тона, этикет, традиции и все такое Я например себя вполне уютно чувствую в джинсах и футболке, но не везде могу себе позволить так появиться, тем более представляя интересы клиента.
Сайбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 21:15   #19
Светлана Миллер
Пользователь

Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Светлана Миллер

Раздавала, когда начинала работать помощником юриста в маленькой фирме. Раздавала около станций метро, недалеко от офиса. Многие листовки потом видела в мусорках, звонков по листовкам не было практически не одного.
Одно исключение: когда открылся новый офис в более людном месте, по листовкам иногда заходили, но их раздавали каждый день по 2-3 часа.
Старый 13.03.2016, 21:57   #20
Сайбер
Эксперт

Поблагодарили 147 раз(а) в 135 сообщениях
Отправить сообщение для Сайбер с помощью ICQ

Сайбер

Цитата:
Раздавала, когда начинала работать помощником юриста в маленькой фирме.
Видимо результат объясняет именно это: маленькая фирма + помощник юриста раздает листовки. Помощник юриста должен помогать юристу, а учитывая, что фирма маленькая вы видимо были "один за всех и все на одного", т.е. занимались и не совсем профильной работой, включая раздачу листовок. А у руководства видимо был такой подход, что хоть как-нибудь и чем-нибудь, но завлечь клиента.

Цитата:
Раздавала около станций метро, недалеко от офиса. Многие листовки потом видела в мусорках, звонков по листовкам не было практически не одного.
Каждый случай конечно индивидуален, т.е. нужно разбираться индивидуально почему есть или нет эффект от рекламы, в чем может быть причина и т.д., но то. что большинство листовок оказывалось в мусорках вполне объяснимо, я про это писал выше, но повторю
Цитата:
Сообщение от Сайбер Посмотреть сообщение
Описанные вами юруслуги ориентированы на широкий слой населения. Точно также как и листовки - это массовая полиграфия. Достаточно напечатать несколько тысяч экземпляров, чтобы раздать их в людных местах - из нескольких тысяч листовок сколько-то да сработает, несколько человек обратятся к вам.
Берем на подработку студента за 100 руб./час, печатаем листовки. При заказе от 10 000 шт. у нас в городе-миллионнике стоимость даже цветных листовок формата А6 гораздо дешевле рубля и думаю в целом по РФ картина примерно схожая. Т.е. я не обманул, написав про "копеечную" рекламу. Мы обычно заказываем партиями по 20 000 листовок, платим около 12 000 руб. (хотя можно заказывать более крупные партии - цена значительно падает). Учитывая, что средний чек юриста составляет минимум несколько тысяч рублей, то меня вполне устроит, если из 1000 листовок "выстрелит" хотя бы 2-3. Поэтому я вполне равнодушно смотрю на наши листовки в мусорках - их выкинули не наши клиенты. Когда вы покупаете например баннерную или контекстную рекламу, то там тоже вашим клиентом становится не каждый первый - тысячи людей видят рекламу, но клиентами становятся единицы. Здесь примерно такая же система - максимально массовый охват. Естественно как и любую другую рекламную активность в случае с раздачей листовок нужно контролировать, работать над отдачей и эффективностью и т.д., но как уже писал тут все индивидуально. А в целом зацикливаться только на листовках не нужно, т.к. это рабочий, но лишь

Цитата:
Сообщение от Сайбер Посмотреть сообщение
один из вариантов привлечения клиентов
Сайбер вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
юридический маркетинг

Опции темы