Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Регистрация (прописка)
Важная информация
Регистрация (прописка) Юридическая консультация: постоянная регистрация (прописка), временная регистрация (прописка) и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2016, 15:26   #1
rafael66
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

rafael66
По умолчанию Продажа квартиры, права проживающего в ней бывшего мужа

Есть 1-кмонатная квартира в которой проживают муж, жена, сын. Они в разводе,квартира не приватизирована, изначально квартира жены,в которую она прописала мужа,но через несколько лет развелись. После развода бывший муж остался жить в этой квартире, так как прописан и идти больше некуда. Сейчас мы бы (сын и мать) хотели бы продать эту квартиру, но бывший муж отказывается подписывать отказ от части квартиры, а отдавать часть не его квартиры и жить с ним не хотелось бы, и продать квартиру не получится. Какие есть варианты? Может ли он встать на получение жилья в помощи нуждающимся и съехать? Заранее спасибо.
rafael66 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Не могу выписать бывшего мужа из квартиры от Пустовар Виктория (24.09.2014 в 21:07)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 22.02.2016, 10:00   #2
Светлана Миллер
Пользователь
 
Аватар для Светлана Миллер
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Светлана Миллер
По умолчанию

Его можно признать утратившим право проживания в данной квартире только в том случае, если он самовольно съехал. Тогда на основании ч.6 ст.91.10 ЖК РФ, при этом соседи должны свидетельствовать, что он не проживает, а по запросам суда в местные отделения почты, больницы должны прийти сведения, что он давно не обслуживался там. И самым существенным аргументом является то, что он не знает, как расположена мебель в квартире. Но у Вас совсем не та ситуация, поэтому если со временем он сам не съедет и не получится сделать, как указано выше через суд, то только договориться с ним как-то.
__________________
Светлана Миллер вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 17:26   #3
Klerlic
Представитель компании
 
Аватар для Klerlic
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Klerlic с помощью ICQ

Klerlic
По умолчанию

А как Вы собрались продавать квартиру, если она не приватизирована?
__________________

С уважением, Юридический Центр "ЭКВИТАС"
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Klerlic вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 18:13   #4
Stefan
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,340
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 225 раз(а) в 222 сообщениях

Stefan
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rafael66 Посмотреть сообщение
Есть 1-кмонатная квартира в которой проживают муж, жена, сын. Они в разводе,квартира не приватизирована, изначально квартира жены,в которую она прописала мужа,но через несколько лет развелись. После развода бывший муж остался жить в этой квартире, так как прописан и идти больше некуда. Сейчас мы бы (сын и мать) хотели бы продать эту квартиру, но бывший муж отказывается подписывать отказ от части квартиры, а отдавать часть не его квартиры и жить с ним не хотелось бы, и продать квартиру не получится. Какие есть варианты? Может ли он встать на получение жилья в помощи нуждающимся и съехать? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Для того, чтобы продать квартиру ее изначально нужно приватизировать. В настоящее время жилье находится в муниципальной собственности и Вы не сможете продать то, что Вам не принадлежит. Ваш бывший муж конечно же может стать в очередь на получение социального жилья, как нуждающееся в этом лицо, но для этого он должен выписаться со спорной квартиры и фактически не иметь в собственности никакого другого недвижимого имущества. А так на данный момент он обеспечен муниципальным жильем.
Stefan вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot