Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Миграционное право > Разрешение на временное проживание (РВП)
Важная информация
Разрешение на временное проживание (РВП) Юридическая консультация: оформление РВП, квоты, визовый и безвизовый порядок, отказ в выдаче РВП, аннулирование разрешения на временное проживание и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 19.02.2016, 18:51   #1
Banzay
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Banzay
По умолчанию Подтверждение проживания при РВП

Здравствуйте !
У меня такая ситуация :
Я, гражданин Украины, получил РВП год назад (02.2015 г.), следовательно- сейчас нужно подтверждать. Я работал неофициально в 2015 году, жена не работала.
Но еще я подрабатывал, писал статьи на сайты и блоги для одного человека. Работа осуществлялась по договору между физ. лицом (мной, гражд. Украины) и физ. лицом (гражд. России) об оказании возмездных услуг.Кол-во договоров 12 шт.(за каждый месяц). Расчет два раза в месяц. Все было нормально на протяжении года.
И, недавно, я узнал, что именно, благодаря этим договорам можно будет подтвердить свои доходы.

И, согласно : от 05.08.2000 N 117-ФЗ НК РФ Статья 208. Доходы от источников в Российской Федерации и доходы от источников за пределами Российской Федерации
пункту 1. Для целей настоящей главы к доходам от источников в Российской Федерации относятся:
подпункту 6) вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия в Российской Федерации. При этом вознаграждение директоров и иные аналогичные выплаты, получаемые членами органа управления организации (совета директоров или иного подобного органа) - налогового резидента Российской Федерации, местом нахождения (управления) которой является Российская Федерация, рассматриваются как доходы, полученные от источников в Российской Федерации, независимо от места, где фактически исполнялись возложенные на этих лиц управленческие обязанности или откуда производились выплаты указанных вознаграждений.
Вопросы :
1. У меня на руках 12 договоров. Теперь мой путь лежит в налоговую, сдавать справку 3НДФЛ ?
2. Нужно ли регистрировать или фиксировать у нотариуса эти договора, чтобы предоставлять их в УФМС ?
3. Какие документы и действия требуются от моего работодателя ?
Banzay вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Подтверждение РВП от vak410 (02.12.2014 в 08:13)
Подтверждение ВНЖ от Горелов В. (25.08.2014 в 22:30)
Подтверждение ВНЖ от Комарский (22.08.2014 в 15:31)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 20.02.2016, 20:27   #2
LaoShe
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

LaoShe

1. Подавать надо декларацию 3-НДФЛ. Но делается это до 1 апреля года следующего за годом в котором получены доходы. Экземпляр с отметкой налогового органа о принятии надо нести в фмс.
2. Во-первых, не договорА, а договорЫ. Во-вторых, ни один нотариус копии этих договоров не заверит.
3. Работодатель кто?
LaoShe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 01:33   #3
Banzay
Пользователь

Banzay
Вопрос Подтверждение проживания при РВП

Спасибо за ответ! Думал, не дождусь...
Цитата:
Сообщение от LaoShe Посмотреть сообщение
Работодатель кто?
Мой давний партнер (гражданин РФ, физ. лицо), еще прибывая в Украине, работал с ним через биржу фрилансеров.

ВОПРОС :
Но, я не в курсе его оф. доходов. Это как-то нужно будет подтверждать в УФМС или в налоговой в моем случае ?

Если я правильно Вас понял, на данный момент мои действия :
1) Заполнить и подать декларацию 3НДФЛ, оплатить налоги.
2) Экземпляр с отметкой налогового органа о принятии принести в УФМС.

ВОПРОС :
И подтверждение своего проживания в Российской Федерации будет доказано на законных основаниях ?

P.S. Тем более я слышал эта тема сейчас актуальна на официальном рассмотрении государства так называемый закон " О самозаняости " населения, ремесленников, фрилансеров и т.д. и т. подобное.

Последний раз редактировалось Banzay; 21.02.2016 в 01:36..
Старый 21.02.2016, 01:57   #4
RST
Эксперт

Поблагодарили 171 раз(а) в 163 сообщениях

RST

Цитата:
Сообщение от Banzay Посмотреть сообщение
3. Какие документы и действия требуются от моего работодателя ?
Цитата:
3. Работодатель кто?
Цитата:
Мой давний партнер (гражданин РФ, физ. лицо), еще прибывая в Украине, работал с ним через биржу фрилансеров.
Работодатель - физическое лицо либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником (ТК РФ, Статья 20).

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. (ТК РФ, Статья 16)

Разве с вами был заключен трудовой договор, чтобы вы могли называться работником, а ваш "партнер" работодателем? Вы пишите что

Цитата:
Работа осуществлялась по договору между физ. лицом (мной, гражд. Украины) и физ. лицом (гражд. России) об оказании возмездных услуг.
RST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 02:20   #5
Banzay
Пользователь

Banzay
Сообщение Подтверждение проживания при РВП

Цитата:
Сообщение от RST Посмотреть сообщение
Разве с вами был заключен трудовой договор, чтобы вы могли называться работником, а ваш "партнер" работодателем?
Вы совершенно верно заметили.

В моем случае:
1. Законодательное регулирование :
Гражданское законодательство:
договор подряда — гл. 73 ГК РФ
договор возмездного оказания услуг — гл. 39 ГК РФ
.
2. Стороны договора : Исполнитель (подрядчик) и заказчик.
3. Предмет договора : Выполнение конкретного задания (поручения, заказа) заказчика – конечный результат.
4. Срок действия : Указание конкретных сроков выполнения работ является обязательным условием договора (ст. 708 ГК РФ).
5. Подчиненность : На исполнителя не распространяются требования локальных нормативных актов заказчика (режим труда и отдыха, дресс-код и т.д.). Исполнитель не подчиняется должностным лицам заказчика..
6. Организация работы : Исполнитель сам обеспечивает себя всем необходимым для выполнения работ (услуг по договору). По соглашению сторон в договоре может предусматриваться предоставление инструментов, материалов и т.д. заказчиком.
Старый 26.03.2016, 17:49   #6
Banzay
Пользователь

Banzay
По умолчанию РЕЗУЛЬТАТ

Цитата:
1. Подавать надо декларацию 3-НДФЛ.
Цитата:
Но делается это до 1 апреля года следующего за годом в котором получены доходы.
Сейчас до 1.06 Экземпляр с отметкой налогового органа о принятии надо нести в фмс.
2. Во-первых, не договорА, а договорЫ. Во-вторых, ни один нотариус копии этих договоров не заверит.
3. Работодатель кто?
ВСЕ РАБОТАЕТ,СДАЛ, ВСЕ ВЕРНО. СПАСИБО.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы