Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 12.02.2016, 01:45   #1
malinana
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

malinana
По умолчанию Ознакомление подозреваемого с материалами уголовного дела

Всем доброй ночи!
У меня высшее Украинское юр. образование, как оказалось, со времени наши законодательства сильно изменились.
Ситуация очень важная лично для меня, могу помочь только на расстоянии родному человеку. Преступление ч. 1 ст. 327 УК РФ

1. Адвокат бесплатный и платный, не подают Ходатайство об ознакомлении с материалами уголовного дела. Заставить никак не получается, может ли подозреваемый это сделать лично через канцелярию, чтоб получить входящий номер? на какие статьи опираться при этом? т.к. я натыкался только на 53 УПК, про личное ознакомление и снятие фотокопий с материалов дела не нашёл ничего

2. В протоколе о вручении копии уведомления о подозрении... Написан № дела, 6 цифр, без /16 или /15 и т.п. так же бесплатный адвокат предъявил удоствоверении, всё зафиксировано, но № ордера - стоит ПРОЧЕК. После всей беседы бесплатный адвокат попросил денег т.к. делать ничего не собирается

3. В постановлении об избрании меры пресечения в виде подписки о не выезде написано № другого уже дела, 7 цифр и без /15 /16

4. Прошло 7 дней с момента вручения копии уведомления о подозрении, в соответствии ст 223.1 УПК РФ должны были допросить в течении 3х дней, чего не произошло

5. В копии уведомления о подозрении указанно, что преступление совершенно в неустановленном месте и неустановленное время, хотя опять же в ст 223.1 УПК РФ указанно, что должно быть чётко всё указанно

6. Так же во время всего этого не выдали САМО УВЕДОМЛЕНИЕ О ПОДОЗРЕНИИ, только составили протокол о том, что его выдали. (подозреваемый подписал, что получил, хотя это не так)

7. Из доказательств только есть ксерокопия якобы подделанного документа, её отправили на экспертизу. На сколько актуальна эта экспертиза? Можно ли доказать, что это поддельный документ?

8. В подписке о не выезде написана чётко формулировка "СОВЕРШИЛ ПРЕСТУПЛЕНИЕ НЕБОЛЬШОЙ ТЯЖЕСТИ". Как такое может быть, если это может решать только суд? Почему не "подозревается в совершении преступления" ??

9. Имеет ли смысл обжаловать подписку ? что это даст? В каком случае они могут её заново дать (сроки) ?

Вся эта история началась 1.5 года назад, дело было заведено на начальника гос. учреждения, мой родственник был по делу свидетелем, сейчас я так понимаю бывшего дело начальника спихивают на него? Город очень маленький, все друг друга знают и покрывают как я понимаю (население 7тыс человек), а родственник приехал с семьей на заработки и перед их отъездом это всё началось.

Спасибо всем, всё это штудирую, надеялись на адвоката, но там их всего ДВА и оба НИЧЕГО не хотят делать....Платный адвокат взял деньги, а ордер не выдал....Собственно ситуация в двух словах "БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА"
malinana вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Ознакомление с материалами дела от Сфорца (12.10.2012 в 12:06)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 13.02.2016, 10:00   #2
Сергей Данилович
Эксперт

Поблагодарили 185 раз(а) в 158 сообщениях

Сергей Данилович

Здравствуйте. Ответить на поставленные вопросы без реального вступления в дело и понимания ситуации в подробностях не имеет никакого смысла. Оценивать же деятельность коллег считаю не совсем приличным по этическим соображениям. Никто не запрещает в такой ситуации заключить договор с другим адвокатом и потребовать от второго возврата "неотработанного" гонорара.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы