Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Медицинское право
Важная информация
Медицинское право Юридическая консультация: ОМС, права пациента, жалоба на врача, халатность врачей, инвалидность и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2016, 13:39   #1
Игонин Влад
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Игонин Влад
По умолчанию Можно обслуживаться в детской поликлинике, если нет постоянной регистрации?

Доброго времени суток, друзья. Меня интересует такой вопрос: можно обслуживаться в детской поликлинике, если нет постоянной регистрации? По закону можно обслуживаться в любой поликлинике?
Игонин Влад вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Можно обойтись без постоянной регистрации? от Поляковская О. (23.02.2015 в 18:57)
Риски постоянной регистрации от maksimp_1975 (15.09.2014 в 22:33)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 10.02.2016, 21:41   #2
Анастасия Завьялова
Пользователь
 
Аватар для Анастасия Завьялова
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для Анастасия Завьялова с помощью Skype™

Анастасия Завьялова
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игонин Влад Посмотреть сообщение
По закону можно обслуживаться в любой поликлинике?
В соответствии со ст.21 Федерального Закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».при оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача.
Список документов для прикрепления к поликлинике по собственному выбору:
1. Заявление на имя главного врача организации
2. страховой полис ОМС + копия;
3. копия свидетельства о рождении и копия паспорта родителя, подающего заявление.
Если Вам откажут без объяснения причин, требуйте письменный отказ и обращайтесь в свою страховую компанию.
__________________

С уважением, Завьялова Анастасия Ивановна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Анастасия Завьялова вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 12:49   #3
Лоер
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,423
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 262 раз(а) в 253 сообщениях

Лоер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игонин Влад Посмотреть сообщение
можно обслуживаться в детской поликлинике, если нет постоянной регистрации? По закону можно обслуживаться в любой поликлинике?
Раньше можно было обслуживаться в поликлиниках на все территории РФ, вне зависимости от того, где вы зарегистрированы. Сейчас же нужно прикрепляться к поликлинике по месту жительства. Что вам мешает прикрепиться к поликлинике по регистрации по временному пребыванию. Она у вас есть?
Лоер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 16:48   #4
Анастасия Завьялова
Пользователь
 
Аватар для Анастасия Завьялова
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для Анастасия Завьялова с помощью Skype™

Анастасия Завьялова
По умолчанию

Лоер, очень интересно. А в приказах Минздрава от 21.12.2012 N 1342н и от 26 апреля 2012 года N 406н ничего про необходимость предоставления регистрации для прикрепления к поликлинике. У меня племянники зарегистрированы в одном районе города, а проживают в другом районе города и обслуживаются в поликлинике по тому адресу, по которому проживают и никто ни про какую регистрацию в поликлинике не спросил.
__________________

С уважением, Завьялова Анастасия Ивановна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Анастасия Завьялова вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 10:49   #5
Лоер
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,423
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 262 раз(а) в 253 сообщениях

Лоер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия Завьялова Посмотреть сообщение
У меня племянники зарегистрированы в одном районе города, а проживают в другом районе города и обслуживаются в поликлинике по тому адресу, по которому проживают и никто ни про какую регистрацию в поликлинике не спросил.
Анастасия, да, регистрацию в поликлинике не требуют показать. Вот только спрашивают адрес местожительства, который должен быть прикреплен к данной поликлинике. Иначе могут отправить в поликлинику по адресу местожительства. Насколько я знаю, раньше можно было обслуживаться в поликлинике, даже если адрес местожительства не относился к той поликлинике, в которую обратился пациент. Например, видел в поликлинике Москвы терминал, через который нужно получить талон на прием к врачу. Для этого нужно приложить мед. полис штрих-кодом. Но если адрес регистрации указан не относящийся к данной поликлинике, то талон просто не выдаст. Как раз я с этим и столкнулся. А когда пошел в регистратуру, мне ответили, что по моему адресу поликлиника находиться в другом районе и там нужно прикрепляться. Хотя, в разных поликлиниках и регионах может быть по разному. Насколько правильно выполняют условия приказы Минздрава неизвестно.
Лоер на форуме   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot