Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2016, 15:12   #1
Girv
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 05.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Girv
По умолчанию Изменение размера алиментов после совершеннолетия одного из детей

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня такая ситуация: сейчас плачу алименты на двоих детей. Старшему скоро исполнится 18 лет. Скажите, по достижению совершеннолетия, какую сумму алиментов буду платить, если брать в процентах от дохода?
Girv вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Изменение размера алиментов от ALESYA_ (28.01.2015 в 21:49)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 05.02.2016, 15:15   #2
Алена С.
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 259 раз(а) в 253 сообщениях

Алена С.
По умолчанию

На одного ребенка- 25 процентов.
Алена С. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 19:01   #3
Карлович
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Ярославль
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Карлович
По умолчанию

Не забудьте сообщить о достижении старшим ребенком 18 лет, помните, что удержанные алименты не возвращаются.
Карлович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 08:54   #4
Сайбер
Эксперт
 
Аватар для Сайбер
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 147 раз(а) в 135 сообщениях
Отправить сообщение для Сайбер с помощью ICQ

Сайбер
По умолчанию

Girv, при прекращении выплаты алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, применяются правила прекращения исполнительного производства. По общему правилу судебный пристав выносит определение о прекращении исполнительного производства (ст. 43 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ). Исполнительный документ с соответствующей отметкой направляется в суд, вынесший решение о взыскании алиментов. Все принятые судебным приставом-исполнителем меры по исполнению отменяются.

Чтобы судебный пристав-исполнитель прекратил исполнительное производство, сообщите ему о достижении ребенком совершеннолетия или приобретении дееспособности.

Судебный пристав-исполнитель проинформирует, какие документы могут понадобиться для прекращения исполнительного производства.

Если алименты взыскиваются по месту работы, то нужно поставить в известность бухгалтерию о наступлении перечисленных обстоятельств. Бухгалтерия сообщит вам, сможет ли она прекратить удержание алиментов и потребуются ли для этого какие-либо дополнительные документы.


Если алименты выплачиваются на основании нотариально удостоверенного соглашения сторон, то их выплата прекращается:
- в случае смерти одной из сторон соглашения;
- по истечении срока действия соглашения;
- по основаниям, предусмотренным соглашением (п. 1 ст. 120 СК РФ).

При наступлении перечисленных обстоятельств обращаться к нотариусу не нужно. Плательщик алиментов вправе попросту прекратить уплату алиментов.
Сайбер вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot