Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Процессуальное право > Гражданский процесс
Важная информация
Гражданский процесс Юридическая консультация: подведомственность и подсудность, представительство в суде, доказательства и доказывание и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 17.09.2016, 14:44   #41
R25
Пользователь

Поблагодарили 78 раз(а) в 76 сообщениях
Отправить сообщение для R25 с помощью Skype™

R25

Цитата:
Сообщение от nick67nick Посмотреть сообщение
заключите соглашение с адвокатом. Каждый должен своим делом заниматься.
Цитата:
Сообщение от Victoria Вика Посмотреть сообщение
А насчет адвокатов-мне хватает своего образования - я кандидат экономических наук, написала диссертацию, закончила школу с золотой медалью и институт с красным дипломом, так что могу разобраться в законах и сама написать иск, жалобу, заявление и пр., приводить свои доводы в суде. Может кто-то не может сам это сделать, а мне адвокат не нужен - я вообще никому не доверяю, никто лучше меня меня и моего ребенка не защитит.
А вот это вы зря. Даже юрист юристу рознь, у всех разная специализация, опыт, знание судебной практики и т.д. Вы можете быть отличным экономистом, отличной матерью, но вы не юрист. Если есть финансовая возможность, то прислушайтесь к совету выше. Тема у вас создана еще в марте 2014 года - при своевременном обращении к юристу по семейным делам вполне вероятно, что эти проблемы можно было решить быстрее и малой кровью. В любом случае удачи!
P.S.: Это все напомнило одну историю - у знакомой дочка юрист, и вот какая-то из подруг этой знакомой приносит им домой пакет документов с договором поставки, при этом там еще и иностранные контрагенты задействованы, типа дочка у тебя юрист, пусть посмотрит что не так. Дочка в отказ, типа у меня уголовная специализация, а тут "гражданка", могу не знать всех нюансов, в итоге выйдет хуже. Тут звучит фраза - "тыжюрист, посмотри договор, там делов на 5 минут"! Девочка не растерялась и начала на пальцах объяснять, спрашивает у этой подруги - "вот стоматолог это врач?" Та отвечает - "да, врач". Ок - "а гинеколог врач"? От подруги снова утвердительный ответ. Далее следует фраза дочки, на которой весь разговор и закончился - "если гинеколог врач, то чего вы у него зубы не лечите?"
R25 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 08:11   #42
nick67nick
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях

nick67nick

Цитата:
.....А сущность такого иска заявлена и рассматривается по Семейному кодексу РФ (еще и 401 ГК РФ должна применяться).
Вы уверены в этом? Договор между вами и ответчиком был? Раз Вы настолько образованы что способны сами найти обоснование то это не составит большого труда.

Цитата:
Так вот, по существу заявленных мною исковых требований.
Платить алименты должен должник - их взыскивают с ДОЛЖНИКА. Деньги на уплату алиментов, которые я требую, находились не у бухгалтера, не у пристава, а у ДОЛЖНИКА.
Если они находились у должника судебные приставы взыскали бы их.

Цитата:
Приставы что говорят, когда к ним предъявляют требования почему долга нет - он вам должен, мы то тут при чем. Мы только действия совершаем, результат не гарантируем, а проценты, неустойки - с должника берутся.
Приставы действительно не при чем если выполнили свою работу.
Не долга нет, а имущества подлежащего взысканию.

Цитата:
Например, рассмотрим долг банку. Вам сказали к примеру по договору уплатить кредит до 1 сентября 2015г.
Вы не оплачиваете. Когда к вам банк предъявляет иск- вы приходите в суд и говорите, я ничего не должен, я должен платить только то, что с меня взыщут приставы, коллекторы - что смогут взыскать - другие суммы я не обязан платить. Вот что по сути говорит мой должник - я не должен платить долг по алиментам, который ему суд, исп. лист и приставы сказали, что должен уплатить в такой-то срок.
Платить обязан алименты. Решением суда указано его обязательство, но срок(конкретная дата) к которому он должен погасить - нет. Поэтому он может 100 рублей в месяц платить если не работает и оснований для привлечения его к ответственности отсутствует.
Вы думали что после вынесения решения он в тот же день все вам отдаст?

Цитата:
А насчет адвокатов-мне хватает своего образования - я кандидат экономических наук, написала диссертацию, закончила школу с золотой медалью и институт с красным дипломом, так что могу разобраться в законах и сама написать иск, жалобу, заявление и пр., приводить свои доводы в суде. Может кто-то не может сам это сделать, а мне адвокат не нужен - я вообще никому не доверяю, никто лучше меня меня и моего ребенка не защитит.
На сайте тогда что хотите найти? Поддержки моральной? Если можете себя сами защитить тогда не вижу проблем с удовлетворением ходатайств и прочим.

Последний раз редактировалось nick67nick; 19.09.2016 в 08:20..
nick67nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 10:41   #43
MAGELLAN
Модератор

Поблагодарили 591 раз(а) в 557 сообщениях
Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью ICQ Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью Skype™

MAGELLAN

Цитата:
...а мне адвокат не нужен...
Именно поэтому, из судов не вылезаете (проигрывая, раз за разом!)?..

С уважением, Бухвалов Евгений Леонидович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Законы придуманы для людей с совестью!..
+79140765340 -- платно, а через ЛС очень платно!!! MAGELLAN.
MAGELLAN на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 11:26   #44
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Victoria Вика

В очередной раз наблюдаю полную некомпетентность "юристов".
И какие же сроки уплаты алиментов?
У меня в решении суда написано - "НЕМЕДЛЕННО" с такого-то дохода.
Срок такой "НЕМЕДЛЕННО" знаете? юристы...

Далее - приставы бездействовали, что признано вышестоящими должностными лицами ФССП. К должнику
Victoria Вика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 11:53   #45
nick67nick
Пользователь

Мужчина

nick67nick

Цитата:
В очередной раз наблюдаю полную некомпетентность "юристов".
И какие же сроки уплаты алиментов?
У меня в решении суда написано - "НЕМЕДЛЕННО" с такого-то дохода.
Срок такой "НЕМЕДЛЕННО" знаете? юристы...
Выложить можете резолютивную часть решения?

Цитата:
Далее - приставы бездействовали, что признано вышестоящими должностными лицами ФССП. К должнику
Каким документом это подтверждено?
Старый 19.09.2016, 11:57   #46
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

"Алименты немедленно ежемесячно начиная с такой-то даты и до совершеннолетия ребенка (конкретная дата)." Алименты - средства на содержание, взыскиваются каждый месяц со всех видов заработка и иных доходов должника. ЗП начисляется каждый месяц последним числом - вот с нее надо уплатить алименты. Если доходов нет-каждый месяц надо платить алименты со средней ЗП по РФ, т.к. родители обязаны предоставлять ребенку ежемесячное содержание. Вы же не можете съесть свой сегодняшний обед через 3 года, не ешьте 3 года, подождите и потом съедите через 3 годика.

Ну вообщем это всем понятно. Элементарная вещь. Решение суда должно исполняться своевременно, полно и правильно. Каждый месяц по его истечении уплачивать алименты в полном объеме. Неисполнение решение суда влечет за собой для должника неустойку, ограничения, административную или уголовную ответственность. Если с должника нечего взять, его отправляют в тюрьму, и он там работает и ему взыскивают алименты оттуда.

Бездействие судебных приставов или бухгалтера - административная или уголовная ответственность, моральный вред, но они не отменяются обязанности должника исполнять решение суда (кроме случаев удержания сумм алиментов, уплаченных должником на счетах).

Приставы в моем случае бездействовали, не выезжали к должнику на дом, не обратили взыскание на имущество, что привело к его переоформлению должником, бездействие признано ответами должностных лиц ФССП, что надо было обратить взыскание на имущество, но в нарушение закона его своевременно не обратили, потом сделали ограничения, но машины уже нет.

Последний раз редактировалось Victoria Вика; 19.09.2016 в 12:12..
Старый 19.09.2016, 12:06   #47
Дмитрий
Администратор

Поблагодарили 554 раз(а) в 255 сообщениях

Дмитрий

Дамы и господа, еще раз напомню, что общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета. Давайте взаимно уважать друг друга и писать максимально корректно, чтобы не вызывать своими высказываниями встречную негативную реакцию.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 12:18   #48
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

Только это иск не о бездействии приставов, а к должнику - почему он не исполнил решение суда о взыскании алиментов, почему он не содержал своего ребенка, хотя это содержание установлено решением суда. Он может быть не виноват только если исполнил фактически - все выплатил в срок и в полном объеме, но эти деньги кто-то у себя удерживает. Ну или если его держали в плену в подвале где-нибудь в сирии или на украине, например, и он физически не мог добраться до платежной системы.
Старый 19.09.2016, 12:22   #49
nick67nick
Пользователь

Мужчина

nick67nick

Цитата:
"Алименты немедленно ежемесячно начиная с такой-то даты и до совершеннолетия ребенка (конкретная дата)." Алименты - средства на содержание, взыскиваются каждый месяц со всех видов заработка и иных доходов должника. ЗП начисляется каждый месяц последним числом - вот с нее надо уплатить алименты. Если доходов нет-каждый месяц надо платить алименты со средней ЗП по РФ, т.к. родители обязаны предоставлять ребенку ежемесячное содержание. Вы же не можете съесть свой сегодняшний обед через 3 года, не ешьте 3 года, подождите и потом съедите через 3 годика.
Вот именно! Каждый месяц. Вы сами это понимаете однако не хотите понять что взыскать с ничего что-то нельзя!

Цитата:
Ну вообщем это всем понятно. Элементарная вещь. Решение суда должно исполняться своевременно, полно и правильно. Каждый месяц по его истечении уплачивать алименты в полном объеме. Неисполнение решение суда влечет за собой для должника неустойку, ограничения, административную или уголовную ответственность. Если с должника нечего взять, его отправляют в тюрьму, и он там работает и ему взыскивают алименты оттуда.
Вы не в курсе похоже что работы иногда в ИК просто нет и взыскивать не с чего.

Цитата:
Приставы в моем случае бездействовали, не выезжали к должнику на дом, не обратили взыскание на имущество, что привело к его переоформлению должником, бездействие признано ответами должностных лиц ФССП, что надо было обратить взыскание на имущество, но в нарушение закона его своевременно не обратили, потом сделали ограничения, но машины уже нет.
Чтобы утверждать бездействие минимум нужно ознакомиться с делом. Вы ознакамливались? Какой документ подтвердил бездействие ССПИ?
Старый 19.09.2016, 12:26   #50
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

А мне какое дело -есть там работа в ИК или нет))) При чем тут это? Главное что их туда отправляют, если нечего взять имуществом.
Это не иск о бездействии приставов - к тому что он не платит алименты, это не имеет отношения к приставам, зачем вам это сейчас знать про приставов?

Последний раз редактировалось Victoria Вика; 19.09.2016 в 12:31..

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы