Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО ЛЕГИОН
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Процессуальное право > Гражданский процесс
Важная информация
Гражданский процесс Юридическая консультация: подведомственность и подсудность, представительство в суде, доказательства и доказывание и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 15.09.2016, 15:36   #31
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Victoria Вика

Ну вот судья отказалась мой отвод рассматривать в судебном заседании. И ходатайства тоже получается не рассмотрела, ведь они не приобщены к материалам дела и не выданы ответчику.
Ну конечно напишу в коллегию, просто время опять на это тратится и толку...
Victoria Вика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 16:06   #32
nick67nick
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях

nick67nick

С протоколом ознакомьтесь. Определения по ходатайства могут быть устными, но отражены в протоколе. Смотря еще о чем были ходатайства только после ознакомления можно говорить относятся они к рассматриваемому делу или нет.
Ходатайства ответчику не передаются поскольку адресованы суду.

Последний раз редактировалось nick67nick; 15.09.2016 в 16:16..
nick67nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 17:22   #33
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

ст. 166 ГПК РФ ходатайства рассматриваются с учетом мнения сторон - ответчик должен знать, о чем мое ходатайство, но ему его не выдавали, судья прочитала его сама про себя не вслух и отдала мне обратно, мнения ответчика никто не спрашивал.

Сегодня была беседа, и предварительное заседание, вот я подала иск о неустойке по алиментам на один день просрочки - 01 октября 2013г. Долг на 31.07.2013 по расчету пристава -144885,98 руб. Должником по этому долгу уплачено 13.09.2013г 4702,18 руб. Т.е. задолженность на 01.10.2013г составляет 140 тысяч рублей примерно( ну в иске точный расчет).
Алименты за август и сентябрь 2013 я не рассматриваю, так как они уплачены из бухгалтерии из ЗП -по ним нет просрочки.
Судью же заинтересовали лишь платежи от ответчика в сентябре и октябре 2013г. (01 октября 2013г не было платежей). Платеж на 4702,18 у меня в расчетах участвует ему есть подтверждение с синей печатью из банка, ответчик с ним согласен, зачем он судье еще раз, непонятно. Но она видимо на него собирается ссылаться в решении. Он вообще к этому иску отношения не имеет. Я подаю иск почему 140 тысяч не выплачено 01 октября 2013г, которые были рассчитаны приставом к уплате еще на 31.07.2013г.

Последний раз редактировалось Victoria Вика; 15.09.2016 в 17:31..
Старый 15.09.2016, 18:00   #34
nick67nick
Пользователь

Мужчина

nick67nick

Ходатайства разные бывают. Еще раз повторяю не понятно, что вы там писали. Может просили кастрировать ответчика. При чем просрочка? Если имели ввиду ст.208 ГПК так это разные вещи.
Старый 15.09.2016, 23:54   #35
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

Нет, я подала на неустойку по алиментам ст. 115 Семейного кодекса РФ.
Писала вызвать пристава, запросить материалы исполнительного производства.

----------

Просто судья не принимала у меня иск, стала требовать расчет от пристава на дату подачи иска. Я предоставила расчет на 31.07.2013-других мне пристав не делает. Я подала дополнение, что я писала много раз заявления приставу о расчете задолженности по алиментам на другие даты, но мне их не выдают (их и нет-там пристав что-то ваяет вместе с должником, но не в моем ИП и не по моему листу, не присылая мне это, причем-в ИП полное безумие-уже в следственный комитет подала и в МВД - у ребенка просто воруют деньги), приложила заявление от августа 2015г о расчете задолженности по алиментам.
Хотя мне для расчета неустойки данных хватает - есть задолженность по постановлению, есть оплаченная сумма по платежам и по данным от бухгалтера.
Поэтому, я решила, что судье нужен расчет от пристава, и запросила материалы ИП - ведь надо в суд принести оригинал ИП, выдать копии сторонам. У меня же нет оригиналов ИП. Все что мне пристав выдал, я принесла в суд.
Но теперь оказалось, что ей расчет другой не нужен, раз ей не нужны материалы ИП и пристав. Зачем тогда судья не принимала иск, оставив его без движения? В этом никакой логики.

----------

Ответчик в прошлый раз в иске о неустойке все валил на приставов, вот что он говорил: что написано в решении суда - взыскать, кто занимается взысканием - приставы, вот пусть они и взыскивают, то есть по его логике, что они взыскали с него, то и правильно, он ничего не должен по решению суда - задолженность по алиментам - это не к нему, а к приставам. В таком случае неустойки нет никогда)
Теперь же он на бухгалтера перекинулся-говорит: с августа 2013г бухгалтер взыскивает с меня алименты, я сам ничего платить не должен, что бухгалтерия взыскала, только это и должен.
А расчет ему выдан приставом на 144 тысячи непонятно зачем-не "понимает" он.

----------

Ответчик в прошлый раз в иске о неустойке все валил на приставов, вот что он говорил: что написано в решении суда - взыскать, кто занимается взысканием - приставы, вот пусть они и взыскивают, то есть по его логике, что они взыскали с него, то и правильно, он ничего не должен по решению суда - задолженность по алиментам - это не к нему, а к приставам. В таком случае неустойки нет никогда)
Теперь же он на бухгалтера перекинулся-говорит: с августа 2013г бухгалтер взыскивает с меня алименты, я сам ничего платить не должен, что бухгалтерия взыскала, только это и должен.
А расчет ему выдан приставом на 144 тысячи непонятно зачем-не "понимает" он.
Старый 16.09.2016, 05:30   #36
nick67nick
Пользователь

Мужчина

nick67nick

В вашем понимании, что такое неустойку по алиментам? Правильно он сказал, что взыскать должны приставы. А то как они взыскивают вы должны прийти и ознакомиться с исполнительным производством.
Какой Семейный кодекс? Приставы обязаны предоставить расчет задрлженности на дату подачи вашего заявления, но не путайте это с статьей 208 ГПК!

Последний раз редактировалось nick67nick; 16.09.2016 в 05:41..
Старый 16.09.2016, 10:17   #37
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

Ну вы немного не в теме, что такое неустойка по алиментам-это иск чисто по Семейному кодексу РФ к ДОЛЖНИКУ. Почитайте судебную практику по ст. 115 Семейного кодекса РФ.
К неисполнению приставами требований исполнительного документа подаются иски по КАС и о взыскании морального вреда и материального ущерба.
Старый 16.09.2016, 13:03   #38
nick67nick
Пользователь

Мужчина

nick67nick

Цитата:
Сообщение от Victoria Вика Посмотреть сообщение
Ну вы немного не в теме, что такое неустойка по алиментам-это иск чисто по Семейному кодексу РФ к ДОЛЖНИКУ. Почитайте судебную практику по ст. 115 Семейного кодекса РФ.
К неисполнению приставами требований исполнительного документа подаются иски по КАС и о взыскании морального вреда и материального ущерба.
"Чисто по СК"? А где в СК прописаны права сторон в судебном процессе? Это вы не в теме. Не занимайтесь ерундой, заключите соглашение с адвокатом. Каждый должен своим делом заниматься.
Старый 16.09.2016, 13:26   #39
Дмитрий
Администратор

Поблагодарили 547 раз(а) в 254 сообщениях

Дмитрий

Дамы и господа, напомню, что общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета. Давайте взаимно уважать друг друга и писать максимально корректно, чтобы не вызывать своими высказываниями встречную негативную реакцию.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 14:22   #40
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

Цитата:
Сообщение от nick67nick Посмотреть сообщение
"Чисто по СК"? А где в СК прописаны права сторон в судебном процессе? Это вы не в теме. Не занимайтесь ерундой, заключите соглашение с адвокатом. Каждый должен своим делом заниматься.
Вообще я занимаюсь не ерундой, а ЗАЩИТОЙ ПРАВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО на своевременное получение алиментов.
Иск предъявлен по ст. 115 Семейного кодекса РФ, а гражданские иски рассматриваются в суде по ГПК РФ, который определяют действия сторон и суда в судебном процессе.
Например, отводы, предоставление доказательств, права сторон в судебном процессе, относятся к ГПК РФ, который указывает на действия, которые нужно совершить для того, чтобы вынести верное решение и защитить права граждан (ст. 2 ГПК РФ) А сущность такого иска заявлена и рассматривается по Семейному кодексу РФ (еще и 401 ГК РФ должна применяться).

Так вот, по существу заявленных мною исковых требований.
Платить алименты должен должник - их взыскивают с ДОЛЖНИКА. Деньги на уплату алиментов, которые я требую, находились не у бухгалтера, не у пристава, а у ДОЛЖНИКА.

Приставы что говорят, когда к ним предъявляют требования почему долга нет - он вам должен, мы то тут при чем. Мы только действия совершаем, результат не гарантируем, а проценты, неустойки - с должника берутся.

Например, рассмотрим долг банку. Вам сказали к примеру по договору уплатить кредит до 1 сентября 2015г.
Вы не оплачиваете. Когда к вам банк предъявляет иск- вы приходите в суд и говорите, я ничего не должен, я должен платить только то, что с меня взыщут приставы, коллекторы - что смогут взыскать - другие суммы я не обязан платить. Вот что по сути говорит мой должник - я не должен платить долг по алиментам, который ему суд, исп. лист и приставы сказали, что должен уплатить в такой-то срок.

------

А насчет адвокатов-мне хватает своего образования - я кандидат экономических наук, написала диссертацию, закончила школу с золотой медалью и институт с красным дипломом, так что могу разобраться в законах и сама написать иск, жалобу, заявление и пр., приводить свои доводы в суде. Может кто-то не может сам это сделать, а мне адвокат не нужен - я вообще никому не доверяю, никто лучше меня меня и моего ребенка не защитит.

Последний раз редактировалось Victoria Вика; 17.09.2016 в 14:25..

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы