Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО ЛЕГИОН
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Процессуальное право > Гражданский процесс
Важная информация
Гражданский процесс Юридическая консультация: подведомственность и подсудность, представительство в суде, доказательства и доказывание и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 24.05.2016, 14:07   #21
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Victoria Вика

Да, и еще раз пришел на заседание в середине пристав по ОУПДС тот же, я спросила на каком основании и кто представляет угрозу безопасности.
Судья спросила его - вы послушать? Он - меня вызывали? Она говорит - пока нет и он ушел.
А вообще по существу вопроса даже по первому моему заявлению - другие 5 как я сказала вообще не рассматривались.
Судья отказала мне в иске, сказала что ответчик не виноват в просрочке по алиментам, так как я не присылала писем с реквизитами. Но мы про реквизиты вообще ничего не говорили в суде - ни слова про реквизиты нет нигде ни в протоколах ни в материалах дела. Просто в решении придумано про меня, что я не присылала писем с реквизитами, и на этом основании не дали неустойку.
Но я нашла почтовое уведомление что ответчик получил еще в 2012 году письмо от моего имени где указаны мои реквизиты - мой домашний адрес, куда можно алименты отправить почтовым переводом (что делают множество должников по алиментам - алименты могут выплачиваться наличными денежными средствами, это даже прописано в постановлении пристава - отправить на р/с или на домашний адрес взыскателя почтовым переводом) или прийти ко мне и отдать их под расписку. Т.е. я письма с реквизитами отправляла. И это уведомление я нашла только в сентябре 2015г. И предоставила бумагу, где в 2012 ответчик сам указывает мой адрес, т.е. он его точно усвоил из моего письма и мог сам мне отправить в мае 2015г, когда было вынесено решение суда о взыскании алиментов, алименты на мой домашний адрес почтовым переводом.
Но хотя я уже точно присылала письма с реквизитами, судья все равно оставляет решение где сказано без доказательств, что я не отправляла письма с реквизитами. (зачем их надо было отправлять, на основании каких законов, непонятно, - ни одна женщина не отправляет никаких реквизитов должникам, таких законов нет, ответчик не говорил что он не знал реквизитов - говорю же эта тема вообще не обсуждалась, никто на реквизиты не ссылался и никто про них ничего не спрашивал, судья просто придумала лишь бы что-то написать для отказа, что он не виноват, потому что я не отправляла писем с реквизитами.)
Там еще очень много чего в других моих заявлениях, но я только про первое говорила сейчас в суде.

Последний раз редактировалось Victoria Вика; 24.05.2016 в 14:11..
Victoria Вика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 16:45   #22
Анвар
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Анвар

Алименты должны уплачиваться своевременно. Это лицо знало, что оно обязано уплачивать алименты? С какого периода? Он знал Ваши ФИО, дату рождения, сколько детей и так далее? Он мог, при добросовестном поведении, выполнить свои обязательства, т.е. найти Вас и уплатить своевременно алименты? Или он знал о наличии своих обязательств по алиментам, но ничего не предпринимал? Следовательно он пассивно и сознательно уклонялся от уплаты алиментов? Когда Вы начали принимать меры по взысканию алиментов и каким образом? О каких реквизитах талдычил суд, как это связано с обязанностью уплачивать алименты? У Вас с ним договоренность, что он уплачивает алименты по реквизитам, которые вы ему сообщаете, а иначе не платит? Если нет, то причем реквизиты или суд сходит с ума? Постарайтесь ответить. Я тоже подумаю
Анвар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 19:42   #23
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

Я подала исковое заявление по алиментам 30.07.2012г.
Он получил мой иск и ходил на заседания. 30.05.2013 в его присутствии было вынесено решении о взыскании алиментов с 30.07.2012г с немедленным исполнением. Я тут же получила исполнительный лист и отнесла его приставам. Он все время работал с июля 2012 и получал зарплату около 50 тысяч.
Стала ждать алиментов - проходит июнь, июль, август - ничего не уплачено.
01.08.2013 пристав рассчитала задолженность по средней, т.к. у нее не было еще справок НДФЛ.
В сентябре я сама поехала за справками на работу к должнику (кстати до сих пор не знаю единственная ли эта работа - никак не могу добиться пенсионного фонда по всем работам), пристав рассчитала задолженность и я отвезла на работу постановления и 13 сентября мне были выплачены алименты за август 2013 и 4712 в счет погашения долга с 30.07.2012 по 31.07.2013г. Таким образом, на 30.09.2013 у должника осталось долга 140 тысяч рублей за период с 30.07.2012 по 31.07.2013г.
К нему никто на дом не выезжал за имуществом, был автомобиль, его тоже не взяли, мои заявления об аресте имущества потеряли, (автомобиль он через полгода переоформил), про счета мне так никто и не сказал что там со счетами в этот период - направили якобы в банки запросы но ответов нет. Деньги на уплату алиментов он получал в каждой зарплате - 25%.
Мой домашний адрес он знал из искового заявления и сам его много раз писал на свои заявлениях в суд. Т.е. куда уплатить он знал с момента получения искового заявления от 30.07.2012 в августе 2012г.
Но во время суда о неустойке про реквизиты не было речи. В протоколах - ни слова. В материалах дела ни слова. В решении - ни слова, только в выводе.
Никаких обязанностей у меня к должнику присылать реквизиты нет.
Да он и когда получил банковские реквизиты от приставов их и мои - тоже не стал платить долг.
Я просила неустойку с 31.05.2013г по 30.09.2013г (кол-во дней) по алиментам с июля 2012 по апрель 2012г (учитывалась выплата 4712 также 13.09.2013), с 01.06.2013 по 30.09.2013 по алиментам за май 2013, с 01.07.2013 по 30.09.2013 по алиментам за июнь 2013, с 01.08.2013 по 30.09.2013 по алиментам за июль 2013г. (есть полный расчет)
И когда сейчас на заседании 23.05.2016 я спросила почему он не платил алименты если уже доказано, что он знал куда платить, он ничего не ответил - у него нет никаких доказательств невозможности уплаты, он никаких мер вообще не принимал к уплате алиментов, но решение осталось в силе.

Последний раз редактировалось Victoria Вика; 28.05.2016 в 19:51..
Старый 30.05.2016, 02:05   #24
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

Ну как бы изначально я писала конечно в апелляции, двух кассациях, что я не должна никаких реквизитов присылать, вообще незаконно их с меня требовать, да их никто и не требовал, вопрос о реквизитах никогда не рассматривался (не исследовался) в судебном заседании, тому, что я не присылала реквизитов нет доказательств, предоставляю копии протоколов, но все инстанции просто игнорируют этот вопрос про письма. Никак не отвечая на мои доводы, они просто переписывают вывод судьи, что "я не присылала писем с реквизитами".

В сентябре 2015 я пошла знакомиться с делом по алиментам, с которым не знакомилась с 30.05.2013г. и там нашла заявление ответчика от 31.05.2013 о выдаче ему решения и протоколов, где он сам пишет мой адрес. Т.е. 31.05.2013 - первый день просрочки - он знал, где я живу. обстоятельство "указание самим должником моих реквизитов в заявлении в суд 31.05.2013" никогда в суде не рассматривалось - я о нем не знала и суд о нем не знал при вынесении решения.
Я принесла это заявление на пересмотр - что раз он знает адрес, ему не нужны реквизиты. Снова отказ без всяких причин. Вообще никаких мотивов.

Ну ладно, тогда я написала еще одно заявление - предоставив копию почтового уведомления из судебного дела по алиментам о том, что ответчик в августе 2012г получил мое исковое заявление с моим адресом - моими реквизитами. И как доказательство что он его усвоил - его ходатайство от 2012 года об отложении заседания, где он сам пишет мой адрес.
Т.е. вновь открывшееся обстоятельство - "подтверждение получение ответчиком письма с реквизитами" - суд его не рассматривал, и не знал о нем, я также о нем не знала, так как при просмотре судебного дела до 30.05.2013 мне это уведомление было не нужно, так как еще не было просрочки, я не знала, что оно есть и что оно мне понадобится. Я смотрела протоколы, а в уведомлении не было нужды в то время. А затем я знакомилась с делом только в сентябре 2015г, так как тоже не было необходимости (30.05.2013 мне вынесли решение, дело больше не нужно, я пошла его смотреть какие там есть постановления от пристава и исполнительные листы). К тому же, никаких доказательств про реквизиты суд с меня не запрашивал в процессе о неустойке.
Т.е. в первом заявлении я принесла доказательство что он сам написал мой адрес, а здесь, что я отправляла письма (это я знала конечно но меня об этом никто не спрашивал), ответчик их получил и усвоил (об этом я не знала - поэтому это вновь открывшееся) - знал куда платить алименты. Т.е. решение суда о неустойке неверное.

Вообще конечно для нормальных людей очевидно, что по ГПК в каждом исковом заявлении указывается адрес истца, куда могут отправляться алименты. (Я даже ссылалась на закон о почте, где указана услуга - денежный перевод на адрес. В Постановлении от пристава указано, что алименты можно отправлять на банковский счет либо на домашний адрес взыскателя - поясняла для несведущих) Если у нас был судебный процесс по алиментам, то ответчик не мог не знать моего адреса. Это общеизвестный факт, не требующий доказательств. Решение очное, значит, ответчик получал иск и присутствовал на заседаниях. В случае необходимости он мог запросить материалы дела (ведь это ему вынесли решение) и узнать там мой адрес куда отправить алименты.

Второе заявление, которое не рассматривали - я предоставила копию описи судебного дела по взысканию алиментов. Если бы ответчик не знал куда платить алименты, он имел возможность обратиться в суд за разъяснением решения (мог такую меру принять) и ему бы суд объяснил куда надо уплатить алименты. Но он за таким разъяснением в суд не обращался, что доказывается описью материалов дела с 30.05.2013 по настоящее время. Я после 30.05.2013 до сентября 2015 с делом не знакомилась,
поэтому не могла такое доказательство предоставить (с меня его и не спрашивали).

Ну и еще 4 заявления подала по другим темам. Может попозже опишу.
В любом случае в деле находятся сейчас доказательства, полностью опровергающие вывод - доказывает его ложность.

Вообще не знаю, куда бы написать, чтобы разобрались - почему у нас в стране можно про человека что-то придумать в решении суда без доказательств и это проходит все инстанции? Сейчас это придумали, а потом другое что-то про меня, так можно что угодно отнять у человека и обвинить его в чем угодно.

Последний раз редактировалось Victoria Вика; 30.05.2016 в 02:17..
Старый 01.06.2016, 18:45   #25
Анвар
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Анвар

В интернете нашел:
То, как алименты будут перечисляться, зависит от договоренности сторон:
Почтовым или иным видом денежного перевода, например, электронный перевод с использованием Интернет-ресурсов;
Перечисление алиментов путем пополнения банковской карты;
Можно прибегнуть и к другому варианту: заключить договор банковского вклада (депозита), который будет пополняться обязанным лицом.
Таким образом перевод алиментов он мог совершать обычным почтовым переводом. Думаю суд нафантазировал насчет реквизитов. Я тоже удивляюсь нездоровой фантазии судов. Или там в судах общей юрисдикции работают такие провинциальные судьи, которые не имеют нормальной квалификации и неспособны профессионально работать. Если суд принимает решение то будьте добры судьи разъяснить все и расставить все по полочкам. а то напишут какую-то выдумку и никаких ссылок на законы, одно внутреннее убеждение. Поэтому я с Вами полностью согласен.
Анвар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 21:51   #26
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

Да это полный бред про реквизиты. Просто надо было что-то придумать чтобы отказать. Каждый суд пишет - "просрочка не по вине ответчика, так как никаких писем со своими реквизитами истца не направляла". Но чтобы написать, что я не направляла никаких писем, должны быть этому доказательства. Нельзя что-то сказать без доказательств. А чтобы добыть доказательства, на них должен ссылаться кто-то и сторон либо суд должен определить, что они имеют значения для дела и решить кто их должен предоставлять.
Но как я говорила ни слова в материалах дела и протоколах про реквизиты нет. Суд ничего не определял ни запрашивал не спрашивал, на реквизиты ни одна из сторон не ссылалась. Он просто выдумал.
Так вот они пишут про меня, что я не направляла письма, но в деле нет на основании чего можно сделать такой вывод. И мне из ВС то же самое пишет. Правда она поменяла уже письма на извещения.
Можно конечно поспорить что за реквизиты. Мои реквизиты - это по паспорту дата рождения, место рождения, мой адрес регистрации, номер паспорта. А банковские реквизиты - это реквизиты не мои, а моего банковского счета. Но решения об уплате алиментов только на банковский счет не было.
Сегодня пришел отказ из следственного отдела по заявлениям на судью. Я писала заявления в генпрокуратуру, они передали в областную, затем они оказались как-то в местном следственном отделе и он по ст. 20 Инструкции пишет что якобы обжалую решение. Я писала заявление по превышению полномочий - вынесение решения без доказательств и на основании документов, которые никогда не исследовались в судебном заседании и мне не выдавались, которые фактически подложены в дело. Но они всегда так пишут в этом отделе - стандартная отписка, что бы я не написала.
Я им уже не раз обжаловала отказ по ст. 20 этой Инструкции - другие жалобы, потом была тишина.
Видимо мне придется создавать сайт и все что мне присылали выкладывать, чтобы люди знали что в стране творится. Надо менять все в системе контроля над госорганами облеченными властью принимать решения.
Например, неприкосновенность судей отменить. Отменить принцип отвода судьи самого себя.

----------

Решения нужно принимать только после подтверждения протокола последнего заседания и оглашать сразу в судебном заседании, а не потом придумывать мотивированное. К судьям должны быть очень строгие меры за любое отступление от закона. И вообще принцип другой - не для суда должно быть все, а понять, что суд существует для людей, чтобы защищать их права и выносить ВЕРНЫЕ решения. Некоторые сроки для людей отменить, так как они не работают в суде и у них есть другие дела, и придумать реальное наказание за нарушение сроков судьями, для которых это работа, за которую они получают деньги. Почему из-за одного дня или недели человек должен оставаться с нарушением прав? Его права должны быть защищены государством в любом случае.
Потом отменить вставание при суде, мантии, обращение "ваша честь", "уважаемый суд" - это все создает атмосферу спектакля, а не уважения к правам человека.

----------

Затем наверное неверен сам принцип независимости. Судья подчиняется закону и Конституции. И куда мне обращаться -уважаемый закон, накажите судью за обман? Где этот закон? Вот я обратилась - никому нет дела, что со мной, с моим ребенком сделали в суде. Законы создаются Госдумой и утверждаются Президентом. Значит, они должны как-то контролировать, как судьи исполняют их законы. А не говорить - мы к судьям не имеет отношения - это ваши проблемы, что они вам там повыносили. Получается, что судьи начинают создавать свой закон, отличный от того, что напечатано, потому что это никто не контролирует. Но ведь эту судью кто-то назначил? Проверил и утвердил, значит, должен отвечать за ее действия тоже?
Получается, что для меня закон и РФ - это конкретная судья. И больше ничего. То, что она придумает.

Последний раз редактировалось Victoria Вика; 01.06.2016 в 21:40..
Старый 02.06.2016, 11:00   #27
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

Хотя немного ошиблась со следователями. В ответе указаны 2 заявления - 13.03.2016 и 23.03.3016, но 13.03.2016 у меня не было никаких заявлений, а 23 это не про доказательства, там другая тема. Так что про доказательства и письма наверное еще не прислали ответ, ждемс. Вот такие ответы, что я даже не могу понять, на что мне "ответили".
Самое интересное, написано, "инициирование уголовного преследования в отношении должностных лиц, принявших решения при реализации имеющихся у них полномочий, не допускается." Но у меня заявления как раз о превышении должностных полномочий. Кто провел проверку какие были полномочия и что по факту сделано, есть превышение или нет?
Ну вообщем по их ответам на судей прокуроров следователей и приставов вообще нельзя уголовные дела заводить так как они принимают решения. Правда они забывают про "Признаки преступления", все заявления с признаками преступления подлежат регистрации.

----------

"20. Заявления и обращения, которые не содержат сведений об обстоятельствах, указывающих на признаки преступления, не подлежат регистрации в книге и не требуют процессуальной проверки в порядке, предусмотренном статьями 144, 145 УПК.

В связи с этим не подлежат регистрации в книге заявления и обращения, в которых заявители выражают несогласие с решениями, принятыми судьями, прокурорами, руководителями следственных органов, следователями или иными сотрудниками следственных органов, высказывают предположение о совершении обжалуемыми действиями указанных лиц должностного преступления и ставят вопрос о привлечении этих лиц к уголовной ответственности, не сообщая конкретных данных о признаках преступления."

Вот первый абзац они упускают про признаки преступления, и пишут только второй абзац. А первый они не заметили и получается, что никогда нельзя подавать к ним на судей прокуроров следователей (еще и про приставов тоже ссылались на этот пункт).

Последний раз редактировалось Victoria Вика; 02.06.2016 в 10:55..
Старый 02.06.2016, 12:28   #28
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

Вот ответ из местного ск. подумаю буду ли обжаловать
А почему обращения о неправомерных действиях??? У меня называется "заявление о преступлении по ст. 286 УК РФ". Мне конечно и не хотелось бы вообще в эти органы обращаться, но я должна как-то защищать свое достоинство. Меня РФ в лице судьи обманывает.

Изображения
Тип файла: jpg Копия Следователь1.jpg (212.5 Кб, 14 просмотров)

Последний раз редактировалось Victoria Вика; 02.06.2016 в 12:31..
Старый 15.09.2016, 13:46   #29
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

Сейчас подала новое исковое заявление о неустойке по алиментам уже в мировой суд-там сейчас сидит и.о. судьи.
Со скрипом (требовала неправомерно ненужные документы от меня) она приняла иск и сегодня было предварительное заседание, на котором опять началось безумие.
Судья спрашивает, когда должны быть уплачены алименты - я шоке. Перед ней решение суда и исполнительный лист, мое исковое заявление где я расписала надлежащие даты уплаты алиментов. Вообщем началась конкретная дурь-она просто не понимает как платятся алименты, что такое неустойка. Когда я поняла, что судья ничего не понимает в моем иске, я заявила отвод, она мне говорит - у нас отводы только в письменном виде принимаются. Я говорю - на основании какой статьи? Не отвечают. Говорю - дайте мне бумагу написать отвод. Не дают. Бумага в коридоре - говорю дайте я выйду в коридор - нельзя выходить. Вообще отвод она так и не рассмотрела.
Я подала 3 ходатайства в письменном виде- судья мне просто их вернула не приобщив к делу и не выдав их ответчику! отказала во всех- об истребовании доказательств, о приостановлении в связи с необходимостью сначала рассмотреть иск в другом суде о размере задолженности, так как она требует уточнения.
Просто беспредел.
Зато у ответчика приняла документ, который вообще не относится к моим исковым требованиям и запросила у него подтверждение платежа из бухгалтерии на дату, которая не относится к исковым требованиям - платеж в другой период, причем он учтен у меня в расчете и к нему есть доказательство - выписка из банка с синей печатью. Но мои исковые требования на 140 тысяч рублей на другой период - что она собирается этим платежом в 4 тысяч рублей в другой период подтверждать-непонятно. Ну видимо решение хочет на нем основать, как предыдущая судья-та "рассматривала" (причем не уведомив меня) сумму, на которую даже иск не заявлен.

Вообщем продолжается полный беспредел и беззаконие. ГПК - это вообще не про этот суд.

Да, и еще мне сделали 3 замечания-за то что я приводила свои доводы. Судья мне вообще не давала говорить - только я начинаю говорить, отвечать на ее вопрос - она тут же перебивает на первом моем слове, что я не то говорю, как ей хочется, вообщем она не дала мне привести свои доводы.
Секретарь записывала в протокол только то, что хотела и что ей судья указывала. А то что говорил мой представитель и я - не записывалось- когда я сделал замечание по этому поводу, почему протокол не ведется по моим доводам, секретарь стала огрызаться, что это предварительное заседание.

Да и я третье лицо вызвала в заседание - местный отдел судебных приставов-судья отказала - разве суд может отказать в третьем лице на моей стороне? Ведь пристав всегда участвует в деле о неустойке по алиментам.

Последний раз редактировалось Victoria Вика; 15.09.2016 в 13:54..
Старый 15.09.2016, 15:28   #30
nick67nick
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях

nick67nick

Цитата:
Сообщение от Victoria Вика Посмотреть сообщение
Сейчас подала новое исковое заявление о неустойке по алиментам уже в мировой суд-там сейчас сидит и.о. судьи.
Со скрипом (требовала неправомерно ненужные документы от меня) она приняла иск и сегодня было предварительное заседание, на котором опять началось безумие.
Судья спрашивает, когда должны быть уплачены алименты - я шоке. Перед ней решение суда и исполнительный лист, мое исковое заявление где я расписала надлежащие даты уплаты алиментов. Вообщем началась конкретная дурь-она просто не понимает как платятся алименты, что такое неустойка. Когда я поняла, что судья ничего не понимает в моем иске, я заявила отвод, она мне говорит - у нас отводы только в письменном виде принимаются. Я говорю - на основании какой статьи? Не отвечают. Говорю - дайте мне бумагу написать отвод. Не дают. Бумага в коридоре - говорю дайте я выйду в коридор - нельзя выходить. Вообще отвод она так и не рассмотрела.
Я подала 3 ходатайства в письменном виде- судья мне просто их вернула не приобщив к делу и не выдав их ответчику! отказала во всех- об истребовании доказательств, о приостановлении в связи с необходимостью сначала рассмотреть иск в другом суде о размере задолженности, так как она требует уточнения.
Просто беспредел.
Зато у ответчика приняла документ, который вообще не относится к моим исковым требованиям и запросила у него подтверждение платежа из бухгалтерии на дату, которая не относится к исковым требованиям - платеж в другой период, причем он учтен у меня в расчете и к нему есть доказательство - выписка из банка с синей печатью. Но мои исковые требования на 140 тысяч рублей на другой период - что она собирается этим платежом в 4 тысяч рублей в другой период подтверждать-непонятно. Ну видимо решение хочет на нем основать, как предыдущая судья-та "рассматривала" (причем не уведомив меня) сумму, на которую даже иск не заявлен.

Вообщем продолжается полный беспредел и беззаконие. ГПК - это вообще не про этот суд.

Да, и еще мне сделали 3 замечания-за то что я приводила свои доводы. Судья мне вообще не давала говорить - только я начинаю говорить, отвечать на ее вопрос - она тут же перебивает на первом моем слове, что я не то говорю, как ей хочется, вообщем она не дала мне привести свои доводы.
Секретарь записывала в протокол только то, что хотела и что ей судья указывала. А то что говорил мой представитель и я - не записывалось- когда я сделал замечание по этому поводу, почему протокол не ведется по моим доводам, секретарь стала огрызаться, что это предварительное заседание.

Да и я третье лицо вызвала в заседание - местный отдел судебных приставов-судья отказала - разве суд может отказать в третьем лице на моей стороне? Ведь пристав всегда участвует в деле о неустойке по алиментам.
Статья 10 ГПК представляет право фиксировать ход судебного заседания перед началом заявление о том, что будете проводить запись и просите приобщить к материалам дела. Пишите заявление об ознакомления с протоколом и вносите замечания. Указывайте, что отказ в удовлетворении ходатайств должен быть обоснован - в противном случае действия судьи нарушают п.1 ст.6 Конвенции по правам человека. Отвод должен быть рассмотрен и по нему выносится определение.
Почему не обратитесь с ходатайством вызвать в суд судебного исполнителя дать пояснения по исполнительному производству?

Последний раз редактировалось nick67nick; 15.09.2016 в 15:35..
nick67nick вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы