Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993506627
  • метка Федеральный
    +7 (800) 777-08-62 доб. 137
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Процессуальное право > Гражданский процесс
Важная информация
Гражданский процесс Юридическая консультация: подведомственность и подсудность, представительство в суде, доказательства и доказывание и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 03.03.2016, 13:20   #11
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Victoria Вика

Цитата:
Сообщение от nick67nick Посмотреть сообщение
Victoria Вика, есть порядок рассмотрения дел в суде и судья ему следует. Также есть порядок проведения судебного заседания и он регламентирован нормами ГПК.
Судья имеет полное право объединить все Ваши замечание и рассмотреть в одном СЗ и для этого не требуется Ваше согласие.
По какому поводу иск?
Ну вот как раз порядку судья и не следует. Сначала проверяется извещенность и явка- судья без этого стала вести заседание дальше. Оказалось, что ответчик не извещен.

У меня не замечания, а заявление о пересмотре судебного решения в связи с вновь открывшимися обстоятельствами - я обнаружила одно - подала, обнаружила другое - подала, там срок 3 месяца, я бы конечно подавала их отдельно последовательно хоть через 2 года, но срок поджал, и судья воспользовалась тем, что дело находилось в областном суде.
Такое заявление рассматривается по ст. 392 ГПК РФ, проводится судебное заседание и по заявлению выносится в совещательной комнате определение суда. Фактически это как отмена заочного решения - суть та же, только об обстоятельствах ответчик знал, просто не мог предоставить их св суд, а здесь заявитель не знал, пока не узнал, а обстоятельства меняют суть решения.

Дело о неустойке в связи с образованием задолженности по уплате алиментов. Решение где-то есть в другой теме. Решение заведомо неправосудное - будем это доказывать, в нем нет доказательств - просто выдумки судьи, не соответствующие действительности. Меня обманули - вернее моего ребенка на крупную сумму.

----------

Еще в решении судом не установлена сумма задолженности и кол-во дней просрочки, т.е. мной заявлено, но судом никак не рассмотрено и в решении не отражено - он смотрел только сумму на одну дату которую выписал судебный пристав - в середине периода, про дни просрочки нигде ни слова, но там другие суммы были и дни просрочки не определены. Таким образом, определена невиновность должника непонятно в чем - просрочки нет и по какой сумме просрочка тоже нет. Вообщем я получаю от этой судьи просто результат "отказать", который ничем не обоснован - бред какой-то написан никак не связанный с реальностью и законом, и так уже и решение и определение по первому заявлению о пересмотре - она написала отказать и ничем не обосновала вообще, как будто я не подавала никаких вновь открывшихся обстоятельств.

Последний раз редактировалось Victoria Вика; 03.03.2016 в 13:25..
Victoria Вика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 16:02   #12
nick67nick
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях

nick67nick

Victoria Вика, заключите соглашение с профессионалом - адвокатом и нужно решать дело не здесь, а в суде. Советов много будет, но не видя документы ничего не посоветуешь.
nick67nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 22:17   #13
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

Получила сегодня письмо от врио председателя суда по поводу пристава:
"01 марта 2016 г перед началом судебного заседания по гражданскому делу ... судебный пристав находился в зале № 18, в связи с проведением вышеуказанной проверки (не мене одного раза в час проверять помещения суда). После начала судебного заседания он остался в зале суда дожидаться его окончания для продолжения проверки помещений, что не запрещается установленным порядком".

Просто цирк)))
Зашел пристав проверить зал, до конца не проверил и разрешил проводить заседание под угрозой очевидно раз до конца не проверил, вместо того чтобы вернуться на пост, остался в зале и все заседание кричал мне на ухо - тихо! молчать! и потом продолжил проверять "предметы, вещества и средства."
Старый 03.05.2016, 17:34   #14
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

В Верховном суде мою жалобу передали на рассмотрение судье-консультанту и было истребовано дело из суда, видимо она убедила тех кто на первом этапе отказывает - доказательства не исследованы в судебном заседании - часть вывода судья придумала просто про меня, что никогда не обсуждалось, и что неправда, а часть она взяла из документов, которых я никогда не видела - мне их в судебном заседании не предъявляли, они не приобщены в протоколах определениями, они потом оказались в деле и на них ссылка в решении, хотя они тоже ничего не доказывают, решение просто абсурдно и ложно, и ни один мой довод не опровергнут ни в одной инстанции - их просто игнорируют, никак на них не отвечают и переписывают вывод судьи первой инстанции - которому даже нет доказательств в деле. Так и в Верховном суде. основой упор в жалобе был на то, что доказательства не исследованы в судебном заседании - что доказывается протоколами судебных заседаний, нарушен п. 2 ст. 195, но судья ВС написала бездоказательно, что "выводы основаны на доказательствах, (какие она не пишет) исследованных в процессе судебного разбирательства, которым дана надлежащая оценка." Просто обман - ничего не исследовано, одной части вывода (из-за которой моему ребенку денег не дали) вообще нет никаких доказательств - это просто выдумка судьи, другое (которое ничего не доказывает и ссылаясь на которое тоже денег не дали ребенку), просто чтобы было -доказательство платежа на 4700 рублей при долге в 144 тысячи, а эти 4700 учтены у меня в расчете и так - вопрос был почему 140 тысяч не выплачено, т.е. почему не исполняется решение суда, 4700 никто не оспаривал) просто подложено в дело и все, чтобы я не могла привести своих доводов - мне их во время судебных заседаний не показывали - ни оригиналов ни копий, и в протоколах их тоже нет - они только в решении появились и в совершенно абсурдном (я бы сказала и по-другому) выводе из них.
И номер моего дела в ВС - "34" в конце года, т.е. это можно осознать количество сколько передают судье-консультанту в год (может по одной области), но процент минимальный.

----------

Сегодня очередной шок.
Предыстория. 19 октября 2015 вынесено определение по заявлению о пересмотре судебного постановления)
я обжаловала в областной суд- 28.12.2015 вынесено определение.
11.01.2016 я подала заявление в местный суд о выдаче мне копии определения областного суда.
Дело сразу передали из канцелярии снова судье, так что выдачей канцелярия не занимается по моему делу. Мне его не высылают это определение. Я написала жалобу председателю суда, что мне не высылают определение областного суда и я не могу подать в кассацию, так как к жалобе туда надо приложить заверенные копии определений первой и второй инстанции. А у меня их нет.
Приходит сегодня конверт из суда - и там одна бумага от врио председателя суда - высылаем вам копии определений от 19.10.2015 и 28.12.2015 и указано, что они якобы в приложениях, а ИХ В ПИСЬМЕ НЕТ!!!
Одна вот эта бумажка в письме, что высылаем, будто бы они мне выслали два определения и якобы за них расписалась, но Я НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛА! И не могу снова подать кассацию. Меня врио председателя решила обмануть. И что странно зачем ей самой мне высылать - дело у судьи, я просила обязать судью мне выслать. Опять надо требовать документы. Я хочу подать в кассацию, а мне не дают этого сделать.
Вообще просто беспредел.
Старый 04.05.2016, 18:29   #15
Анвар
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Анвар

лучше было написать чтобы выдали на руки. можно бы и судебные решения здесь разместить, скачав копию на сайте суда или сделав сканер копию
Анвар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 20:57   #16
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

На сайте суда ни городского ни областного (и соответственно на общих сайтах судебных решений) нет моих определений и решений - их решили не публиковать почему-то. Я даже не знаю что там вынес областной суд, так как мне сказали только слово отказать. Можно конечно было ознакомиться с делом, но не было повода знакомиться другого, я думала - вот мне выдадут сразу и прочитаю, что там областной суд напридумывал. Но все равно мне нужны заверенные должным образом копии, придется еще заявления писать, надеюсь я их все-таки получу...
Вообще у меня написаны заявления по поводу того судебного дела в генпрокуратуру и в ск я писала - думала повторить по другим мотивам и в другой форме - учусь на ошибках. Вообщем изучаю "работу" госорганов, от которых у меня уже коробки "ответов". Сколько еще можно меня обманывать. Может и в газету обратиться придется.
Старый 07.05.2016, 08:41   #17
Анвар
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Анвар

Пишите во все государственные органы, не стесняйтесь, они за свою работу получают зарплату. А вообще судебная система прогнила, напоминает феодальную структуру, в каждой области своя квалификационная комиссия, судьи подчиняются председателю своего суда, ну все по принципу вассал моего вассала не мой вассал. И еще куча социальных льгот, зарплаты и вообще могут плевать в потолок и писать судебные решения на уровне первокурсника и все сойдет с рук. Пишите в государственную думу, я тоже буду писать все что думаю о судах работающих по заказам клиентов.
Анвар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 14:26   #18
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

Цитата:
Сообщение от Анвар Посмотреть сообщение
Пишите во все государственные органы, не стесняйтесь, они за свою работу получают зарплату. А вообще судебная система прогнила, напоминает феодальную структуру, в каждой области своя квалификационная комиссия, судьи подчиняются председателю своего суда, ну все по принципу вассал моего вассала не мой вассал. И еще куча социальных льгот, зарплаты и вообще могут плевать в потолок и писать судебные решения на уровне первокурсника и все сойдет с рук. Пишите в государственную думу, я тоже буду писать все что думаю о судах работающих по заказам клиентов.
Ну я как бы и не стесняюсь, просто время на это нужно, бумага, картриджи, конверты, почтовые расходы, или съездить отдать лично время и деньги на дорогу. Потом нужно обязательно писать только про то чему есть железные доказательства, только законы доказательства и никакой лирики.
Я уже обращалась Уполномоченному по правам ребенка и в области и Астахову (они в решения суда не вмешиваются, хотя я по другому поводу пишу - ну это стандартная отписка у всех - мы не вмешиваемся в решение суда, придумывают сами что я его будто им обжалую и прошу отменить, типа идите по обжалованию, а то я не знаю куда мне идти), в Госдуму тоже присылала свое решение - они там тоже не вмешиваются. Короче в нашей стране можно написать все что угодно в решении суда, это просто перепишут до Верховного и это вам выдала РФ в лице нескольких человек - всё - они и есть РФ, они и есть закон, а всё остальное - оно как бы не существуют - настоящие законы, то, как на самом деле всё было. Я почему пишу- потому что таким образом человеку можно присудить всё что угодно или признать законным любое преступление - можно помочь отобрать квартиру землю и пр. Написать всё что угодно - всякий абсурд, ложь, и это перепишут несколько человек без всяких доказательств и больше никому до этого нет дела.
В СК подавала заявление о преступлениях - тоже "не вмешиваются". Местная прокуратура вообще не ответила еще ни разу мне ни на одно заявление по приставам (их больше 10 вроде уже за 2 года) и по судье тоже писала - не ответили ничего. Жалобы на то что не отвечают, отдают им же - и они опять не отвечают. Пару раз они мне ответили по другому поводу (не по приставами и судьям)- что передали в другое место из которого мне не ответили.
С приставами вообще просто невероятная жуть творится с моими алиментами - люди даже не верят, кому рассказываю. Там целый детектив... Город у нас такой, и ответчик у нас такой попался.
Но никто не имеет права обманывать меня и моего ребенка.
Старый 10.05.2016, 16:00   #19
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

Колоссальный обман продолжается. Надо подумать, куда еще можно написать. Наша прокуратура мои заявления о привлечении к уголовной ответственности и о нарушениях в законодательстве передала приставам. Причем указала какое-то нарушение которого в моих заявлениях не было, а про мною указанные нарушения ни слова. Никаких проверок не проведено.
Там есть такая зам. прокурора... Которая мне не отвечала на мои заявления, теперь "ответила" - очень хорошо, я рада.
И на мои заявления о привлечении к уголовной ответственности отвечает начальник отдела по обращениям граждан! который даже не вышестоящее должностное лицо - по заявлению об уголовной ответственности по закону об обращениях граждан! И он мне ТАКОЕ понаписал... Просто такое беззаконие и абсурд - чтобы покрыть преступления пристава. Он вообще имеет право какие-то решения принимать?
Я пишу, что пристав моего ребенка ограбила уже более чем на 100 тысяч, там куча преступлений в с моим листом, и эта прокуратура и этот начальник по обращениям помогают это делать!
Придется мне в СМИ все это публиковать, иначе никто не обратит внимания.

----------

И пришли определения отдельным письмом - из области.
Там была суть в том, что мне судья отказала в иске, сославшись на то что ответчик якобы не знал реквизитов. Но я нашла доказательства случайно, что он сам указал мои реквизиты в первый день просрочки - так что он их знал и мог уплатить алименты. Подала заявление на пересмотр решения, мои доказательства приняли, в дело что он сам ответчик пишет мои реквизиты в первый день, они так и пишут - что я такое доказательство предъявила, но оставляют решение где ответчик не знал реквизитов, и выносят уже какое-то новое решение (чего не было в первом определении), что мои обстоятельства не являются вновь открывшимися - почему не являются - они не пишут - я об этом документе где указаны ответчиком мои реквизиты не знала, это существенно, 3 месяца не прошло как я узнала, для меня они вновь открывшиеся, суд об этом знал раз не вновь открывшееся для него? и он вынес заведомо ложное решение? Вообще тому что ответчик не знал реквизитов не было никаких доказательств - этот вопрос вообще никогда не обсуждался в суде, в деле нет на это никаких ссылок, про реквизиты появился вывод только в решении суда неожиданно - выдуман самой судьей просто так, ни на чем не основанный, но на нем вынесено решение.
И если вы оставляете в силе первое определение, то зачем придумываете что-то новое, чего там не было?
Доводы моей частной жалобы (т.е. даже то, что в определении первой инстанции ссылка на единственный закон, который уже не действует с 2012 года), ну там еще куча других нарушений "основаны на субъективном толковании ее подателем норм процессуального закона." Т.е. когда нечего написать - пишешь "вы субъективно трактуете." Ну раз такие умные - напишите как объективно.
Зачем мне такой суд?

----------

Вообщем я посмотрела "ответы" от этой зам. прокурора - на мои 5 или 4 заявления (непонятно) на разных лиц по разным поводам даны два одинаковых ответа от разных дат от 29.02.2016 и 07.04.2016 (отправлены 06.05.2016) с одним номером - №555ж2013. У двух ответов один и тот же номер и один и тот же текст, кроме дат моих жалоб. Мои жалобы в одном ответе указаны от 25.03.2016, 30.03.2016 одна на пристава другая на начальника отдела, а в другом ответе - 02.02.2016 и 16.02.2016г (от 16.02.2016 у меня было две разных жалобы - одна кто принес в отдел не исполнительный документ который исполняется вместо моего исполнительного, другая, почему деньги приходят на месяц (или больше даже) позже, чем должник вносит на депозит приставов.) И "отвечает" эта зам. прокурора, что обнаружены нарушения по ст. 36 двухмесячный срок - но я такого не писала нигде, и у меня алименты немедленно ежемесячно срок а не 2 месяца - ко мне вообще эта статья никак не относится, конечно по ней мне откажут, т.е. она сама придумала за меня что-то. И что ст. 12 ФЗ 59 нарушена, но я тоже по ней не подавала - там про обращения ничего не было. (и по этим статьям она передали приставам исправить...) Но у меня были нарушения ст. 12,13, 30, 31, 64, 64.1 Об ИП, про деньги 5 дней, 159, 286, 315 УК, а у нее по всем жалобам одно и тоже что ли? Вот такая у нас прокуратура в городе. После стрельбы поменяли прокурора все надеялись, что изменится что-нибудь, но вот те же люди продолжают "работать" - все то же самое продолжается.

Последний раз редактировалось Victoria Вика; 10.05.2016 в 16:03..
Старый 23.05.2016, 19:17   #20
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

Что сегодня со мной сделали...
Судья насильно удерживала меня в зале суда больше 2 часов, я ухаживаю за пенсионером и он мне звонил, чтобы я приходила домой, я писала заявление, что официально ухаживаю за пенсионером и не могу находиться в суде более получаса в заседании.
Я сказала через час-полтора где-то, что мне надо к пенсионеру, чтобы на другой день перенесли дальнейшее рассмотрение. Но она не пустила меня и требовала чтобы я ей про свои заявления рассказывала. Но мне самой стало плохо закружилась голова - я долго не ела, не пила, я просила отложить заседание. Она мне - вам вызвать скорую? Но судья сказала, что только первое рассмотрит. Я кратко рассказала про первое заявление, про другие я сказала. что скажу на других заседаниях, так как сейчас я плохо себя чувствую и мне надо к пенсионеру, она пошла выносить определение я так поняла что только по первому заявлению, а когда вышла то сказала отказать по всем сразу шести моим заявлениям, пять из которых не рассматривались вообще я ни документов не предъявляла ни доводов - мы же договорились на следующем заседании это рассмотреть, а судья меня обманула и отказала по всем сразу, ей очень нужно было вынести определение как можно быстрее.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы