Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Общие вопросы
Важная информация
Общие вопросы Юридическая консультация: прочие вопросы, не относящиеся к другим разделам.

Ответ

Опции темы
Старый 29.01.2016, 08:41   #1
Oksaniya
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Oksaniya
Вопрос Странный звонок от "помощника мирового судьи"

Здравствуйте!

Хочу, так сказать, спросить Ваши мнения и предположения.

В кратце, был у меня суд в декабре, я истец, дело проиграли, причины не ясны, мотивированное решение получить не могу по сей день, хотя уже прошел месяц и решение вступило в силу 22.01.16 г.

Вчера поступил звонок на рабочий номер телефона, который в деле нигде не фигурировал, что меня очень удивило, т.к. я на личном номере не скрываюсь, всегда доступна для звонков. Позвонил мужчина, представился помощником мирового судьи данного участка и говорит, что на 01.02 назначено судебное заседание в такое-то время. Ладно, хорошо, спасибо говорю, что предупредили. Спрашиваю, почему звоните на рабочий номер? Я подписана на смс-уведомления. Мне он ответил, что не смогли дозвониться, а письмо, которое послали почтой - вернулось. Ну ок, думаю. Потом спросила по какому вопросу заседание назначено. Ответил, что по возмещению расходов.

Решила на обеде съездить в суд, ознакомиться с материалами, т.к. оставался четверг и пятница и все. Хоть морально подготовиться. Перед этим я решила посмотреть с какого номера поступил звонок. Номер показался странным, т.к. номер своего участка я знаю. Пробила по гуглу. Номер принадлежит организации, генеральным директором которой является представитель ответчика. Мне показалось это странным. Почему меня по поводу поданного на меня заявления и назначенному суд. заседанию оповещает их представитель?

Затем, в обед поехала в суд. Подхожу к участку, говорю секретарю, вот заявление, хочу ознакомиться с материалами. Она на меня смотрит, понять не может о чем речь? Я ей рассказываю об извещении по телефону, рядом др. девушка, возмущенно отвечает, что она - единственный помощник судьи данного участка. Что за мужчина звонил - понятия не имеет. Но я то уже знаю что за мужчина. А по поводу заседания, сказали, что нет на меня никаких заявлений и никаких дел с моим участием нет.

Сказать, что я негодую, ничего не сказать.
Что это за странный юрист такой? Зачем ему эту нужно было? Все ли в порядке у человека в голове, чтобы звонить и такое говорить?

На рабочий, как я понимаю, он звонил, чтобы номер не определился, но оплошался. А может и с др. целью.
Oksaniya вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Развод у мирового судьи от Олег Худяков (16.01.2015 в 03:54)
Развод у мирового судьи от Андрюс (20.05.2014 в 11:47)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 29.01.2016, 17:00   #2
SAUFER
Эксперт

Поблагодарили 129 раз(а) в 126 сообщениях

SAUFER

Цитата:
Сообщение от Oksaniya Посмотреть сообщение
Сказать, что я негодую, ничего не сказать.
Что это за странный юрист такой? Зачем ему эту нужно было? Все ли в порядке у человека в голове, чтобы звонить и такое говорить?
Oksaniya, суть дилеммы понятна... но не совсем ясен вопрос Ваш, то что Вы описываете - больше относится не к юридическим моментам.. Есть определенный порядок уведомления, если возникает необходимость уточнения предмета суд. рассмотрения - человек по факту узнает все подробности в суде, что Вы собственно и сделали.
SAUFER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 08:48   #3
Oksaniya
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Oksaniya

Цитата:
Сообщение от SAUFER Посмотреть сообщение
Oksaniya, суть дилеммы понятна... но не совсем ясен вопрос Ваш, то что Вы описываете - больше относится не к юридическим моментам.. Есть определенный порядок уведомления, если возникает необходимость уточнения предмета суд. рассмотрения - человек по факту узнает все подробности в суде, что Вы собственно и сделали.
С юридической точки нет вопросов. Поэтому и выбрала нейтральный раздел. Здесь, скорее с моральной или психологической.
Может человек хотел на контакт выйти, пригласил, так сказать, на нейтральную территорию. Помощь предложить? Не хочу вдаваться в подробности суд. заседания, но не честно там все было.
А может издеваться вздумал? Вдруг он мне потом угрожать будет, кто его знает?
Какой ему смысл было выискивать обо мне информацию где я работаю, номер телефона рабочий - все это в деле не фигурировало. Он же свое дело сделал, сторону защитил, я ему вообще не должна быть интересна.
Может фишка какая есть у юристов, а я и не в курсе. Тоже хочу узнать.
Oksaniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 15:46   #4
SAUFER
Эксперт

Поблагодарили 129 раз(а) в 126 сообщениях

SAUFER

Цитата:
Может фишка какая есть у юристов, а я и не в курсе. Тоже хочу узнать.
Oksaniya, фишек у юристов не мало)) Но в данной ситуации какой-то подоплеки я не вижу. В суде нужно уточнять все что вас интересует.
SAUFER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 06:11   #5
MAGELLAN
Модератор

Поблагодарили 635 раз(а) в 601 сообщениях
Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью ICQ Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью Skype™

MAGELLAN

Цитата:
я истец, дело проиграли, причины не ясны, мотивированное решение получить не могу по сей день, хотя уже прошел месяц и решение вступило в силу 22.01.16 г.
Обратите внимание:
Цитата:
3. Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
4. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
5. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда (ст. 199 ГПК РФ).
Заявление подавали!? Если да, обратитесь с ЖАЛОБОЙ к председателю райсуда.

С уважением, Бухвалов Евгений Леонидович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Законы придуманы для людей с совестью!..
+79140765340 -- платно, а через ЛС очень платно!!! MAGELLAN.
MAGELLAN вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы