Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993506627
  • метка Федеральный
    +7 (800) 777-08-62 доб. 137
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Оформление трудовых отношений
Важная информация
Оформление трудовых отношений Юридическая консультация: трудовой договор, прием на работу, увольнение и сокращение, незаконное увольнение и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2016, 12:49   #31
AnnaRos
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

AnnaRos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nick67nick Посмотреть сообщение
В суде заявляли о назначении экспертизы? Писать председателю не вижу смысла - "отфутболят"(примерная формулировка: "доводы нацелены на переоценку"), по срокам - отсчет с момента получения определения ВС РФ.
Если есть основания для жалобы в Европейский суд - пишите туда, маленькая надежда, но есть. Обжалуйте Постановление СК прокуратуры, добивайтесь изучения представленных "доказательств" ответчика.

----------

Подавайте заявление о восстановлении срока. В него не входит время рассмотрения(за небольшими изъятиями), срок пересылки/получения судебного акта.

----------

СК прокуратуры должен был изъять оригинал у ответчика для исследования, если нет оригинала и в определении об отказе указано это следовательно суд принимал решение на недопустимых доказательствах. Вообще надо было изначально в суде 1-й инстанции заявлять о проведении экспертизы подписи.
Спасибо мы заявляли, но ответчик согласился что данная сумму не выплачивалась и поэтому суд удовлетворил это требование написав при этом "поскольку заработная платы за декабрь начислена, ответчиком не представлено доказательств ее выплаты"
Получилось так в предварительном ответчик заявил о пропуске 392 Т.К.
Суд ответил что, это будет учитывать при вынесении решения.
Далее в следующем заседание после предоставления документов ответчиком, возникли новые требования, так как знали что в этот месяц не выплачивалась заработная плата и просили привлечь за подлог в чем было отказано (в протоколе это не отражено)
Получается так, что первоначальные требования суд отказал по 392 ТК
новые требование требования суд удовлетворил.

В жалобе мы указали следующее

Вывод судов первой и апелляционной инстанций о пропуске срока обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора не основан на нормах закона.

Поскольку спор по иску был рассмотрен судебными инстанциями по существу, следовательно судами фактически признаны уважительными причины пропуска истцом срока обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора, так как в силу ч. 6 ст. 152 и ч. 4 ст. 198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при установлении факта пропуска без уважительных причин срока обращения в суд судья принимает решение об отказе в иске без исследования иных фактических обстоятельств по делу с указанием в мотивировочной части решения суда только на установление судом данных обстоятельств. Из содержания обжалуемых судебных постановлений следует, что судебные инстанции устанавливали все юридически значимые обстоятельства, касающиеся основания изменение заработной платы и размера невыплаченной заработной платы.
(это и текста определения ВС)

----------

По срокам давности первая инстанция вынесла 26.10.2015 апелляция 28.01.2016 ВС областной жалоба зарег 06.07.2016 отказ 12.08.2016,в ВС РФ направлена жалоба 02.09.2016 зарег. 09.09.2016 отказ 28.09.2016 письмо еще не получали.
Когда истекает 6-ти месячный срок на обращение ?

Последний раз редактировалось AnnaRos; 01.10.2016 в 12:56..
AnnaRos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 00:52   #32
JuliaMSLA
Пользователь
 
Аватар для JuliaMSLA
 
Регистрация: 03.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 63 раз(а) в 58 сообщениях

JuliaMSLA
По умолчанию

Сюрреализм какой-то... Хотя, вы должны понимать, что судебная система тоже формирует практику не просто так. Увы! И это могут подтвердить миллион юристов, столкнувшихся с объективной реальностью (я в том числе).
Насколько я понимаю изложенное, срок считается с момента вынесения решения (отказа).
Я не знаю, что вы примете далее, но буду на вашей стороне все равно. Большой путь пройден!
JuliaMSLA вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Чашников Сергей Владимирович
Киров
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт

ТОП юристов
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты


Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot