Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Авто и закон > ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование
Важная информация
ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование Юридическая консультация: лишение и возврат водительских прав, штрафы ГИБДД, обжалование штрафов и постановлений ГИБДД и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2016, 06:46   #1
ezet
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Сахалинская область
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ezet
По умолчанию Некачественный ремонт авто дилером

Здравствуйте. Собираюсь купить машину. Продавец брал её с салона и она ещё на гарантии. Машина побывала в небольшой аварии и ремонтировалась у дилера. Они некачественно покрасили место ремонта, там краска немного не в цвет. Нынешний хозяин не придал этому значения и подписал акт сдачи приемки. Могу ли я как новый владелец авто потребовать от дилера исправить это? Есть ли какой то срок давности у такого ремонта, в течении которого можно потребовать исправить, есть что-то сделано не так?
ezet вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Некачественный ремонт товара от VANDAV (11.08.2014 в 16:49)
Некачественный ремонт от Давид 12 (13.08.2013 в 09:45)
Некачественный ремонт по гарантии от Игорь82 (03.06.2013 в 16:11)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 27.01.2016, 10:23   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,152
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ezet Посмотреть сообщение
подписал акт сдачи приемки
значит формально ремонт оказан надлежащим образом
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 13:45   #3
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Михаил Иванович
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,629
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Сообщение от ezet
подписал акт сдачи приемки
значит формально ремонт оказан надлежащим образом
Не соглашусь с Вами, уважаемый Кирилл Андреевич.

ЗоЗПП. Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

3. Требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), могут быть предъявлены при принятии выполненной работы (оказанной услуги) или в ходе выполнения работы (оказания услуги) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии выполненной работы (оказанной услуги), в течение сроков, установленных настоящим пунктом.

Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.

----------

Цитата:
Сообщение от ezet Посмотреть сообщение
Могу ли я как новый владелец авто потребовать от дилера исправить это?
Не можете. По той причине, что на момент некачественного оказания услуги по ремонту, Вы не являлись потребителем данной услуги. Следовательно, между Вами и исполнителем не было правовых отношений. По-другому: Вы не являетесь стороной по договору оказания услуги.
__________________

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 08:50   #4
ezet
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Сахалинская область
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ezet
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
Не соглашусь с Вами, уважаемый Кирилл Андреевич.

ЗоЗПП. Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

3. Требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), могут быть предъявлены при принятии выполненной работы (оказанной услуги) или в ходе выполнения работы (оказания услуги) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии выполненной работы (оказанной услуги), в течение сроков, установленных настоящим пунктом.

Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.

----------


Не можете. По той причине, что на момент некачественного оказания услуги по ремонту, Вы не являлись потребителем данной услуги. Следовательно, между Вами и исполнителем не было правовых отношений. По-другому: Вы не являетесь стороной по договору оказания услуги.
Большое спасибо за разъяснение. А скажите правильно ли я понимаю, что если нынешний хозяин машины напишет на меня доверенность(или может как то по другому, может называться такого рода документ) на право предъявления требования о не качественно выполненном ремонте, то я смогу уже что то требовать от дилера?
ezet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 09:38   #5
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Михаил Иванович
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,629
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ezet Посмотреть сообщение
А скажите правильно ли я понимаю, что если нынешний хозяин машины напишет на меня доверенность
Такой вариант не исключается. Однако надо понимать, что, скорее всего, дело придется решать в суде. Поэтому доверенность надо правильно составить.
__________________

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 09:16   #6
ezet
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Сахалинская область
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ezet
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
Такой вариант не исключается. Однако надо понимать, что, скорее всего, дело придется решать в суде. Поэтому доверенность надо правильно составить.
А не подскажите, правильно это как?
ezet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 09:39   #7
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Михаил Иванович
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,629
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ezet Посмотреть сообщение
А не подскажите, правильно это как?
Это вопросы нотариата и того, какие права Вам передоверят.
__________________

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot