Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 20.01.2016, 12:47   #1
Aroma
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Aroma
Восклицание Отказ в принятии иска о взыскании алиментов в твердой денежной сумме

Здравствуйте, мой бывший муж официально не работает, на самом деле работает получает зп 30 тыс.руб+имеет доп.подработку и получает примерно еще столько же. Я пошла к помощнику судьи с исковым заявлением о взыскании алиментов в тв.ден.сумме в размере 1,19 прожит.минимума на ребенка. Она мне отказала в принятии заявления, и сказала что я должна доказать его доходы и предоставить свои. Я не поняла как я могу доказывать его доходы, если он офиц-но не работает и налоги и взносы за него никто не платит, я думала для этого и придумана ст.83, чтобы с таких и взыскивать кто официально не работает, и почему я должна предоставлять свою справку о доходах, чтобы он мог видеть мои доходы, но скрывать свои. У меня доход официальный 20 тыс.руб., я и так содержу ребенка, зачем мне их предоставлять судье, с него хотелось бы требовать 10 тыс.руб. Как мне быть, подскажите как лучше поступить? Что писать в исковом заявлении? Что самое интересное, моя знакомая подавала такое же исковое заявление только другому судье и ей удовлетворили иск в полном объеме без всяких доказательств доходов ответчика и своих, а я у нее взяла как образец.
Aroma вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 20.01.2016, 18:05   #2
alecandr
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr

Aroma,
Бывший муж вообще официально нигде не работает, так?

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 09:28   #3
Aroma
Пользователь

Женщина

Aroma

Официально не работает, налоги и взносы за него никто не перечисляет.
Старый 21.01.2016, 10:47   #4
alecandr
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr

Aroma,

Цитата:
Сообщение от Aroma Посмотреть сообщение
Официально не работает, налоги и взносы за него никто не перечисляет.
Цитата:
Она мне отказала в принятии заявления, и сказала что я должна доказать его доходы и предоставить свои.
Тогда крайне странно почему она так решила. Так как в ваш случай подпадает под ст. 83 СК РФ.
Цитата:
Я пошла к помощнику судьи с исковым заявлением о взыскании алиментов
Иски принимает не помощник судьи, а канцелярия.

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 11:59   #5
Aroma
Пользователь

Женщина

Aroma

Цитата:
Сообщение от alecandr Посмотреть сообщение
Aroma,

Тогда крайне странно почему она так решила. Так как в ваш случай подпадает под ст. 83 СК РФ.

Иски принимает не помощник судьи, а канцелярия.
Я пошла в приемное время в мировой суд, иск принимает у нас помощник судьи, которая и его же изучала, и выдала мне всю эту информацию. Я имея экономическое образования и изучив в интернете все статьи, которые мне могут пригодиться в этом деле, пришла к выводу, что она не очень компетентна в этом вопросе.
Подскажите, действительно ли мне нужно указать в иске свои доходы или нет, и какой у меня шанс получить алименты в этом размере?
А иск скорее всего я отправлю по почте заказным с уведомлением и пусть судья даст мне офиц.ответ.
Старый 24.01.2016, 14:01   #6
Stefan
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 225 раз(а) в 222 сообщениях

Stefan

Цитата:
Я пошла в приемное время в мировой суд, иск принимает у нас помощник судьи, которая и его же изучала, и выдала мне всю эту информацию. Я имея экономическое образования и изучив в интернете все статьи, которые мне могут пригодиться в этом деле, пришла к выводу, что она не очень компетентна в этом вопросе.
Подскажите, действительно ли мне нужно указать в иске свои доходы или нет, и какой у меня шанс получить алименты в этом размере?
А иск скорее всего я отправлю по почте заказным с уведомлением и пусть судья даст мне офиц.ответ.
Здравствуйте! Помощник судьи вообще не уполномочен принимать решения по поводу судьбы искового заявления. Канцелярия суда и другие сотрудники, на которых приказом председателя суда возложена обязанность по регистрации входящей корреспонденции должны просто провести регистрацию иска и все. Даже если Вы принесете от руки написанное заявление без копий документов, то они обязаны даже это зарегистрировать. Лишь только судья изучая материалы искового заявления имеет право принимать процессуальные решения о возврате иска или оставлении его без движения в связи с недостатками и ошибками. Отсылайте иск почтой и ожидайте официального ответа от уполномоченного должностного лица.
Stefan вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы