Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Защита прав потребителей
Важная информация
Защита прав потребителей Юридическая консультация: возврат денег и обмен товара, обман покупателя, перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 15.01.2016, 13:54   #1
Дмитрий Плужник
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Дмитрий Плужник
По умолчанию Ошибка при доставке товара

12.12.15г. Я заказал и интернет-магазине подвесной унитаз.
Villeroy&Boch O.novo Plus 5660H1R1 по цене 13468 руб. Заказ получил номер 29760. Вечером 17.12.15г мне курьер привёз унитаз внешне очень похожий на тот что я заказывал. Я его оплатил выше указанную сумму ему в руки получив товарную накладную и чек .Унитаз мне вручили на улице в темноте под дождём. Подняв его домой я детально изучив артикул понял что он не тот что оплатил и не за медлительно написал письмо магазину чтобы заменили на правильную модель.Привезли Villeroy&Boch O.novo 5660H101 цена которого составляла 10680 руб.Утром они позвонили и сообщили что произошла ошибка и они его заменят,но раз уж я его "принял" то это наша общяя ошибка и я его должен сам привезти и вернуть его на склад. 21.12.15г. я сам отнёс его в свою машину,отвёз и выгрузил на их склад.Далее мне звонит менеджер Катя и заявляет что за оплаченную мной сумму магазин ничего мне не привезёт,т.к. поставщик их назвал их цену указанной на сайте демпинговой. Поэтому я должен ещё доплатить т.к. стоимость унитаза теперь 15900!!!! На все мои возмущения никакой реакции...!!!!В справке о том что товар возвращён мною лично на склад,категорически отказываются правильно указать артикул возвращённого товара!!!!!Цену на сайте оперативно изменили!!! Теперь говорят что для меня(заметьте) не найдут возможности поставки данного товара.
А теперь за первично уплаченную мной сумму денег я не могу купить такой унитаз не у них, не в другом месте.
Статья 18 и ст. 24 п.2 и п.4 В магазине говорят что не про них....официально,с печатью.Повествуют что товар с другим артикулом(т.е. априори другой) не является товаром не надлежащего качества.
Все события подтверждены фото и аудио фиксацией,а так же интернет перепиской (почтой) и сканами всех справок и документов.

Подскажите пожалуйста,как с них взыскать теперешнюю стоимость унитаза?

----------

Уточню что это не просто интернет магазин,а ещё два вполне осязаемых приличного размера салона сантехники.
Хочется всё таки чтоб привезли унитаз....

Последний раз редактировалось Дмитрий Плужник; 15.01.2016 в 12:19..
Дмитрий Плужник вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Обман при доставке товара от Шафеев Максим (18.01.2013 в 14:41)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 15.01.2016, 16:01   #2
Stefan
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 225 раз(а) в 222 сообщениях

Stefan

Здравствуйте! Направьте им официальное письмо с обратным уведомлением. Изложите в нем всю суть своих претензий и попросите предоставить оплаченную технику, либо вернуть денежные средства. Если получите отказ, то обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании суммы денег, которую Вы передали курьеру. К исковому заявлению приложите копии всех документов, которые подтверждают, что Вам привезли унитаз другого артикула, что Вы его оплатили, а затем сдали на склад, но деньги Вам так и не вернули.
Stefan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 17:00   #3
Дмитрий Плужник
Пользователь

Мужчина

Дмитрий Плужник

Stefan, Добрый день.Такую претензию я им предъявил.Через два дня они прислали ответ что данный товар отсутствует на территории РФ и поставка его не возможна(на сайте данная модель всё так же в продаже).И что готовы вернуть только те деньги которые мною уплачены.

----------

Друзья,разъясните плиз: является ли товар с другим артикулом,но схожий по параметрам товаром не надлежащего качества???

Последний раз редактировалось Дмитрий Плужник; 15.01.2016 в 16:46..
Старый 16.01.2016, 08:46   #4
walera38
Модератор

Поблагодарили 243 раз(а) в 229 сообщениях
Отправить сообщение для walera38 с помощью ICQ Отправить сообщение для walera38 с помощью Skype™

walera38

Согласно определению недостатка, данному в ЗоЗПП, это, в том числе, несоответствие товара условиям договора купли-продажи.
В Вашем случае недостаток налицо, т.е. товар, переданный Вам, ненадлежащего качества.
walera38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 10:10   #5
Дмитрий Плужник
Пользователь

Мужчина

Дмитрий Плужник

walera38, Большое спасибо за разъяснение. Я так понимаю что при обращении в суд у меня есть шансы наказать магазин за такое отношение к покупателям и себе в частности.И подскажите пожалуйста : с такой ситуацией я могу пожаловаться в Роспотренадзор?
Проштудировал интернет,а там с полтора десятка аналогичных моей историй между этим магазином и людьми.И это те кто не поленился обозначить кто есть кто....За кулисами надо понимать совсем аврал.
Старый 16.01.2016, 19:25   #6
Stefan
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 225 раз(а) в 222 сообщениях

Stefan

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Плужник Посмотреть сообщение
walera38, Большое спасибо за разъяснение. Я так понимаю что при обращении в суд у меня есть шансы наказать магазин за такое отношение к покупателям и себе в частности.И подскажите пожалуйста : с такой ситуацией я могу пожаловаться в Роспотренадзор?
Проштудировал интернет,а там с полтора десятка аналогичных моей историй между этим магазином и людьми.И это те кто не поленился обозначить кто есть кто....За кулисами надо понимать совсем аврал.
Здравствуйте! Конечно же шансы на успех в судебном разбирательстве есть и они весьма существенные, так как фактически сотрудники интернет-магазина умышленно предоставили Вам товар, который не соответствует заявленным требованиям. Расчет был на то, что Вы либо не обратите внимание на немного другую модель сантехники, либо просто не станете поднимать шум вокруг данного инцидента. Уверен, что как только дело дойдет до суда, то представитель магазина попытается уладить спор мировым соглашением.
Stefan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 11:38   #7
Дмитрий Плужник
Пользователь

Мужчина

Дмитрий Плужник

Stefan, Спасибо огромное за советы и комментарии! Буду обращаться в суд.
Тему не закрываю,по мере продвижения дел буду повествовать.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы