Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Плата за жилье, управление жилищным фондом
Важная информация
Плата за жилье, управление жилищным фондом Юридическая консультация: коммунальные платежи, льготы по оплате жилья, перепланировка, ремонт и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2015, 07:13   #1
Чинтос
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 27.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Чинтос
По умолчанию Плата за электричество при отсутствии газа

Стандартная жилая квартира на первом этаже когда-то была магазином и предположительно с тех пор к ней не подключен газ для кухонной плиты. Остальные квартиры дома газифицированны, а отопление у всех водяное центральное.

Можно ли законно из-за отсутствия газа получить дешевый тариф по электроэнергии для установки кухонной электроплиты и как это сделать ?

Или альтернативно - обязана ли УК (или др организация) подвести в квартиру газ ?

PS По поэтажному плану в квартире нет кухни (когда-то была)
Чинтос вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

УК отключила электричество от Галина Митрофановна (11.06.2014 в 22:24)
Электричество в СНТ зимой от Юрий85 (21.04.2014 в 16:34)
Отрезали электричество от Алёша Исаков (02.08.2013 в 00:17)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 27.12.2015, 19:54   #2
Полякова Н.Г.
Эксперт
 
Аватар для Полякова Н.Г.
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 211 сообщениях

Полякова Н.Г.
По умолчанию

Чинтос, в соответствии с п. 2 постановления Правительства РФ от 07.12.1998 г. № 1444 "Об основах ценообразования в отношении электрической энергии, потребляемой населением" для населения, проживающего в сельских населенных пунктах, а также в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами применяется понижающий коэффициент 0,7 к тарифу для населения (т.е. с 01.07. 2013 г. 2 руб. 17 коп.). В соответствии с Правилами технологического присоединения потребителей электрической энергии, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года № 861, под определением «в установленном порядке» понимается установка электрических плит для приготовления пищи или электроотопительной установки в соответствии с утвержденным проектом, при наличии разрешения на отпуск мощности и выданных технических условий энергоснабжающей (сетевой) организацией, выполненных специализированной организацией, а также приемки электроустановки органами Ростехнадзора. К данной категории по п.14 относится технологическое присоединение энергопринимающих устройств физических лиц с максимальной мощностью до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), используемых для бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, электроснабжение которых предусматривается по одному источнику.
Таким образом, в соответствии с законодательством, к заявлению об изменении тарифа на электрическую энергию в связи с установкой в доме стационарной электрической плиты или электроотопительной установки должны быть приложены следующие документы (копии):
1. Справка об отсутствии (отключении) в жилом помещение газа (выдается газоснабжающей организацией) а, при установке электроотопительных приборов – справка об отсутствии центрального теплоснабжения.
2. Разрешение на отпуск мощности для устанавливаемой электроплиты или электроотопительной установки, выдается сетевой организацией.
3. Технические условия подключения электроплиты и электроотопительной установки (разрабатываются и выдаются сетевой организацией).
4. Проектная документация согласно обязательствам, предусмотренным техническими условиями, согласованная с сетевой организацией. На индивидуальный дом представляется проектная документация (техпаспорт), предусматривающая применение электроплиты или отопление электрической энергией.
5. Разрешение на допуск электроплиты и электроотопительной установки в эксплуатацию (выдается сетевой организацией после выполнения технических условий).
Полякова Н.Г. вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot