Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Общие вопросы
Важная информация
Общие вопросы Юридическая консультация: прочие вопросы, не относящиеся к другим разделам.

Ответ

Опции темы
Старый 11.12.2015, 22:29   #1
Олеся123
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Олеся123
По умолчанию Взыскание долгов, получение паспортных данных должника

Здравствуйте.У меня есть должник по решению суда и я хочу, чтобы мне выдали его паспортные данные,чтобы я пробила его инн и узнала работает ли он официально.В Суд он приносил паспорт .Он не выполняет в полной мере условия мирового соглашения.Как я могу узнать их или уже только через приставов?
Олеся123 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Завещание без паспортных данных от Галина Евтеньтьева (25.06.2014 в 13:02)
Смена паспортных данных у директора? от Андрей 1979 (13.06.2012 в 01:53)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).

Старый 13.12.2015, 19:19   #2
CheQuito
Эксперт

Поблагодарили 105 раз(а) в 101 сообщениях
Отправить сообщение для CheQuito с помощью Skype™

CheQuito

Олеся123, если Вы являетесь стороной по делу (как судебному так и исполнительному производству), у Вас есть право знакомиться с материалами дела. Паспортные данные в материалах как суда так и приставов имеются.
CheQuito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 21:48   #3
fatherdo
Пользователь

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для fatherdo с помощью Skype™

fatherdo

Пишете заявление в суд об ознакомлении с материалами дела и фотографируете либо такое же заявление судебным приставам - об ознакомлении с материалами исполнительного производства
fatherdo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 23:01   #4
Федор Митвольд
Эксперт

Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях

Федор Митвольд

Олеся123,
Во-первых, даже если у вас будет его ИНН, каким образом вы собираетесь получить информацию о том, имеет он официальных доход или нет? Из постановки вопроса я понимаю, что исполнительное производство не открыто - есть лишь мировое, условия которого частично нарушены. Очевидно, есть смысл обратиться в суд в связи с нарушением выполнения мирового соглашения. Далее, информацию, которая вас интересует, будет установлена приставом-исполнителем на стадии выполнения уже нового решения - зачем делать работу ФССП?
Федор Митвольд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 19:19   #5
Олеся123
Пользователь

Женщина

Олеся123

Спасибо, а как лучше взыскивать долги:ч/з мировое, судебных приставов или коллекторов?
Старый 03.01.2016, 01:02   #6
Николай Елисеев
Эксперт

Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев

Многие коллекторские агентства работают, скажем так, балансируя на грани законности, а то и прямо нарушают закон, пользуясь правовой неграмотностью граждан. Но, надо сказать, что коллекторы в целом работают эффективнее приставов - они прямо финансово заинтересованы в скорейшей выплате должником денег.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 02:19   #7
Федор Митвольд
Эксперт

Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях

Федор Митвольд

Цитата:
Сообщение от Олеся123 Посмотреть сообщение
Спасибо, а как лучше взыскивать долги:ч/з мировое, судебных приставов или коллекторов?
Я вам рекомендую через ФССП, т.е. через приставов. И упоминание мирового соглашения в данном случае лишне.
Федор Митвольд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 14:53   #8
Олеся123
Пользователь

Женщина

Олеся123

Помогите пожалуйста!
мы написали заявление об издании исполнительного листа.
Вопрос1.
А заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства писать ч/з сколько времени с момента издания постановления о возбуждении исполнительного производства?
Вопрос2.
А нужно ли дополнительно писать заявление об проверке имущества, об наложение ареста на него, об обращение взыскания на з/п или с момента возбуждения исполнительного производства приставы сделают все сами, так как это следует из закона об исполнительном производстве и сколько отводится на это приставам законом времени?
Старый 23.01.2016, 00:50   #9
Stefan
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 225 раз(а) в 222 сообщениях

Stefan

Цитата:
Сообщение от Олеся123 Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста!
мы написали заявление об издании исполнительного листа.
Вопрос1.
А заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства писать ч/з сколько времени с момента издания постановления о возбуждении исполнительного производства?
Вопрос2.
А нужно ли дополнительно писать заявление об проверке имущества, об наложение ареста на него, об обращение взыскания на з/п или с момента возбуждения исполнительного производства приставы сделают все сами, так как это следует из закона об исполнительном производстве и сколько отводится на это приставам законом времени?
Здравствуйте! После открытия исполнительного производства инспектор исполнительной службы обязан присылать на Ваш адрес все решения, которые принимаются в ходе исполнительных действий. То есть Вы в любом случае будете в курсе всех событий, касающихся процесса исполнения решения суда. Но в се же при желании можете написать заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Сделать это можно сразу после открытия производства. Также можете ходатайствовать о проведении исполнительных действий: наложение ареста, установлении полного объема имущества должника и т.д. Сотрудники исполнительной службы обязаны все это делать и без Ваших напоминаний. Их работа регулируется действующими нормативно-правовыми актами и внутренними инструкциями. Если будет установлено имущество должника, то не сомневайтесь, его обязательно арестуют.
Stefan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 08:31   #10
Олеся123
Пользователь

Женщина

Олеся123

Нашего должника внесли в банк данных исполнительных производств, бумаги я пока не получила, так как вероятно потому, что приставы находятся в районе и они пока не пришли.Но у меня вопросы:
1.Что делается в первую очередь-заносят в банк данных или вручают уведомление об добровольной уплате долга с подпиской о невыезде?
2.Если он безработный и имущества нет, то дадут ли ему срок устроиться на работу, или это было в советское время (говорит, что работает неофициально,но мы не одному его слову не верим)?
3.Когда я должна получить постановление о возбуждении исполнительного производства?И что будет с исполнительным листом (копию то мне должны же выслать)?

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы