Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Финансовое право
Важная информация
Финансовое право Юридическая консультация: споры с ФНС, НДФЛ, налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2015, 22:16   #1
seoprod
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

seoprod
По умолчанию Налог на продажу квартиры с 2016 года

Здравствуйте! Слышал что с 2016 года новые правила по налогам!
Родственнику в наследство достался старый дом, цена ему до 500 тысяч, за него нужно платить налог? Также квартира за 1800000, стоимость он может до 1млн занизить, что бы не платить?
seoprod вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Налог на продажу квартиры от -888- (10.06.2014 в 16:55)
Налог на продажу квартиры от Сергей Чимин (07.08.2013 в 00:08)
Налог на продажу квартиры от Igor (16.05.2012 в 21:18)
Налог на продажу квартиры от Л.С. (28.01.2010 в 18:15)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 11.12.2015, 10:29   #2
Олег Романов
Эксперт
 
Аватар для Олег Романов
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 132 раз(а) в 130 сообщениях

Олег Романов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seoprod Посмотреть сообщение
Также квартира за 1800000, стоимость он может до 1млн занизить, что бы не платить?
Вместо использования налогового вычета при продаже квартиры собственник недвижимости, в соответствии с пп. 2 п. 2 ст. 220 НК РФ, сможет снизить сумму прибыли, облагаемую налогом, подтвердив документально расходы, понесенные в связи с получением дохода.

Цитата:
Сообщение от seoprod Посмотреть сообщение
Родственнику в наследство достался старый дом, цена ему до 500 тысяч, за него нужно платить налог?
seoprod, условия освобождения для имущества, приобретенного посредством договора наследования или дарения от близкого родственника, останутся прежними.
Олег Романов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 10:33   #3
seoprod
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

seoprod
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Романов Посмотреть сообщение
Вместо использования налогового вычета при продаже квартиры собственник недвижимости, в соответствии с пп. 2 п. 2 ст. 220 НК РФ, сможет снизить сумму прибыли, облагаемую налогом, подтвердив документально расходы, понесенные в связи с получением дохода.
Ну налог от какой суммы берёться при продаже квартиры, по кадастровой стоимости или от суммы которая будет указана в договоре?
seoprod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 10:59   #4
Лоер
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

Лоер
По умолчанию

С 2016 года налог на имущество физ.лиц будет рассчитываться исходя из кадастровой стоимости недвижимости, а не инвентаризационной.
Лоер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 11:27   #5
seoprod
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

seoprod
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Романов Посмотреть сообщение
Вместо использования налогового вычета при продаже квартиры собственник недвижимости, в соответствии с пп. 2 п. 2 ст. 220 НК РФ, сможет снизить сумму прибыли, облагаемую налогом, подтвердив документально расходы, понесенные в связи с получением дохода.
Квартира находится в другом городе, получается расходы:
-Билеты на самолёт
-Аренда квартиры на необходимый срок для проведения сделки купли продажи (какой документ можно запросить у частного арендодателя, что бы ему не сложно было его предоставить и что бы он подошёл для вычета)?

Что ещё можно приписать?

----------

На одном из сайтов написано, что кадастровая стоимость умнажается на 0,7 и от полученной стоимости уже надо платить налог, так ли это?
seoprod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 14:49   #6
Олег Романов
Эксперт
 
Аватар для Олег Романов
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 132 раз(а) в 130 сообщениях

Олег Романов
По умолчанию

seoprod,
Цитата:
Сообщение от seoprod Посмотреть сообщение
по кадастровой стоимости
Цитата:
Сообщение от seoprod Посмотреть сообщение
Что ещё можно приписать?
seoprod, перечень фактических расходов налогоплательщика на приобретение квартиры установлен подп. 4 п. 3 ст. 220 НК РФ.
Олег Романов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 18:57   #7
seoprod
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

seoprod
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Романов Посмотреть сообщение
seoprod,




seoprod, перечень фактических расходов налогоплательщика на приобретение квартиры установлен подп. 4 п. 3 ст. 220 НК РФ.

Я правильно понял, что налог можно не платить в том случае если на полученные деньги купишь землю, квартиру или потратишь на строительство дома или заплатишь за кредит?

Или платить нужно, а при покупке земли например можно претендовать на возмещение уплаченного налога, только кто его будет возмещать если человек не работает?
seoprod вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot