Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Наследственное право
Важная информация
Наследственное право Юридическая консультация: право на наследство, вступление в наследство, наследство по закону и завещанию, доли в наследстве, срок принятия наследства и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2015, 19:15   #1
qLinss
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: Жилино
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

qLinss
По умолчанию Налог на наследство по-завещанию

Ситуация такая, умер отец в 2013году в ноябре. Оставил завещание. В завещании 1\2моя другая брата, нотариус сказал что стоимость налога 0.3% из кадастровой, т.к. составила 22миллиона(инвентаризационная стоимость 400 тысяч, а в кадастре 9млн) из этого получилась сумма около 132 тысяч, причем нотариус говорит что с обоих возьмет сумму и того 264к "да хоть миллион" с его слов
Вопрос, можно ли как то оспорить сумму и считать из стоимости бти?(отец умер до вступления в закон о налоге по-кадастру).
Платить 132к обоим лицам, или на двоих сумма?
И вообще законны такие действия нотариуса?
И как сделать инвентаризационную стоимость земли если ее отменили?

Последний раз редактировалось qLinss; 08.12.2015 в 19:19..
qLinss вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Наследство по завещанию от Marina_Nika (06.03.2013 в 18:46)
Наследство по завещанию от Liska (08.06.2012 в 13:08)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 08.12.2015, 20:42   #2
Алена С.
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 256 раз(а) в 250 сообщениях

Алена С.
По умолчанию

БТИ имеет право оценивать недвижимость до 01 января 2013 года. В Вашем случае нотариус может принять либо кадастровую оценку , выданную Росреестром, либо рыночную оценку, выданную независимым оценщиком.
Если Вы предоставите нотариусу документы, подтверждающие Ваши родственные отношения с отцом, то размер тарифа будет 0.3 процента, то есть 66000 рублей ( с 22 000 000 рублей)которые Вы уплачивает с братом пополам.
Алена С. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 20:48   #3
qLinss
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: Жилино
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

qLinss
По умолчанию

т.е. я 33 000 и он 33 000 или каждый по 66?
qLinss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 20:51   #4
Алена С.
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 256 раз(а) в 250 сообщениях

Алена С.
По умолчанию

Если оценка всего имущество 22 млн, то тариф 66000 рублей, который Вы платите поровну, то есть по 33000 руб. каждый.
Алена С. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 21:48   #5
qLinss
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: Жилино
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

qLinss
По умолчанию

спасибо огромное

----------

а можно еще вопрос?
пп. 5 п. 1 ст. 333.25 НК РФ по этой статье, можно сделать оценку в бти, если умер до 26 ноября (23)?
qLinss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 22:11   #6
Алена С.
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 256 раз(а) в 250 сообщениях

Алена С.
По умолчанию

Нельзя. БТИ осуществляло государственный технический учет и техническую инвентаризацию объектов только до 01 января 2013 года. Инвентаризационной оценкой на 26 ноября 2013 они не располагают.
Алена С. на форуме   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot