Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993506627
  • метка Федеральный
    +7 (800) 777-08-62 доб. 137
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Карьера. Юрбизнес
Важная информация
Карьера. Юрбизнес Юридическое образование. Обсуждение вопросов организации собственного дела, поиска и удержания клиентов.

Ответ

Опции темы
Старый 10.06.2016, 08:14   #31
Николай Елисеев
Эксперт

Поблагодарили 372 раз(а) в 362 сообщениях

Николай Елисеев

Да, согласен, что у нас очень и чересчур часто меняющееся законодательство. Изменения вступают в силу зачастую слишком быстро, хотя по моему мнению нужно в любом случае (а не иногда) оставлять некоторое время между подписанием закона и вступлением его в силу.
Но в таких условиях, в которых мы живём сейчас, лучше всего будут выживать именно юристы, которые наиболее быстро адаптируются к изменениям. Возможно, это связано с возрастом.
Что касается уголовных процессов - действительно, в последнее время количество статей выросло, да и суд за репост или лайк - не новость. Правда, проиграть его - ничего не стоит, ведь далеко не всегда процесс является на самом деле (а не на бумаге) состязательным.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 13:03   #32
JuliaMSLA
Пользователь

Поблагодарили 63 раз(а) в 58 сообщениях

JuliaMSLA

Кажется, достоверные прогнозы не получатся. Сейчас многие процедуры упрощаются. К примеру, те же регистрационные действия. Раньше "ногами" пройдешься по кабинетам - в налоговую, фонды, статистику, банк и т.д. Теперь будущий директор может с паспортом явиться в налоговую, к нотариусу, электронно зарегистрировать ООО с помощью ЭЦП. Значит, регистрация серьезно потеряла кадры. Даже печать не обязательно иметь - еще минус одно официальное действие. Что остается - в основном, услуги B2C для населения, а на это не каждый юрист готов. Либо заниматься консалтингом, но сейчас, опять же, более востребованы не отдельные услуги, а в комплексе, к примеру, с кадровым и бухгалтерским обслуживанием.
JuliaMSLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 16:16   #33
Stefan
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 225 раз(а) в 222 сообщениях

Stefan

В принципе я считаю, что уже занял свою нишу на рынке предоставления юридических услуг. Надеюсь, что и в будущем ничего особо не поменяется. Вот только рассчитываю, что количество клиентов увеличится в несколько десятков раз, появятся новые и надежные партнеры, наработаю еще больше полезных деловых связей. Считаю, что самая перспективная и стабильная деятельность - это представление интересов клиентов в судах различной инстанции по гражданским и уголовным делам. Вот если Вы заняли именно эту нишу и смогли удержаться в ней на протяжении, как минимум, трех лет и работали в плюс, то можете быть уверены, что при желании работать и зарабатывать - юридическая практика будет обязательно успешной.
Stefan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 16:22   #34
JuliaMSLA
Пользователь

Поблагодарили 63 раз(а) в 58 сообщениях

JuliaMSLA

Цитата:
Сообщение от Ренат Давлетов Посмотреть сообщение
Петербургский международный юридический форум – юристу и маркетологу «на карандаш»
Моя Альма-матер! Подход правильный, знания не нужно получать "в стол". И конкуренция среди юристов высокая, возрастает из года в год.

Только речь, преимущественно, о гражданских специальностях. А как быть с "уголовными"? Интересно, там будет вводится распределение, как об этом давно говорили, подразумевали, но не решались. Мне видится в такой системе один плюс - гарантированное трудоустройство выпускника.

Кто-нибудь застал это явление? Хочется послушать отзывы. Гуманно ли "заставлять" отрабатывать обучение в интересах государства?
JuliaMSLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 14:19   #35
Stefan
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 225 раз(а) в 222 сообщениях

Stefan

Цитата:
Сообщение от JuliaMSLA Посмотреть сообщение
Моя Альма-матер! Подход правильный, знания не нужно получать "в стол". И конкуренция среди юристов высокая, возрастает из года в год.

Только речь, преимущественно, о гражданских специальностях. А как быть с "уголовными"? Интересно, там будет вводится распределение, как об этом давно говорили, подразумевали, но не решались. Мне видится в такой системе один плюс - гарантированное трудоустройство выпускника.

Кто-нибудь застал это явление? Хочется послушать отзывы. Гуманно ли "заставлять" отрабатывать обучение в интересах государства?
Думаю, что требования государства от выпускника отработать определенный период в качестве платы за обучение на бюджете - это вполне нормальное явление. В принципе даже не самый худший вариант для еще вчерашнего студента. Кто сталкивался со сложностями трудоустройства после окончания ВУЗа, тот конечно же меня поймет. А так заканчиваешь обучение и уже знаешь, что на руках у тебя распределение, что будешь работать в конкретной организации, получишь бесценный практический опыт. После отработки уже можно будет идти трудиться в те структуры и организации, куда по настоящему лежит душа или остаться трудиться на своем первом рабочем месте. Не все же меняют работу и отправляются на поиски вакансий.
Stefan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 16:34   #36
Николай Елисеев
Эксперт

Поблагодарили 372 раз(а) в 362 сообщениях

Николай Елисеев

Цитата:
Сообщение от JuliaMSLA Посмотреть сообщение

В данном случае, я думаю, решать должен именно тот, кто платит деньги.
Если студент сам финансирует своё обучение - то он и решает, куда идти после окончания вуза. Он может и уйти раньше - по любой причине.
В случае же, когда за обучение студента платит государство - я думаю, что оно вправе поставить требование об обязательном "отрабатывании" определённого срока. Да, принуждение - это, может быть, не очень хорошо, но у молодых людей есть выбор - найти себе "инвестора" иным способом.
Опять же, работа в госструктуре - это вовсе необязательно зря прожитая часть жизни. Человек получает ценный опыт, который ему, возможно, пригодится в будущей карьере. Или,возможно, поймёт, что это "не его".
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
юридический маркетинг

Опции темы