Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Земельное право > Земли сельскохозяйственного назначения
Важная информация
Земли сельскохозяйственного назначения Юридическая консультация: оценка, аренда, купля-продажа, использование земли сельскохозяйственного назначения и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 07.12.2015, 17:06   #1
Денис 198888
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Денис 198888
По умолчанию Дачная амнистия при вступлении в наследство

Добрый день!
Моему отцу выделили ЗУ (1500 м2), для ведения подсобного хозяйства. Отец, участок не оформлял. Земля была закреплена за ним на основании постановления администрации.
Отец умер и я вступил в наследство, свидетельство о наследстве получил на 1500 м2. Сделал межевой план на 2100 м2, добавив себе 6 соток в соответствии с законом о "дачной амнистии".
В администрации не подписывают межевой план, так как в свидетельстве о наследстве и в постановлении администрации о выделении ЗУ у меня стоит другая площадь (1500 м2). Соответственно документы на оформление права собственности я подать не могу.
Какая должна быть последовательность подачи документов, при увеличении ЗУ на основании закона о "дачной амнистии"? Все ли я правильно делаю и почему мне отказывают?
Денис 198888 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Дачная амнистия от Dagon (14.03.2015 в 16:00)
Дачная амнистия от IStan (14.03.2014 в 09:05)
Иск о вступлении в наследство от DelvooD (20.12.2011 в 21:52)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 08.12.2015, 16:15   #2
SAUFER
Эксперт

Поблагодарили 130 раз(а) в 127 сообщениях

SAUFER

Денис 198888, в соответствии со ст. 20 закона «О государственном земельном кадастре» (принятой в рамках закона об амнистии) в проведении кадастрового учета земли откажут, если уточненная площадь участка превышает ранее установленную в документах более чем на минимальный размер земельного участка.
SAUFER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 16:21   #3
Михаил Кисель
Эксперт

Поблагодарили 60 раз(а) в 60 сообщениях

Михаил Кисель

Денис 198888, Добрый день. Для того чтобы бесплатно оформить общую площадь участка после увеличения, необходимо соблюсти следующие требования: право вашего отца на участок должно было возникнуть до вступления в силу действующего Земельного кодекса РФ, плюс, важно знать, что именно за земли вы присоединили к участку, т.к. просто так отказать в регистрации вам не могли.
Михаил Кисель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 16:46   #4
Денис 198888
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Денис 198888

Право возникло до вступления в силу действующего Земельного кодекса РФ. Земли предназначенные под ведение подсобного хозяйства. Мне в регистрации не отказывают, мне межевой план в администрации не подписывают, до регистрации я еще не дошел.
В администрации сидит тетя и вешает лапшу на уши, о том что я не могу так просто взять себе и присоединить часть земли, на которую никто кроме меня не претендует. Для понимания, ЗУ находится в глухой деревне, в 200 км от Москвы (Калужская область). Где нет не газа, не отопления, а добраться туда можно только на северных оленях.
Как в таких ситуациях быть, если упертая администрация попадается и земли свои раздавать не хочет? Направить межевой план по почте и получить официальный ответ?) Написать в прокуратуру? Какие методы реагирования у надзорных органов за администрацией применяются в таких случаях?

Последний раз редактировалось Денис 198888; 08.12.2015 в 16:55..
Денис 198888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 15:08   #5
mishanik
Эксперт

Поблагодарили 102 раз(а) в 98 сообщениях

mishanik

Цитата:
Сообщение от Денис 198888 Посмотреть сообщение
Как в таких ситуациях быть, если упертая администрация попадается и земли свои раздавать не хочет?
Можно попробовать опубликовать извещение о согласовании в газете. Подробности спрашивайте у своего кадастрового инженера.
Или получить отказ и судиться с администрацией.

К чиновнику - с диктофоном! Проголосуйте на сайте www.roi.ru/23098
mishanik вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы