Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Общие вопросы трудового права
Важная информация
Общие вопросы трудового права Юридическая консультация: прочие вопросы трудового права.

Ответ

Опции темы
Старый 01.04.2016, 09:02   #21
nick67nick
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях

nick67nick

Пишите письмо РД с просьбой дать пояснение куда Вам явиться для выполнения работы по ТД. Естественно в 2-х экземплярах с регистрацией у секретаря на 2-м экземпляре входящий номер, подпись, расшифровка должность.

Вам во всяком случае придётся все рабочее время находиться по прежнему месту работы пока у Вас нет подтверждающих документов об отсутствии РД по этому адресу.

Оснований для обращения в суд не вижу пока.

Фиксацию нахождения на "рабочем месте" можете производить при наличии банкомата в здании методом получения выписок по счёту через каждые полчаса.

Последний раз редактировалось nick67nick; 01.04.2016 в 09:07..
nick67nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 19:03   #22
user66464
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

user66464

nick67nick, спасибо за дельный совет.Вопрос такой:сейчас уже прошло сколько-то дней, ситуация не решилась никак. То есть свое рабочее время я провожу не на том месте, которое было рабочим когда-то, а в служебных помещениях. Мне это не нравится, несмотря на то, что зарплата идет.

Я хочу закончить уже наши отношения, но этого видимо не очень хочет работодатель, которого устраивает такая ситуация, что есть люди, получающие зарплату за хождение по коридорам 8 часов в день. Вернее работодатель видимо не очень хочет платить компенсацию, ведь это единовременно энная сумма, гораздо проще выплачивать обычную зарплату: это дешевле.) Ну по крайней мере, я это себе так объясняю, бог ведает, что там в головах у людей, принимающих решения.

Так вот вопрос: я хочу уже подать иск в суд, чтобы эта ситуация решилась. Не уверена в формулировке: о непредоставлении рабочего места ? - но его больше невозможно предоставить. О непроведении процедуры сокращения - но такой формулировка разве может быть?
user66464 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 19:06   #23
nick67nick
Пользователь

Мужчина

nick67nick

user66464, заявление РД с просьбой дать пояснения куда явиться для выполнения работы подали и зарегистрировали?
Старый 09.04.2016, 19:08   #24
user66464
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

user66464

Типа того. Немного другая формулировка: я не спрашивала работодателя, куда мне приходить на работу - я знаю, где (было) мое рабместо. Зарегистрировала, да. Ответа не удостоилась.
user66464 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 20:04   #25
nick67nick
Пользователь

Мужчина

nick67nick

Я не на русском написал какого содержания должно быть заявление?

----------

В заявлении укажите, что до момента конкретизации рабочего места(именно так и не иначе!) будете находиться по такому-то адресу и телефон для связи.
Всё! Не нужно ходить-бродить по коридору.

----------

У меня вопрос: Где Вы зарегистрировали заявление если работодатель съехал?

----------

Цитата:
Сообщение от user66464 Посмотреть сообщение
То есть свое рабочее время я провожу не на том месте, которое было рабочим когда-то, а в служебных помещениях. Мне это не нравится, несмотря на то, что зарплата идет.

Я хочу закончить уже наши отношения, но этого видимо не очень хочет работодатель, которого устраивает такая ситуация, что есть люди, получающие зарплату за хождение по коридорам 8 часов в день. Вернее работодатель видимо не очень хочет платить компенсацию, ведь это единовременно энная сумма, гораздо проще выплачивать обычную зарплату: это дешевле.) Ну по крайней мере, я это себе так объясняю, бог ведает, что там в головах у людей, принимающих решения.

Так вот вопрос: я хочу уже подать иск в суд, чтобы эта ситуация решилась. Не уверена в формулировке: о непредоставлении рабочего места ? - но его больше невозможно предоставить. О непроведении процедуры сокращения - но такой формулировка разве может быть?
1. "Служебные помещения" - это что? Если в ТД не указано конкретное рабочее место Вы ОБЯЗАНЫ находиться в служебных помещениях. Тут без вариантов.
2. Хотите уволиться по собственному желанию? По этому основанию компенсация не предусмотрена.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы