Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Защита прав потребителей
Важная информация
Защита прав потребителей Юридическая консультация: возврат денег и обмен товара, обман покупателя, перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2015, 13:50   #1
Андрэ
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 26.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Андрэ
По умолчанию Как за просроченный товар вернуть деньги?

Друзья, здравствуйте. Скажите пожалуйста, как за просроченный товар вернуть деньги, если товар уже был использован. Речь идёт о краске для стен. Стены покрашены, только обнаружили, что сроки полгода назад вышли.
Андрэ вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как вернуть деньги за товар? от Azat (03.06.2014 в 11:32)
Можно ли вернуть деньги за товар? от Анастасиия (20.08.2013 в 18:56)
Как вернуть просроченный товар? от СВЕТЛАНА ЖУКОВА (21.02.2012 в 11:46)
Как вернуть деньги за товар? от vlatdka (19.12.2011 в 03:12)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 26.11.2015, 14:41   #2
Лоер
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,423
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 262 раз(а) в 253 сообщениях

Лоер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрэ Посмотреть сообщение
Стены покрашены, только обнаружили, что сроки полгода назад вышли.
Уже никак не вернуть. Тем более вы использовали краску по назначению.
Лоер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 20:52   #3
Андрэ
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 26.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Андрэ
По умолчанию

Если бы не использовал, тогда можно было? На будущее, чтобы не повторилась такая ситуация.
Андрэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 14:13   #4
Лоер
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,423
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 262 раз(а) в 253 сообщениях

Лоер
По умолчанию

Да. Можно конечно.
[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Лоер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 17:21   #5
Justiceforalld
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях

Justiceforalld
По умолчанию

Подождите, подождите... На банке написан срок годности???
Justiceforalld вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot