Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Медицинское право
Важная информация
Медицинское право Юридическая консультация: ОМС, права пациента, жалоба на врача, халатность врачей, инвалидность и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 25.11.2015, 11:09   #1
Дидар
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Дидар
По умолчанию Халатность врачей больницы

Добрый день!
Прошу Вас проконсультировать меня. У меня произошла беда, я потерял маму. Мы всей семьей боролись за ее жизнь 1.5 года. 1,5 года тому назад у мамы нашли опухоль! Мы быстро провели все исследование в Институте им. Герцено. Где поставили страшный диагноз рак желудка. Как пояснили врачи что маме требуется срочная операция. Через неделю эту операцию мы провели в Герцено. Делал ее Р-ов Андрей Борисович. Удалили весь желудок, опухоль была большая. В дальнейшем исследование показали что метастаз нет. Мы проверялись каждые 3 месяца. Благодаря Андрею Борисовичу все вроде налаживалось. Были трудности с аппетитом, и спазмами кишки, естественно мы их решали. Обследования проходили каждый раз. Все было чисто. Старшая сестра у меня медик и естественно матери постоянно кололся курс витаминов. 4 месяца назад мы решили проблему спазма тонкой кишки. Нам в этом помог П-ов С.С. Он сделал ботокс в то место где происходил спазм. И после этого мама начала хорошо есть. Поправилась даже на пару килограмм. Мы ожидали еще один курс ботекса. В сентябре у нее произошла перфорация кишечника. ЕЕ экстренно оперировали в 71 больнице. Первая операция была не успешной у нее не состоялись швы. Произошел пеританит. Потом по на катанной в общем 6 операций. Она выдержала. В итоге сильно ослабла. Ей вывели элиастому. Мы забрали ее домой. Пытались усиленно кормить чтоб набраться сил для следующей операции. Месяц назад она начала кашлять и отказываться от еды. Объясняя что кашель мешает ей глотать еду. Мы вызвали терапевта, тот после осмотра, скорую и мы поехали в Боткинскую больницу, после осмотра врачем он сообщил что рентген легких ему не нравится. Оставаться в больнице мама категорически отказалась. Мы повезли ее домой. На утро следующего дня мы сделали ей КТ легких, показали терапевту, фтизиатру. Мнение было у обоих пневмония. Вызываем скорую нас везут в 81 больницу. привезли в отделение мест нет. Нас пытаются положить в коридоре. После разговора с мед сестрой которая удивляла меня с высказыванием, вы что голубой крови не хотите ложиться в коридоре. Я добился что положили в платную палату. Причем это далось не просто. На мою просьбу положить в платную палату мне ответили что вопрос нужно решать с заведующим отделения. А она была на больничном. Вот даже за деньги которые готовы платить за палату я с трудом ее добился. Лечение пневмонии происходит антибиотиками. Даже их не делали вовремя моя сестра находилась постоянно с матерью. Она как медик прекрасно понимала весь расклад. И ей приходилось бегать за врачами чтоб сделали свое же назначение. Отмашка врачей, сестер проста: она у вас тяжело больна, и она у нас не одна. Я просил врачей сказать что нужно мы сами все купим если нет, или сказать что нужно и как делать, сестра как медик (кож венеролог) все сделала бы. Ответ один: У нас все есть мы все сделаем. Но на деле ни чего толком ни кто не делал. Буквально через день маме стало плохо с дыханием и упало давление повезли в реаниматологию. Там она была сутки. Мы естественно были постоянно рядом просили дежурных врачей чтоб переворачивали следили за ней. Давали деньги. У мамы постоянно шла желочь. ей нужно было давать баночку нет нет, и вытерать рот. Реаниматологи утверждали что кормят ее, переворачивают. Сказали что поставили зонт и кормят ее. что состояние улучилось и ее скоро оправят в палату. Говорили с зав отделением реаниматологии тот уверил что нужно немного подкормить набраться сил и можно будет забирать домой! Нас переводят с реаниматологии в палату, забирал от туда ее я сам с сестрой. Когда я ее увидел я был в шоке! Она лежала накрытая просто простыней без подушки. Вести нужно было по коридору! из последних сил держала голову! зубы все темные от желочи ей тупо не занимались!
Мы повезли ее быстро в палату, накрыли куртками положили под голову. Мед сестра ответила что ни одеал ни подушек в отделение реаниматологии нет. Она знала что ей везти лежачию больную с пневмонией и тупо не взяла. Так как по ее мнению мы голубой крови. В этот день мамы не стало. Буквально через несколько часов. на просьбы помочь , перед нами закрывали двери говоря что они работают. Морг это вообще отдельная ситуация. Я прошу Вас помочь мне довести дело до прессы. Хоть как нибудь остановить этот беспредел в этой больнице. Там гибнут люди!!! Умаляю Вас помогите.
Дидар вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Выгоняют из больницы от Lellik (12.12.2014 в 15:57)
Халатность врачей от Инесса М. (12.12.2014 в 12:57)
Курение на территории больницы от Дульси (24.02.2014 в 12:21)
Халатность врачей от ДмитрийВ (24.11.2012 в 18:54)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 25.11.2015, 11:27   #2
Сергей Данилович
Эксперт

Поблагодарили 185 раз(а) в 158 сообщениях

Сергей Данилович

Здравствуйте. Прежде всего - мои соболезнования. Какие медицинские документы у Вас есть? Было ли проведено патолого-анатомическое исследование?
Старый 25.11.2015, 11:30   #3
Дидар
Пользователь

Мужчина

Дидар

Добрый день! Есть выписка с больницы №71, так же выписка с герцено. Документов куча КТ и все такое. Вскрытие не проводилось. Сестры не дали разрешение! с 81 справки о смерти и причина там указанна рак желудка. Бред полнейший его у нее удалили 1.5 года назад.
Старый 25.11.2015, 12:03   #4
Сергей Данилович
Эксперт

Поблагодарили 185 раз(а) в 158 сообщениях

Сергей Данилович

В чём Ваш вопрос к адвокатам?
Старый 25.11.2015, 12:08   #5
Дидар
Пользователь

Мужчина

Дидар

Куда идти кому писать? Как правильно писать? К какому адвокату обратиться который уже имел опыт. И что может получиться.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы