Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 23.04.2016, 09:57   #21
Черникова Н.
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Черникова Н.

Мошенничество - это хищение чужого имущества. У меня же речь идёт о моей законной зарплате, которую у меня незаконно хотели отнять (этому есть прямые доказательства - ответ из трудовой инспекции после проведённой проверки в учреждении), но я пользуясь своим служебным положением, защитила свои права и не стала её у себя отнимать. Я считаю моя вина не доказана и тем самым нарушены мои конституционные права по ст 49 Конституции РФ. Разве я не права?
Черникова Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 10:13   #22
Анатолий Дарчиев
Эксперт

Поблагодарили 133 раз(а) в 132 сообщениях

Анатолий Дарчиев

Черникова Н., Нет, вы не совсем правы. Ваши конституционные права если и нарушены, то не законом или подзаконным актом, а действием отдельных лиц. Следовательно, подобное дело не подпадает под юрисдикцию Конституционного Суда РФ.
Для более подробного ознакомления с компетенцией данного судебного органа, рекомендую вам прочитать ст. 125 Конституции РФ, в которой подробно расписано, какие именно вопросы решает Конституционный Суд РФ.
Анатолий Дарчиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 10:29   #23
Черникова Н.
Пользователь

Женщина

Черникова Н.

Руководителя нашей школы уволили по собственному желанию с 1 апреля 2016г. после избиения учителя в кабинете директора с записью на видео. Этот случай послужил последней каплей, директора уволили при активном участии коллектива школы, при содействии главы администрации района и депутата Госдумы . Отдел полиции разводит волокиту и не хочет заводить на директора уголовное дело по данному факту, но потерпевшая учительница требует призвать виновных к ответу, так как есть прямые доказательства. Добиться справедливости в нашей стране очень непросто, а может быть и невозможно. Сплошной беспредел и никакой защиты!

----------

А тогда, можно ли пожаловаться в конституционный суд на то что на отмену незаконного приказа руководителя отведено только три месяца и поэтому мне не смогли в суде признать приказ незаконным из-за срока давности?
Старый 12.01.2017, 00:38   #24
Черникова Н.
Пользователь

Женщина

Черникова Н.

Мне прислали постановление о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного листа, выданного районным судом: Процессуальные издержки 2750 руб. Исполнительный лист выписан до апелляции. За что? За бесплатного адвоката?

Ап темы: Черникова Н. 12.01.2017 00:38
Старый 12.01.2017, 00:40   #25
вадим харченко
Эксперт

Поблагодарили 196 раз(а) в 178 сообщениях
Отправить сообщение для вадим харченко с помощью Skype™

вадим харченко

Цитата:
Сообщение от Черникова Н. Посмотреть сообщение
За бесплатного адвоката?
Вполне возможно...Точно сможете узнать в районном суде, который выдал этот исполнительный лист
Старый 12.01.2017, 01:00   #26
Черникова Н.
Пользователь

Женщина

Черникова Н.
По умолчанию Кассация по ч. 3 ст. 159 УК РФ

В обвинительном приговоре в отношении меня было сказано что я: "начисляла себе заработную плату с учетом не причитающегося ей повышающего коэффициента равного 1,3 от оклада". Фактически мой коэффициент при начислении зарплаты был равен 1,0. Во время следствия и вынесении обвинительного приговора были допущены ошибки, повлекшие за собой незаконное обвинение меня по ст.159, ч.3. Для решения трудового спора во время следствия необходимо было привлечь специалистов-экспертов Департамента образования и трудовой инспекции, а вместо этого работники ОБЭП и СК, оказывая на меня психологическое давление и опираясь на ложные показания свидетелей, внушили мне что я начисляла себе коэффициент 1,3 в виде надбавки из спецфонда неправомерно. Работники ОБЭП уговорили меня написать явку с повинной под их диктовку. В настоящее время мне разъяснено экспертами Департамента Образования и Трудовой Инспекцией, что коэффициент может находиться только в тарифной части зарплаты как я и предполагала изначально, но поверив ОБЭП и разуверившись в себе после внушения, я написала то что ОБЭП мне продиктовали. С коэффициентом 1,3 мой оклад должен быть равен 23901=18385*1,3, а я все время получала оклад в сумме 18385. В настоящее время я готовлюсь к кассации. Возможно ли восстановить справедливость?

Приказом №174 от 20.04.2015 года руководитель школы Кузнецова С.Н. объявила мне выговор и отменила повышающий коэффициент в размере 1,3 от оклада за несвоевременное предоставление бухгалтерской отчетности. С 01 января 2015 года по 01 сентября 2015 года мой коэффициент, установленный в соответствии с группой по оплате труда руководителя общеобразовательного учреждения, должен был равняться 1,3, но как видно из моего оклада по штатному расписанию, мне был установлен коэффициент равный 1,0 и начислялся как 1,0. По закону оклад главного бухгалтера должен быть равен: средняя заработная плата педагогических работников (18385руб.) умноженная на коэффициент в соответствии с группой по оплате труда руководителя (1,3) получается оклад 23901 руб, а фактически начислялся оклад 18385 руб, т.е. коэффициент был равен 1,0. Сумма доплаты в размере 5516 руб. (0,3 от оклада) является доплатой до суммы оклада, оговоренного в трудовом договоре и не является суммой коэффициента и не равна коэффициенту 1,3 от оклада.

Что послужило доказательством мошенничества, из каких выплат по штатному расписанию и с какого числа необходимо было прекратить начислять коэффициент главному бухгалтеру школы, согласно приказа директора № 174 от 20.04.2015 года. Указанный в приказе коэффициент 1,3 по закону является неотъемлемой частью оклада и устанавливается и используется только для расчёта окладов в период на 1 сентября и на 1 января, что подтверждается постановлением правительства Самарской области № 60 от 01.06.2006 года и соответственно Положением об оплате труда работников Учреждения. Судя по приказу, необходимо было взять мой оклад 18385 умножить на 1,3 и под расчет получать 0 рублей?

За разъяснениями в первую очередь необходимо было обратиться в трудовую инспекцию, или хотя бы в Департамент образования, что не было сделано. В спешке было сфабриковано уголовное дело. В методике расчета заработной платы постановления правительства Самарской области № 60 от 01.06.2006 года со всеми изменениями на сегодняшний день сказано:
«2. Фонд оплаты труда работников общеобразовательного учреждения состоит из:
1) базового фонда в размере не менее 78,66% от фонда оплаты труда работников, который включает: (абзац в редакции Постановления Правительства Самарской области от 22 января 2014 г. № 25)
• фонд оплаты труда педагогических работников, осуществляющих образовательный процесс в соответствии с учебным планом, в размере не менее 58,18% от базового фонда; (абзац в редакции Постановления Правительства Самарской области от 22 января 2014 г. № 25)
• фонд оплаты труда прочего персонала(1) в размере не более 19% от базового фонда; (абзац в редакции Постановления Правительства Самарской области от 22 января 2014 г. № 25)
• специальный фонд оплаты труда в размере не более 21,82% от базового фонда, который включает: (абзац в редакции Постановления Правительства Самарской области от 22 января 2014 г. № 25)
доплаты педагогическим работникам за работу с родителями, проверку тетрадей и письменных работ, заведование элементами инфраструктуры (учебные кабинеты, мастерские и т.д.), консультации и дополнительные занятия с обучающимися и другие доплаты за осуществление деятельности, не предусмотренной должностными обязанностями работников; (абзац в редакции Постановления Правительства Самарской области от 22 января 2014 г. № 25)
выплаты, определяемые повышающими коэффициентами, учитывающими деление класса на группы при обучении отдельным предметам;
выплаты, определяемые повышающими коэффициентами, учитывающими квалификационную категорию работников;
выплаты, определяемые повышающими коэффициентами за ученую степень доктора наук, кандидата наук, почетное звание СССР, Российской Федерации или Самарской области, соответствующее профилю выполняемой работы, орден СССР, орден Российской Федерации, полученный за достижения в сфере образования; (абзац в редакции Постановления Правительства Самарской области от 22 января 2014 г. № 25)
компенсационные выплаты работникам, предусмотренные трудовым законодательством, а также пособия по временной нетрудоспособности, выплачиваемые работодателем;
2) стимулирующего фонда в размере не более 21,34 от фонда оплаты труда работников общеобразовательного учреждения, который включает надбавки и доплаты стимулирующего характера (премии и иные поощрительные выплаты), в том числе руководителю общеобразовательного учреждения в размере не более 3% от стимулирующего фонда. (абзац в редакции Постановления Правительства Самарской области от 22 января 2014 г. № 25»;
« 7.Заработная плата заместителей руководителя, главного бухгалтера общеобразовательного учреждения устанавливается руководителем общеобразовательного учреждения в соответствии с группой по оплате труда руководителя общеобразовательного учреждения 2 раза в год, в январе и в сентябре и рассчитывается по формуле:

ЗПр = ЗПср•Кр•Ккв•Кзн,
где ЗПр - заработная плата заместителей руководителя, главного бухгалтера общеобразовательного учреждения;
ЗПср - средняя заработная плата педагогических работников, осуществляющих образовательный процесс в соответствии с учебным планом в данном общеобразовательном учреждении, за январь и за сентябрь;
Кр - коэффициент, установленный в соответствии с группами по оплате труда руководителей общеобразовательных учреждений в следующих размерах:
1-я группа - до 1,5;
2-я группа - до 1,3;
3-я группа - до 1,1;
4-я группа - до 1,0;
Ккв - коэффициент, учитывающий квалификацию заместителей руководителя, который устанавливается в следующих размерах:
1,1 - для заместителей руководителя, имеющих высшую категорию;
1 - для заместителей руководителя, имеющих первую категорию;
Кзн - повышающий коэффициент за ученую степень доктора наук, кандидата наук, почетное звание СССР, Российской Федерации или Самарской области, соответствующее профилю выполняемой работы, орден СССР, орден Российской Федерации, полученный за достижения в сфере образования, который устанавливается в следующих размерах: (абзац в редакции Постановления Правительства Самарской области от 22 января 2014 г. № 25)
1,2 - за ученую степень доктора наук;
1,1 - за ученую степень кандидата наук, почетное звание СССР, Российской Федерации или Самарской области, соответствующее профилю выполняемой работы, орден СССР, орден Российской Федерации, полученный за достижения в сфере образования - устанавливается по одному основанию по выбору работника. (абзац в редакции Постановления Правительства Самарской области от 22 января 2014 г. № 25)»;
7.1 Заработная плата руководителя общеобразовательного учреждения, заместителей руководителя и главного бухгалтера общеобразовательного учреждения устанавливается в пределах фонда оплаты труда прочего персонала (пункт внесен Постановлением Правительства Самарской области от 26 мая 2011 г. № 204)»;
«12. Оплата труда прочего персонала осуществляется на основании трудового договора между работодателем и работником в установленном порядке.
13. Оплата труда работников общеобразовательного учреждения, в том числе заместителей руководителя и главного бухгалтера общеобразовательного учреждения, производится на основании трудовых договоров, заключенных работодателем с работниками общеобразовательного учреждения».

Следствие не сочло нужным читать и вникать в суть 60 постановления: 60 постановление.docx

Изображения
Тип файла: jpg Приказ №174 от 20 апреля 2015.jpg (688.3 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg Штатное расписание.jpg (258.7 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg Расчет окладов.jpg (254.4 Кб, 20 просмотров)
Старый 12.01.2017, 01:12   #27
вадим харченко
Эксперт

Поблагодарили 196 раз(а) в 178 сообщениях
Отправить сообщение для вадим харченко с помощью Skype™

вадим харченко

Уважаемая Черникова Н., помнится я Вам уже давал совет еще 22.11.2015 года "Вам нужен хороший адвокат и двигаться в направлении "разваливать" дело!", но Вы им я так понимаю не воспользовались...Всё возможное и невозможное необходимо было делать на стадии предварительного расследования, а после того, как приговор вступил в законную силу, Ваши шансы практически равны "нулю", хотя не исключено, что после изучения материалов дела и наличия существенных нарушений закона, кто-то выскажет иное мнение.
Старый 12.01.2017, 01:20   #28
Сайбер
Эксперт

Поблагодарили 147 раз(а) в 135 сообщениях
Отправить сообщение для Сайбер с помощью ICQ

Сайбер

Цитата:
Сообщение от вадим харченко Посмотреть сообщение
"Вам нужен хороший адвокат и двигаться в направлении "разваливать" дело!", но Вы им я так понимаю не воспользовались...Всё возможное и невозможное необходимо было делать на стадии предварительного расследования
Собственно и добавить к этому нечего. Классический случай из серии "поздно пить боржоми" и "скупой платит дважды". Извините за прямоту, но сейчас ваша ситуация выглядит именно так.

Цитата:
Ваши шансы практически равны "нулю", хотя не исключено, что после изучения материалов дела и наличия существенных нарушений закона, кто-то выскажет иное мнение
Даже адвокат не всегда может переломить ситуацию, а на что рассчитываете вы, не имея соответствующего опыта и образования?
Сайбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 09:17   #29
Черникова Н.
Пользователь

Женщина

Черникова Н.

Дело в том, что я не имею возможности тратить деньги на адвоката, у меня нет доходов. У меня сын инвалид ДЦП, муж тяжело болен. Оба лежат и им требуется уход и не хватает денег даже на лекарства.
Старый 12.01.2017, 17:16   #30
Сайбер
Эксперт

Поблагодарили 147 раз(а) в 135 сообщениях
Отправить сообщение для Сайбер с помощью ICQ

Сайбер

Цитата:
Сообщение от Черникова Н. Посмотреть сообщение
Дело в том, что я не имею возможности тратить деньги на адвоката, у меня нет доходов. У меня сын инвалид ДЦП, муж тяжело болен. Оба лежат и им требуется уход и не хватает денег даже на лекарства.
Могу вам только посочувствовать, но сути это, к сожалению, не меняет:

Цитата:
Всё возможное и невозможное необходимо было делать на стадии предварительного расследования, а после того, как приговор вступил в законную силу, Ваши шансы практически равны "нулю"
Сайбер вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы