Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО ЛЕГИОН
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Оформление трудовых отношений
Важная информация
Оформление трудовых отношений Юридическая консультация: трудовой договор, прием на работу, увольнение и сокращение, незаконное увольнение и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2015, 20:47   #1
Селенан
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 08.10.2015
Адрес: спб
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Селенан
По умолчанию Соответствие содержания должностной инструкции действующему законодательству

Добрый вечер,
моя должностная инструкция была утверждена 6 лет назад- с тех пор федеральные законы,санпины,система оплаты труда изменилась. Должна ли я следовать данной инструкции в работе? В трудовом договоре написано,что я должна руководствоваться ДИ.
спасибо
Селенан вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Нет должностной инструкции от Вениамин77 (22.09.2014 в 15:15)
Изменение содержания должностной инструкции. от Андрей_Черкесов (22.04.2014 в 20:49)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

- 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО),
- 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО),
- 8 (800) 333-45-16 доб. 155 (другие регионы РФ).
 
Старый 18.11.2015, 23:55   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Олимп
Сообщений: 1,698
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 497 раз(а) в 454 сообщениях

Афина Паллада
По умолчанию

Должны руководствоваться в части, не противоречащей действующему законодательству.
__________________

Консультации через систему личных сообщений - платные. За бесплатными - на форум.
Афина Паллада на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 17:00   #3
Елена Ивановна
Пользователь
 
Аватар для Елена Ивановна
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: г.Амурск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Елена Ивановна
По умолчанию Можно если не нарушены Ваши трудовые права

Приветствую.
Как правило, изменение должностной инструкции происходит в двух порядках: односторонний и двухсторонний. Руководитель предприятия не имеет права в одностороннем порядке изменить должностную инструкцию, в которую входят должностные обязанности работника или дополнить инструкцию новыми.
Это можно сделать только в случае ст. 72 ТК РФ – при котором заключается письменное соглашение сторон, о чем и предупреждают работника заблаговременно.
В соответствии с Письмом Роструда от 31.10.2007 № 4412‑6 измения актуальны только тогда, когда меняются существенные условия трудового договора.
В таком случае нужно соблюдать вышеперечисленные требования. С согласия работника вносятся изменения.
А с Вашей стороны было подано руководителю на рассмотрение заявление о внесении изменений в должностную инструкцию?

Последний раз редактировалось Елена Ивановна; 08.09.2016 в 17:02.. Причина: нет заголовка
Елена Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 21:24   #4
Рыжая Танюшка
Юрист
 
Аватар для Рыжая Танюшка
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 291 раз(а) в 256 сообщениях

Рыжая Танюшка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Ивановна Посмотреть сообщение
А с Вашей стороны было подано руководителю на рассмотрение заявление о внесении изменений в должностную инструкцию?
вы не обратили внимания, что вопрос задавался почти год назад?
__________________

С уважением, Степанова Татьяна Станиславовна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Рыжая Танюшка вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Мужчина Давиденко Станислав Сергеевич
Санкт-Петербург
Юрист
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Бухвалов Евгений Леонидович
Владивосток
Юрист

ТОП юристов
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Кацюба Надежда Петровна
Санкт-Петербург
Юрист
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты


Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру. Ежедневно тысячи жителей больших и малых городов России ищут во всемирной паутине: юридическая консультация, бесплатная юридическая консультация, консультация юриста бесплатно, юридическая онлайн консультация, консультация юриста, юридическая консультация бесплатно онлайн и т.д. Это совсем неудивительно, т.к. юридическая консультация бесплатно в нынешнее непростое время нужна многим. Бесплатная юридическая консультация онлайн или по телефону помогает защитить нарушенные права и избежать еще больших проблем. ФорумЮристов.ру – это юридическая консультация по телефону и онлайн, бесплатная консультация юристов-профессионалов: 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО), 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО).
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot