Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Процессуальное право > Административный процесс
Важная информация
Административный процесс Юридическая консультация: подведомственность и подсудность, представительство в суде, доказательства и доказывание и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 16.11.2015, 18:44   #1
lesorub
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

lesorub
По умолчанию Определение районного суда об отказе в рассмотрении иска. Административное исковое заявление

Здравствуйте!На днях получили Определение районного суда об отказе в рассмотрении нашего иска о признании недействующим действия МО по взиманию платы за найм и возложению обязанности произвести перерасчета .
Мы подали исковое заявление в середине октября,и как поняли из этого,оно не соответствовало требованиям нового Кодекса АС.
Мы считаем,что муниципальное образование нарушило законодательство РФ.нарушило наши права,поэтому ,естественно, будем подавать новое,уже административное исковое заявление.
Форму написания искового заявления,в принципе найду в тырнете,но вот по другим вопросам надеюсь на помощь специалистов сайта.
1.Ввиду того.что основным Нанимателем жилого помещения является моя жена,до этого, я всегда в судах разных инстанций (уже девять судебных разбирательств) был представителем истца и отстаивал наши семейные интересы Нанимателей.Ну ,просто потому,что лучше ,чем жена,более владею разговорным русским языком и наличием каких то начальных знаний по тем делам.которые разбирались в судах.,Теперь,с выходом нового КАС,как вижу по образцам заявлений представителем истца может являться только лишь человек с наличием юридического образования.Т.е.,теперь я,как человек не имещий такого образования представлять интересы своей жены(как и свои ) не имею права.Так ли это?
2.Если я не имею право это делать,могу ли я подать исковое заявление от своего имени,не являясь основным Нанимателем,чтобы не привлекать довольно дорогих представителей с наличием соответствующего образования (видимо адвокатов) по рассмотрению иска о признании недействующим действия МО по взиманию платы за найм и возложению обязанности произвести перерасчета или ,и в этом случае,буду обязан брать платного специалиста?
Спасибо!
lesorub вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Определение районного суда от epono51 (04.05.2012 в 11:26)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 16.11.2015, 20:51   #2
alecandr
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr

lesorub,
А можете выложить определение суда?

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 21:17   #3
lesorub
Пользователь

Мужчина

lesorub

спасибо за внимание.Завтра отсканирую и постараюсь выложить...
Старый 16.11.2015, 22:44   #4
ivan177
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

ivan177

Цитата:
Сообщение от lesorub Посмотреть сообщение
Теперь,с выходом нового КАС,как вижу по образцам заявлений представителем истца может являться только лишь человек с наличием юридического образования.Т.е.,теперь я,как человек не имещий такого образования представлять интересы своей жены(как и свои ) не имею права.Так ли это?
да, именно так.... Так, а какая с этим печаль-тоска? Не все так плохо как казалось поначалу...
ivan177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 15:27   #5
lesorub
Пользователь

Мужчина

lesorub

Цитата:
Сообщение от ivan177 Посмотреть сообщение
да, именно так.... Так, а какая с этим печаль-тоска? Не все так плохо как казалось поначалу...
1.вот с этого и печаль,что для того,чтобы отстаивать свои интересы я обязан брать платного представителя.
2.Или государство предоставляет в таких случаях бесплатного представителя?

----------

Выкладываю сканы Определения.

Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (241.8 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (164.9 Кб, 11 просмотров)
Старый 17.11.2015, 17:07   #6
alecandr
Эксперт
Экс-модератор

alecandr

lesorub,
Переподавайте иск от своего имени. Тогда не придётся брать представителя. Поскольку вы не оспаривайте НПА. То истец не обязан иметь юр. образование.

Primum noli nocere
Старый 17.11.2015, 19:02   #7
ivan177
Пользователь

Мужчина

ivan177

"1.
Цитата:
вот с этого и печаль,что для того,чтобы отстаивать свои интересы я обязан брать платного представителя.
"
- но это не в данном случае!

"2.
Цитата:
Или государство предоставляет в таких случаях бесплатного представителя?
"
- Вам он тут не нужен! Это же не сложное уголовное дело или дело военного с незаконным увольнением-исключением без жилья! Почему не можете подать админ. иск. заявление от своего имени?
Старый 17.11.2015, 21:14   #8
lesorub
Пользователь

Мужчина

lesorub

Цитата:
Сообщение от ivan177 Посмотреть сообщение
"1." - но это не в данном случае!

"2." - Вам он тут не нужен! Это же не сложное уголовное дело или дело военного с незаконным увольнением-исключением без жилья! Почему не можете подать админ. иск. заявление от своего имени?
Вот и хотел узнать-могу ли я .не являясь основным Нанимателем подать иск ? Ну ,просто .как обыкновенный гражданин и оспорить решение Совета депутатов?Если можно,дайте ссылку на какие нибудь статьи законов или постановлений,,подтверждающее это.если таковые есть.Спасибо!

----------

Цитата:
Сообщение от alecandr Посмотреть сообщение
lesorub,
Переподавайте иск от своего имени. Тогда не придётся брать представителя. Поскольку вы не оспаривайте НПА. То истец не обязан иметь юр. образование.
Но в том то и дело,что я хочу оспорить соответствие нормативного акта по увеличению платы за наем законодательству РФ.Или решение Совета депутатов таковым НПА не является?
Старый 18.11.2015, 00:43   #9
ivan177
Пользователь

Мужчина

ivan177

Цитата:
"Вот и хотел узнать-могу ли я .не являясь основным Нанимателем подать иск ? Ну ,просто .как обыкновенный гражданин и оспорить решение Совета депутатов?Если можно,дайте ссылку на какие нибудь статьи законов или постановлений,,подтверждающее это.если таковые есть.Спасибо!"
- как мне кажется Вы взялись не с того конца... Как я полагаю, прежде чем оспаривать нормативный акт по увеличению платы за наем то нужно бы обратиться за разъяснением в этот орган управления издавший этот акт, а так же в прокуратуру с жалобой или заявлением в зависимости от того, что Вы хотите о прокуратуры и изложите свои соображения на сей счет - пусть проверят обоснованность и законность поднятия тарифов. Потом получите ответ от прокуратуры из ответа будет видно - законно поднятие тарифов или нет, но для признания этих тарифов незаконными\необоснованными и отмены\пересмотра\перерасчета этих незаконных\необоснованных тарифов Вам придется обращаться в суд.

----------

Цитата:
"Вот и хотел узнать-могу ли я .не являясь основным Нанимателем подать иск ? Ну ,просто .как обыкновенный гражданин и оспорить решение Совета депутатов?Если можно,дайте ссылку на какие нибудь статьи законов или постановлений,,подтверждающее это.если таковые есть.Спасибо!"
--- Вы, как и любой гражданин РФ имеете право на судебную защиту Ваших нарушенных прав или интересов и какая разница Вы основной наниматель или нет - Вы же как и все платите за услуги ЖКХ и если тарифы установлены\рассчитаны незаконно и они завышены, то этим нарушаются Ваши права и интересы...

Старый 18.11.2015, 09:56   #10
alecandr
Эксперт
Экс-модератор

alecandr

ivan177,

Цитата:
Вот и хотел узнать-могу ли я .не являясь основным Нанимателем подать иск ?
Вы же прописаны там так?

Цитата:
Но в том то и дело,что я хочу оспорить соответствие нормативного акта по увеличению платы за наем законодательству РФ.
Решение совета депутатов не является нормативно-правовым актом.

Primum noli nocere

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы