Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Общие вопросы трудового права
Важная информация
Общие вопросы трудового права Юридическая консультация: прочие вопросы трудового права.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2015, 09:27   #1
Володя
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Володя
Восклицание Имеют право выдавать заработную плату на карту?

Здравствуйте, юристы. По трудовому договору нам должны выдавать заработную плату через кассу, но уже два месяца, как выдают на банковскую карту. Это не совсем удобно, так как выбрали такой банк, у которого очень мало банкоматов и чтобы снять деньги, нужно ехать через полгорода. Могу потребовать, чтобы по прежнему выдавали деньги через кассу наличными?
Володя вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как должны выдавать заработную плату? от Гопанчук (15.10.2015 в 08:35)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 10.11.2015, 10:51   #2
Полякова Н.Г.
Эксперт
 
Аватар для Полякова Н.Г.
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 211 сообщениях

Полякова Н.Г.
По умолчанию

Володя, согласно ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Т.е. если у Вас договором предусмотрен расчет через кассу и никакие доп. соглашения не заключались - имеете право получать через кассу.
Полякова Н.Г. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 08:22   #3
Антон Стрельцов
Модератор
 
Аватар для Антон Стрельцов
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,176
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 393 раз(а) в 373 сообщениях

Антон Стрельцов
По умолчанию

Володя, если у вас поменялся способ выдачи зп, то об этом вам обязаны были предупредить за 2 месяца.

+
4 ноября 2014 года был принят Федеральный закон №133-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с которым с 5 ноября 2014 г. сотрудник получает право отказаться от получения денежных средств в кредитной организации, с которой работодатель заключил договор на зарплатный проект. Для этого он должен уведомить своего работодателя в письменном виде, указав при этом новые реквизиты другой кредитной организации, в которой хочет получать заработную плату. Данное уведомление должно быть представлено не позднее пяти рабочих дней до начала выплаты денежных средств.
__________________

Время, посвященное просьбам, требует благодарности.
Антон Стрельцов на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 21:29   #4
Володя
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Володя
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полякова Н.Г. Посмотреть сообщение
Володя, согласно ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Т.е. если у Вас договором предусмотрен расчет через кассу и никакие доп. соглашения не заключались - имеете право получать через кассу.
Что делать, Если через кассу не хотят выдавать деньги? Не ходить же без заработной платы?
Володя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 01:07   #5
Казанцев Алексей
Пользователь
 
Аватар для Казанцев Алексей
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Щербинка (Московская область)
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 72 сообщениях
Отправить сообщение для Казанцев Алексей с помощью Skype™

Казанцев Алексей
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
Что делать, Если через кассу не хотят выдавать деньги? Не ходить же без заработной платы?
Обратитесь письменно на имя работодателя с требованием начисления з/п не на карту а оговоренным способом в договоре. Если последует отказ - обжалуйте его.
Казанцев Алексей вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot