Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 09.11.2015, 14:09   #21
Ирина 1982
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ирина 1982

Подскажите где можно просмотреть практику относящуюся ближе к моему делу то есть именно туризм(если есть возможность и вас не затруднит скиньте пожалуйста ссылку) сама в интернете найти похожие ситуации не могу, не нахожу либо те где действительно агенство собирали деньги а потом просто исчезали, либо тратили на свои нужды,но у меня всовсем другая ситуация.

----------

Еще страшно что меня обвиняют не только по части четвертой. Вот обвинительное заключение: по уголовному делу № 3106970 по обвинение ИВ в совершении преступлений предусмотренных ч4 ст 159, ч 2 ст 159, ч3 ст 159 УК РФ. То есть следователь их еще и разбила на группы
Ирина 1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 14:10   #22
Сергей Данилович
Эксперт

Поблагодарили 185 раз(а) в 158 сообщениях

Сергей Данилович

Во-первых, Ирина, такой информации, то есть информации о конкретных подобных делах, в свободном доступе Вы не найдёте. Есть, по-видимому, конкретные дела, которые рассматривались конкретными судами, и дела остались в архивах этих судов. Во-вторых, зачем Вам эта информация, для чего? Вы уже пытались стать адвокатом и что-то предпринимать самостоятельно, результат виден. Каждый должен заниматься своим делам.
Да нет, чтение обвинительного заключения не даст ничего - дело надо видеть, ещё раз повторюсь.
Старый 09.11.2015, 14:18   #23
Ирина 1982
Пользователь

Женщина

Ирина 1982

Я не пыталась быть адвокатом , повторюсь у меня был адвокат первый (местный) который БУКВАЛЬНО ЗАТКНУЛ меня и заставил взять 51 ст, причем на допрос меня вызвали всего 1 раз!!!!!!! Далее я поменяла адвоката на не местного с которым мы и поехали подписывать и знакомиться с последними томами, но предварительно он должен был подготовить ходатайство с документами, и только у следователя после подписания томом он отказался давать ходатайство, я от безисходности отправила сама ходатайства с документами и прокурору и следователю, ходатайство мне составляла так же юрист, далее я написала обращение в областную прокуратуру но они мои обращения вернули прокурору нашего города.
Старый 09.11.2015, 14:22   #24
Сергей Данилович
Эксперт

Сергей Данилович

Ирина,я уже прокомментировал то, что Вы описали, повторюсь - ситуация понятна.
Старый 09.11.2015, 14:25   #25
Ирина 1982
Пользователь

Женщина

Ирина 1982

В любом случае большое вам спасибо за ваши ответы )
Старый 09.11.2015, 14:38   #26
Zorrander
Эксперт

Поблагодарили 111 раз(а) в 107 сообщениях

Zorrander

Цитата:
Сообщение от Сергей Данилович Посмотреть сообщение
Но, априори Ирина утверждает, что она невиновна и адвокат безусловно должен помочь ей это доказать - это раз.
Безусловно, если доверитель утверждает, что не виновен, то задача адвоката - это доказать. Но! например по первому эпизоду я не увидел, что деньги клиента куда-либо переводились для оплаты тура. И не написано, что есть этому подтверждающие документы. В связи с этим вопрос, какие я должен посоветовать человеку давать показания, если из постановления о ВУД прямо не следует, какие показания дает потерпевший, а во-вторых, это первоначальный допрос, и мне нужно время, чтобы подумать и сориентироваться. Тут как у врача: главное - не навредить.
Цитата:
а он, связанный 51-й, он не мог правильно защищаться на следствии
Это неверная тактика адвоката в конкретном деле, а не свидетельство вредности ст. 51 Конституции.
Цитата:
Третье - при чём тут направленность - УПК есть УПК, только его надо грамотно применять во всех случаях.
В деле об убийстве или, например, разбое, событие преступления очевидно, а вот в экономических далеко не всегда, и нужно порой не одну экспертизу провести чтобы определить наличие либо отсутствие самого события (при том, что УД уже возбуждено)!
Старый 09.11.2015, 14:48   #27
Ирина 1982
Пользователь

Женщина

Ирина 1982

По первому эпизоду я не дописала значит, но! абсолютно по всем эпизодам у меня есть платежные подтверждения, то есть квитанция + платеж этим же числом!!! Но брони по первому эпизоду нет так как агент принимает заявку на бронь только пр перечислении в начале денежных средств, в данном случае стоимость тура между договором и бронирование значительно поднялась туристы отказались доплачивать, а я в свою очередь их денежные средства перечислила

----------

И еще хочется добавить что туристы не дожидаясь даты тура сами писали заявления на аннуляцию и расторжение договора. У меня кстати в договоре прописано о том ч то стоимость тура может меняться - это раз, и возврат денежных средств от 14-30 дней, а потерпевшие пошли писать заявление (сначала их было 6 человек) от даты расторжения договора. А потом весь месяц июль возле моего офиса стояли люди которые предлагали всем кто шел в сторону моего офиса проехать с ними в полицию!!!!!!!!!!!
Старый 09.11.2015, 14:49   #28
Сергей Данилович
Эксперт

Сергей Данилович

Согласен с Вами, уважаемый Игорь Олегович, да к тому же в подобных вопросах можно рассуждать в теоретическом ключе практически бесконечно.

Вам нужно обращаться к грамотному, опытному и независимому адвокату,а не тратить время на обсуждение Вашей информации.
Старый 20.11.2015, 18:10   #29
Ирина 1982
Пользователь

Женщина

Ирина 1982

Вчера был первый суд . до просили 10 потерпевших все эти потерпевшие как под копирку просили реальный срок да ещё по максимуму. Во время опроса одного потерпевшего адвокат хотела передать судье платежное поручение по этому потерпевшему на что судья ответила что в следствии эти документы не прилагались поэтому мало ли что вы могли напечатать сейчас. Как же я тогда должна доказывать свою невиновность

----------
А ещё одна потерпевшая попросила поменять мне меру пресечения на заключение. На что судья ответила что вернётся к этому вопросу на следующем заседании а мотивировал это потерпевшая тем что я якобы продолжаю работать и обманывать людей. Могут ли мне поменять меру пресечения. Напомню, что у меня ребёнок.

Старый 20.11.2015, 18:20   #30
Acid_Rock
Пользователь

Мужчина

Acid_Rock

Цитата:
Сообщение от Ирина 1982 Посмотреть сообщение
Напомню, что у меня ребёнок.
Вот хотя бы ради него прекратите заниматься "самолечением" (хотел написать иначе, но будет грубо)! Вам к грамотному адвокату бежать надо, причем бежать нужно было "еще вчера", а вы все по форумам постите. Тут ваше судьба решается, в реале проблему решать нужно, а не на форумах! Каждый должен заниматься своим делом. Если у вас, не дай Бог, зуб заболел бы, то вы сидели бы на месте и мучались, т.к. не доверяете местным стоматологам? Или искали бы врача, который решил бы вашу проблему? А здесь не зуб - здесь ваша жизнь, судьба вашего ребенка на кону. Срочно к адвокату! А сейчас вы устроили на форуме онлайн-шоу под названием "Смотрите как я получаю срок".
P.S.: извините, если резко, то это попытка реально взглянуть на проблему.

----------

Цитата:
Вам нужно обращаться к грамотному, опытному и независимому адвокату,а не тратить время на обсуждение Вашей информации.
Согласен на 200%!
Acid_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы