Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 08.11.2015, 15:51   #1
Ирина 1982
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ирина 1982
По умолчанию Обвиняют по ч. 4 ст. 159 УК РФ

Меня обвиняют к в тяжелейшей статье 159 части 4, основываясь на ложных показаниях не имеющих обсолютно никаких подтверждений.

Далее я написала Ходатайство и приложила документы а именно платежные поручения , и кабинет агенства что доказывает факт бронирования, и проплат. И теперь дело завершено 26.10, а 29.10 прокурор нашего города утвердил его, а сегодня 06.11 мне принесли уведомление о назначение суда уже на 18.11.2015 . Мои Ходатайства с документами так никто и не принял. Вернее в ходатайстве отказ

Я обращалась с обращениями в Челябинскую областную прокуратуру но они отправили мои обращения вновь прокурору нашего города

Ситуация следующая : я являюсь Индивидуальным предпринимателем вид деятельности туристические услуги населению с 18.08.2010 г. чему свидетельствует выписка ОГРН. С 2010 года по 01.06.2015 год я имела субагентсткий договор с ООО Челябинское Бюро Международного Туризма «Спутник» , далее с 01.06.2015 года договорные отношения с Центром бронирования Уфа –TBS а также имею прямой договор с ТО Библиоглобус. Условиями при бронировании является вначале либо предоплата в размере 50% либо в размере в 100% в зависимости от даты вылета клиентов. В связи с постоянными скачками курса валют цены на турпродукт у ведущих туроператоров «живые» . В связи с этим в июне 2015 года произошла следующая ситуация: туристы в количестве 8 семей заключили со мной договор на реализацию туристических услуг , к сожалению цена по всем этим заявкам возросла , туристы в устной форме были уведомлены об этом и доплачивать отказывались указывая на стоимость в договоре. , далее все эти 8 семей пошли в полицию и написали заявление о мошеннических действиях с моей стороны , полиция не допросив меня по всем 8 заявлениям возбуждает уголовное дело по статье 159 часть 2, далее на протяжении 2-х месяцев полная тишина, далее в октябре 2015 года следователь Крохина О вызывает меня на допрос и называет мне еще дополнительные фамилии , причем большество фамилий тех туристов которые сами отказались от тура с просьбой расторгнуть договор и возврат денежных средств. (заявление на расторжение договор от туристов имеются ), мой адвокат предлагает взять статью 51, далее 14.10 придя к следователю следователь дает мне постановление по статье 159 части 4!!!!!! Прочитав постановление я была в ужасе, меня обвиняют основываясь на выдуманных и ничем не подтверждающих основаниях!!!! (Постановление прилагается во вложении ) Далее я все Эпизоды описала прошу обратить внимание на эпизод 12 й,13й, 15 й, 22й особое внимание!!! Также следователь везде указывает что с 04.07.2015 года я не имела никаких договорных отношений с Туроператорами прошу учесть что у меня вылетали туристы как и в июле так и в сентябре так и в октябре.

Ложные доводы : 1) Следователь указывает о том что свою деятельность в сфере туристических услуг я начала в 05.08.2003 , туристической деятельностью я стала заниматься с 18.08.2010 чему свидетельствует ОГРН.

Эпизод 1й (первая фамилия указанная в постановлении) Гайдай Н.В. я с данными туристами заключала договор о реализации турпродукта для поездки в Адлер, ,далее Гайдай Нв сначала путем устного а затем и письменного договора решили забронировать тур в Турцию , так как цены путевки у ТО значительно поднялась денежных средств Гайдай НВ на тур не хватило, доплачивать она отказалась и потребовав возврата денег в полном объеме не идя со мной на контакт написала заявление в полицию, преступного умысла у меня в данном эпизоде не было . Я не отказываюсь вернуть д/с Гайдай НВ в сумме 105680 руб.

Эпизод 2Й Жеребцов СМ с данными туристами был заключен договор об оказании услуг так как цены путевки у ТО значительно поднялась денежных средств Жеребцов СМ на тур не хватило, доплачивать она отказалась и потребовав возврата денег в полном объеме не идя со мной на по данным туристам деньги были перечислены мною в Центр Бронирования тбс (чему свидетельсвует банковская выписка и заявки созданные мною в личном кабинете агента ТБС )

Эпизод 3-й ,4й,5й Грибовский АФ , Пономарев СМ, Пономарева СИ с данными туристами был заключен договор, также была принятая Центром бронирования заявка по данным туристам , цена путевок поднялась туристы отказались доплачивать . преступного умысла я здесь не имела , туристам было предложено забрать денежные средства (свидетельствует запись на диктофоне) в чем они отказались и написали заявление в полицию . Грибовский сумма 73745,Пономарева СИ сумма 73745 руб, Пономарева ГП сумма 58399 сумма по данным туристам деньги были перечислены мною в Центр Бронирования тбс (чему свидетельсвует банковская выписка и заявки созданные мною в личном кабинете агента ТБС )

Эпизод 6й Петров ДВ поездка в Прагу страна требующая визу. Договор с данными туристами был составлен но от данных туристов необходимых документов для оформления визы я так и не получила , в связи с этим бронирование данного тура было не возможным. Петров ДВ написал заявление на возврат денежных средств , также написал заявление в полицию. Далее оплаченную им сумму в размере 58399 Петров ДВ забирать отказался потребовав с меня дополнительные проценты. по данном туристам возвращать денежные средства не отказываюсь мошеннических действий с моей стороны считаю нет .

Эпизод 7й Курбангалеев ВГ договор был заключен, бронирование в личном кабинете имеется стоимость тура поднялась , туристы отказались доплачивать . сумма 75900 руб по данным туристам деньги были перечислены мною в Центр Бронирования тбс (чему свидетельсвует банковская выписка и заявки созданные мною в личном кабинете агента ТБС )

Эпизод 8й Исхакова ДМ договор был заключен, бронирование в личном кабинете имеется стоимость тура поднялась , туристы отказались доплачивать . сумма 93330 руб по данным туристам деньги были перечислены мною в Центр Бронирования тбс (чему свидетельсвует банковская выписка и заявки созданные мною в личном кабинете агента ТБС )

Эпизод 9й Кузнецова ЕА с данными туристами был заключен договор об оказании услуг так как цены путевки у ТО значительно поднялась денежных средств на тур не хватило, доплачивать она отказалась и потребовав возврата денег в полном объеме не идя со мной на контакт написала заявление в полицию, преступного умысла у меня в данном эпизоде не было . Я не отказываюсь вернуть д/с в сумме 77300 руб.

Эпизод 10 Й Авдюшева – составлен договор , тур был забронирован, денежные средства перечислялись ТО TBS далее Авдюшева написала заявление на аннуляцию тура , ТО Пегас Туристик выставил штрафные санкции по данной заявке в сумме 32775 руб и удержал эту сумму , всего Авдюшева оплатила 83000 руб, я ей предложила вернуть 50225 руб от чего Авдюшева отказалась . Я не отказываюсь вернуть Авдюшевой сумму 50225, так как 32775 ТО Пегас Туристик удержал.

Эпизод 11 й Тиунов АА был заключен договор с влетом 07.06.2015 с вылетом из Уфы , туристы узнав о том что в городе Уфе с06.07 по 11.07 будет проходить Самет попросили забронировать их на вылет из города Челябинск , по данным туристам деньги были перечислены мною в Центр Бронирования тбс (чему свидетельсвует банковская выписка и заявки созданные мною в личном кабинете агента ТБС )

Эпизод 12й Мигашкин АО договор заключался, бронь была, но подтверждение было на большую сумму Мигашкин АО отказался от тура написав заявление о расторжении договора , и возврате д/с ТО Библиоглобус выставил штрафные санкции в размере 303 у.е чему свидетельствует бронь в личном кабинете у ТО Библиоглобус 20000 руб Мигашкиным уже возвращены.

Эпизод 13й ВНИМАНИЕ!!!! Был составлен договор на сумму 120000 руб на выбранный Ломаеой Е тур этих денежных средств не хватило , договор и бронь в личном кабинете у ТО имеетсся, далее Ломаева получила денежные средства в полном объеме в сумме 120000 руб и написала следователю об этом также указав что притензий ко мне она никаких не имеет. Но следователь продолжает указывать ее фамилию в деле а также указывает сумму в 150000 руб для меня совершенно не понятно откуда взятую .

Эпизод 14й Бородин договор был заключен и составлен на сумму 245000 руб, стоимость тура возросла и дс Бородиных не хватило на оплату Бородины были устно об этом уведомлены и написали заявление на расторжение договора и возврат дс. Денежные средства Бородиным возвращать не отказываюсь и не отказывалась .

Эпизод 15й ВНИМАНИЕ !!! ПОЛНАЯ ЛЖИВАЯ ИНФОРМАЦИЯ СО СТОРОНЫ СЛЕДСТВИЯ

Туристы Сахоуовы ИР и Фатихова ЕН.был заключен договор на вылет 05.03 на 6 ночей в сумме 102900 руб. далее туристы попросили в устной форме подобрать им тур на более ночей, в итоге я уведомив об этом туристов забронировали им тур от агенства Челябинское бюро международного туризма Спутник и далее от ТО Пегас Туристика на вылет 07.03.2015 город Уфа Стоимость путевки возросла и мне пришлось оплатить за эти две заявки не 102900 а 180000 руб чему свидетельствует Подтверждение от ТО и платежное поручение, туристам были выданы документы на вылет еще 06.03.2015 туристы прибыли в аэропорт города Уфы 07.03 с опозданием на 20 минут регистрация была закончена. Далее туристы написали собственноручно заявление где указавают по какой причине они опоздали на самолет , далее так как отель и билеты на обратный путь числились еще за данными туристами я предложила им попробовать написать запросы к ТО с ближайшими вылетами на продажу чартерных рейсов чему свидетельсвует письмо-запрос отправленное мною в Челябинское Бюро Международного туризма Спутник так как если бы операторы продали нам чартерные билеты их в срочном порядке нужно было бы оплатить , исходя из этого я взяла с данных туристов сумму 56000 руб выдав им приходный кассовый ордер, далее так как в чартерных авиабилетах было оказано , я со своего расчетного счета на счет Сахоуова перечислила сумму возврата 56000 рублей чему свидетельствует платежное поручение . Далее следователь указывает что я 07.03.2015 написала на аннуляцию данных заявок в Челябинское бюро международного туризма Спутник , хотя это даже не возможно , и далее Челябинское Бюро Междлународного туризма спутник перечилило на мой расчетный счет сумму 102900 таких перечислений на мой расчетный счет не было. Данный тур повлек за собой 100% штраф, чему свидельствует ответ от ТО Пегас туристика на запрашемую нами минимизацию штрафных санкций.

Эпизод 16Й - Хужин ИВ был составлен договор , но денежных средств так как цена тура возросла с момента заключения договора не хватило для бронирования. Туристы написали заявление на возврат денежных средств , и падали заявление в полицию, по данным туристам деньги были перечислены мною в Центр Бронирования тбс (чему свидетельсвует банковская выписка и заявки созданные мною в личном кабинете агента ТБС )

Эпизод 17Й Кальченко был заключен договор на тур в Тунис в связи с Терактом в Тунисе я отговорила туристов от поездки в Тунис и убедила их на поездку в Египет чему свидетельствует лист бронирования в личном кабинете TBS стоимость тура возросла и денежных средств по данным туристам деньги были перечислены мною в Центр Бронирования тбс (чему свидетельсвует банковская выписка и заявки созданные мною в личном кабинете агента ТБС )

Эпизод 18й Ахмедьянова ТВ договор был заключен, затем Ахмедьянова ТА попросила переделать договор и добавить четвертого человека ее мужа, соотвествено по данному туру не хватало еще 21000 руб, я составила новый договор на сумму 90000 руб.,и сделала квитанцию на доплату на сумму 21000 руб Ахмедьянова забрала со стола как договор так и квитанцию сказав что пошла снимать деньги в банк , далее она мне позвонила и попросила их не бронировать так как по семейным обстоятельствам их поездка срывается (на очном допросе в кабинете УБЭП с этой туристкой у меня сохранена запись на диктофоне) Далее Ахмедьянова ТА пришла ко мне и написала заявление на возврат денежных средств в сумме 69000 рублей(заявление прилогается). И потом уже в кабинете в УБЭП я узнала что Ахмедьянова обвиняет меня в мошеннических действиях и требует сумму не 69000 руб которую она мне выдала а 90000 руб.

Эпизод 19Й Завадский КЮ договор был составлен на сумму 108000 руб,бронирование имелось но сумма тура поднялась до 150000 руб, Завадские предложили мне доплатить, я отказалась таким образом я не смогла до конца довести данное бронирование .. по данным туристам деньги были перечислены мною в Центр Бронирования тбс (чему свидетельсвует банковская выписка и заявки созданные мною в личном кабинете агента ТБС )

Эпизод 20й Сурин АА был заключен договор, тур должен был быть реализован от ТО Пегас Туристика данный тур был со стыковкой через Москву о чем я увидела позже после заключения договора туристов уведомила и они написали отказ от данного тура, на другой выбранный ими тур их д/с не хватило . по данным туристам деньги были перечислены мною в Центр Бронирования тбс (чему свидетельсвует банковская выписка и заявки созданные мною в личном кабинете агента ТБС )

Эпизод 21Й Гильмутдинова А.И с данной туристкой был заключен договор на вылет 03.10.2015 на сумму 41500 , договор составлен тур забронирован и подтвержден стоимость возросла Гильмутдинова отказалась доплачивать и написала заявление о расторжении договора, затем написала заявление о возврате денежных средств и 29.09 ей была возвращена сумма в полном объеме 41500 руб.
Ирина 1982 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Обвиняют в нападении от Илья К. (15.01.2015 в 20:18)
Обвиняют по ст.116 УК РФ от Annywka (07.02.2014 в 12:01)
Обвиняют по ст.158 ч.2 п.в УК РФ от Romy (08.04.2013 в 13:47)
Обвиняют по ст. 158 УК РФ от pikasso (19.12.2012 в 21:49)
Обвиняют по ч.1 ст. 228 УК от Мых (27.06.2012 в 11:34)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 08.11.2015, 18:33   #2
Полякова Н.Г.
Эксперт

Поблагодарили 223 раз(а) в 211 сообщениях

Полякова Н.Г.

Уважаемая Ирина 1982, какой вопрос Вас интересует конкретно?... Прочесть прочла но не могу уловить - чем форум может помочь...
Полякова Н.Г. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 20:50   #3
Сергей Данилович
Эксперт

Поблагодарили 185 раз(а) в 158 сообщениях

Сергей Данилович

Написано много - вопрос непонятен...
Старый 08.11.2015, 21:40   #4
Ирина 1982
Пользователь

Женщина

Ирина 1982

следствие стало находить людей и принимать заявление либо от людей которые отказались доплачивать, либо от тех кто опоздал на рейс, либо от тех кто по своему желанию аннулировал туры, я все деньги перечисляла агенту через кого бронировала этому свидетельствует листы бронирования и платежные поручения но следствие эти документы у меня даже не приняли и отправили дело в суд по статье 159 части 4. Прокурор также не принял у меня документы и утвердил дело. Вопрос что делать в такой ситуации в городке где все купленно , где следствие даже не разбирается что к чему и как и прокуратура тоже
Старый 08.11.2015, 21:50   #5
вадим харченко
Эксперт

Поблагодарили 196 раз(а) в 178 сообщениях
Отправить сообщение для вадим харченко с помощью Skype™

вадим харченко

Ирина 1982, могу лишь посоветовать обратиться к адвокату не из Вашего региона, который и будет представлять Ваши интересы и осуществлять защиту!
Старый 09.11.2015, 00:41   #6
Сергей Данилович
Эксперт

Поблагодарили 185 раз(а) в 158 сообщениях

Сергей Данилович

Абсолютно согласен с коллегой, более того, судя по тому, что Вы написали в последнем сообщении, адвокатом возле Вас даже и не пахнет...А обвинение, между тем, более чем серьёзное.
Старый 09.11.2015, 10:39   #7
Ирина 1982
Пользователь

Женщина

Ирина 1982

по поводу адвокатов Про адвокатов: Согласно только где его найти и кому доверять не знаю. Первый адвокат который местный с нашего города на следствии просто заставил меня молчать и заставил взять статью 51 на тот момент я даже не знала что благодаря этому молчанию на следующий день я стану обвиняемой, тдалее наняла адвоката с другого города, дело было завершено но тома еще не подписаны, новый адвокат должен приехать с подготовленным ходатайством и приложенным к нему документами которые я ему дала, но не знаю с чем это связано уже после подписания тома он у следователя в кабинете отказался давать ходатайства решив все это указать в статье. Далее я сама составила хадатайста и унесла его вместе с документами и к следователю и к прокурору но их не приняли у меня. Я уже боюсь Адвоката нанимать
Старый 09.11.2015, 11:00   #8
вадим харченко
Эксперт

Поблагодарили 196 раз(а) в 178 сообщениях
Отправить сообщение для вадим харченко с помощью Skype™

вадим харченко

Цитата:
Сообщение от Ирина 1982 Посмотреть сообщение
отказался давать ходатайства решив все это указать в статье.
По какой причине отказался? Что указать, в какой статье?
Цитата:
Сообщение от Ирина 1982 Посмотреть сообщение
я сама составила хадатайста и унесла его вместе с документами и к следователю и к прокурору но их не приняли у меня
У Вас есть официальный отказ в принятии и рассмотрении ходатайства?
Старый 09.11.2015, 11:41   #9
Ирина 1982
Пользователь

Женщина

Ирина 1982

Да есть официальный отказ как от следователя так и от прокурора
Старый 09.11.2015, 11:45   #10
Ирина 1982
Пользователь

Женщина

Ирина 1982

Отказы в прикрепленном файле

Изображения
Тип файла: jpg отказ следователя.jpg (168.9 Кб, 22 просмотров)
Вложения
Тип файла: pdf отказ Прокурора.pdf (20.5 Кб, 3 просмотров)

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы