Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Оформление трудовых отношений
Важная информация
Оформление трудовых отношений Юридическая консультация: трудовой договор, прием на работу, увольнение и сокращение, незаконное увольнение и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2015, 20:57   #1
Ken
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 04.11.2015
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ken
По умолчанию Трудовой договор должен быть заключён на фирменном бланке?

Друзья, добрый вечер. Нужна ваша помощь, никогда не работал еще официально, первый раз предстоит оформить трудовой договор, скажите, он должен быть заключён на фирменном бланке?
Ken вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 04.11.2015, 22:12   #2
Афина Паллада
Эксперт
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Олимп
Сообщений: 1,765
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 536 раз(а) в 487 сообщениях

Афина Паллада
По умолчанию

нет, это не обязательно, и скорее всего и не будет.
__________________

Консультации через систему личных сообщений - платные. За бесплатными - на форум.
Афина Паллада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 23:35   #3
Ken
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 04.11.2015
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ken
По умолчанию

Печать всё равно на нём должна стоять? Без неё договор будет действителен?
Ken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 00:17   #4
Олег Романов
Эксперт
 
Аватар для Олег Романов
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 132 раз(а) в 130 сообщениях

Олег Романов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ken Посмотреть сообщение
Печать всё равно на нём должна стоять? Без неё договор будет действителен?
Ken, такой реквизит трудового договора, как печать работодателя, ТК РФ не регламентирован. А значит, ее отсутствие не делает документ юридически недействительным. Такой вывод можно сделать на основании ч. 1 ст. 61 ТК РФ.
Олег Романов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 07:05   #5
Антон Стрельцов
Модератор
 
Аватар для Антон Стрельцов
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,176
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 393 раз(а) в 373 сообщениях

Антон Стрельцов
По умолчанию

Ken, главное смотрите что бы в договоре были прописанны обязательные условия.
Вам в помощь статья 57 ТК РФ.
__________________

Время, посвященное просьбам, требует благодарности.
Антон Стрельцов на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 11:42   #6
ООО Право и Безопасность
Представитель компании
 
Аватар для ООО Право и Безопасность
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

ООО Право и Безопасность
По умолчанию

В настоящее время изменились положения ФЗ об ООО и АО в отношении применения печати. Даже если вы устраиваетесь на работу в организации имеющие форму ООО и АО отсутствие печати не влечет недействительность трудового договора, однако и использование печати не будет нарушением законодательства. Что касается фирменного бланка его использование никогда не было обязательным.
__________________
ООО Право и Безопасность вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot