Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Клуб юристов
Важная информация
Результаты опроса: Как Вы считаете, нужно ли повышать пенсионный возраст?
Да 16 10.13%
Нет 142 89.87%
Голосовавшие: 158. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 03.01.2013, 09:43   #261
Gennadigh
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Gennadigh

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
По поводу "остального": пенсионная реформа тут совершенно не причём, ИМХО.
так в основном она и при чём! по три с половиной тысячи в месяц свет можно экономить, а пенсионный? вывернись а плати и не волнует никого заработал ты их или нет
Gennadigh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 10:10   #262
Антон Всеволодович
Эксперт

Поблагодарили 405 раз(а) в 387 сообщениях
Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью Skype™

Антон Всеволодович

Цитата:
Сообщение от Gennadigh Посмотреть сообщение
и не волнует никого заработал ты их или нет
Не пойму, разве размер страховых взносов должен зависеть от заработка?
Пример "несправедливости", на которую Вы уповаете:
Если я в 2013 году получу доход 600 000 рублей (примерно такой у меня вышел в 2012 году), то налог в размере 6% от дохода будет 36 000 рублей. Работников я не имею, поэтому сумма налога будет снижена на сумму уплаченных страховых взносов, то есть на 35 664, 66 рублей. Итог: фактически налог за 2013 год я заплачу в размере менее 400 рублей (36 000 - 35 664,66).

В 2014-2015 годах сумма страховых взносов увеличится, однако инфляция и другие факторы двигают меня на повышение тарифа на мои услуги. Так что, всё будет хорошо.
Старый 03.01.2013, 15:17   #263
vikhtinskaya
Пользователь

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

vikhtinskaya

Цитата:
vikhtinskaya, так у вас отец всё таки военный или директор или у вас два отца
Читайте внимательнее мои посты: "отец отслужил в армии более 20 лет, и до сих пор пашет руководителем предприятия" (см. тему "Налог на роскошь")

Их не два, он один. Просто он Фигаро тут, Фигаро там.

Работающий пенсионер, если точнее.
vikhtinskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 15:28   #264
vikhtinskaya
Пользователь

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

vikhtinskaya

Цитата:
Сообщение от vikhtinskaya Посмотреть сообщение
А нервные клетки, знаете ли, «не восстанавливаются»…
Цитата:
Нервные клетки, по последним данным, восстанавливаются.
Я это знаю, поэтому и в кавычки взяла – это юмор такой!

Я имела ввиду в той реплике, что нагрузка на нервную систему, сердечко и другие органы – при исполнении обязанностей руководителя предприятия неслабая, и еще не факт, что рабочего труд в роли грузчика приведет в неработоспособное состояние раньше, чем директораего «сидячая» работа.

Цитата:
Интеллектуальная деятельность требует не меньше энергозатрат, чем физические нагрузки. Поверьте, мне есть с чем сравнивать.
Вот-вот, присоединяюсь. Более того, на ступеньке руководства большим предприятием у человека возникают такие риски, которые подавляющему большинству рабочих и не снились.

NB. Когда я говорю «не снились», я в данном случае имею ввиду, что у них нет таких знаний, и поэтому соответствующие ассоциативные связи у них не возникают.
vikhtinskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 15:34   #265
Bock
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Bock
По умолчанию Пенсионная реформа

Этот вопрос будет подыматься постоянно. Причина этому очень проста - у чиновников постоянная нехватка денег для того чтобы качественно и в полном объеме латать дыры пенсионного фонда. При этом нужно еще каждый год увеличивать размер минимальной пенсии, а это означает, что и выплаты увеличиваются. Чтобы как - то эту ситуацию исправить для себя в лучшую сторону подымают вопрос о поднятии пенсионного возраста, при котором большая часть пенсионеров просто не доживут до него.
Bock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 21:36   #266
Gennadigh
Пользователь

Gennadigh

Цитата:
Если я в 2013 году получу доход 600 000 рублей (примерно такой у меня вышел в 2012 году), то налог в размере 6% от дохода будет 36 000 рублей. Работников я не имею, поэтому сумма налога будет снижена на сумму уплаченных страховых взносов, то есть на 35 664, 66 рублей. Итог: фактически налог за 2013 год я заплачу в размере менее 400 рублей (36 000 - 35 664,66).

В 2014-2015 годах сумма страховых взносов увеличится, однако инфляция и другие факторы двигают меня на повышение тарифа на мои услуги. Так что, всё будет хорошо.
Антон Всеволодович, вы меня извените, но я писал не про страховые взносы и налоги, а именно про пенсионные отчисления, что пенсию пенсионерам поднимают, а сдирают их с нас с И.П. и что разницы нет сколько у тебя магазинов и где они сколько населения и какой у тебя доход и есть ли он вообще!!!
Старый 03.01.2013, 21:47   #267
Антон Всеволодович
Эксперт

Поблагодарили 405 раз(а) в 387 сообщениях
Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью Skype™

Антон Всеволодович

Цитата:
я писал не про страховые взносы и налоги, а именно про пенсионные отчисления
Не знаю, куда Вы "отчисляли", но я уплачивал страховые взносы, в том числе и в Пенсионный фонд России: [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
С 2013 года страховые взносы «в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года» меняются на «фиксированный размер страхового взноса»: [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
Старый 06.01.2013, 23:56   #268
Pristova
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Pristova

Все эти жалкие потуги, будь то увеличение пенсионного возраста и требуемого стажа, повышение ставки страховых взносов, перевод средств из накопительной системы в распределительную, стремление достичь коэффициента замещения, не помогут закрыть даже части той огромной дыры, которая зияет в бюджете пенсионного фонда уже не один год. А все потому, что работоспособное население скоро не сможет тянуть на себе столько пенсионеров, сколько насчитывается у нас в стране. Хоть накопительная система и рассчитана на то, что мы сами копим себе же на пенсию, тем не менее, выплата пенсии нынешним пенсионерам осуществляется за счет страховых взносов уплаченных нами. А между тем пенсионеров становится все больше, и если осуществить повышение стажа и возраста для выхода на пенсию по старости, то остается еще армия получателей средств по инвалидности и случаю потери кормильца. Людей в молодом возрасте умирает немало, у многих есть дети и безработные члены семьи, которые будут пользоваться правом на выплаты ПФР. Инвалиды – это вообще отдельная песня. Мало того, что здоровых людей сейчас днем с огнем не сыщешь, так еще и каждая n-я группа инвалидности куплена. Я считаю, что в сложившейся ситуации нужно не пытаться реанимировать существующую систему, скопированную с других стран, а разрабатывать свою собственную, четко ориентированную на реалии нашей страны.

Последний раз редактировалось Дмитрий; 07.01.2013 в 00:01.. Причина: Шрифт
Pristova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 01:12   #269
Gennadigh
Пользователь

Gennadigh

Цитата:
каждая n-я группа инвалидности куплена. Я считаю, что в сложившейся ситуации нужно не пытаться реанимировать существующую систему, скопированную с других стран, а разрабатывать свою собственную, четко ориентированную на реалии нашей страны.
Вы наверное правы, но это не значит, что нужно всех стричь одной гребёнкой!
Старый 09.01.2013, 09:05   #270
Булава Александр
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Булава Александр

Цитата:
Если я в 2013 году получу доход 600 000 рублей (примерно такой у меня вышел в 2012 году) ...
Имея такой доход можно не волноваться. Не завидую! Как раз наоборот - считаю, Вы правильно и удачно ведете свой бизнес.
Но что делать тем предпринимателям, которые в год зарабатывают 60 000 рублей. Согласитесь: для них страховые взносы в 35 664,66 являются непосильной ношей.
Как говорится "Игра не стоит свеч!".
Булава Александр вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы