Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Общие вопросы
Важная информация
Общие вопросы Юридическая консультация: прочие вопросы, не относящиеся к другим разделам.

Ответ

Опции темы
Старый 28.10.2015, 22:02   #1
Pavel_123
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Pavel_123
По умолчанию Предлагают подписать доверенность...

Здравствуйте.
Помогите советом пожалуйста.
В Подмосковье есть 2 участка земли, которые мой отец и старший брат собираются оформить в мою собственность и собственность младшего брата. Под этим предлогом отец и старший брат просят меня подписать судебную доверенность (ниже). Старший брат (хитрый, цепкий) занимается бизнесом, часто общается с юристами. В ближайшие 2-3 года возможны (теоретически) споры в семье по поводу кое-какой недвижимости — вот я и думаю — не уловка ли это брата, не хочет ли он подстраховаться. В юридических вопросах я слабо разбираюсь, но тело доверенности кажется мне чересчур большим. Не слишком ли много полномочий у представителей (коих 4 человека, помимо брата, «помощники» как он говорит)? Папа говорит «только для сбора документов». Столько прав нужно для сбора документов?
Заранее благодарю. С уважением, Павел.
====
====
Я (...) настоящей доверенностью уполномочиваю (...) представлять мои интересы во всех судебных, административных и правоохранительных органах, органах дознания, прокуратуре, и иных правоохранительных органах, в том числе во всех судах судебной системы Российской Федерации со всеми правами, какие предоставлены законом заявителю, истцу, ответчику, третьему лицу, лицу, в отношении которого ведется производство по делу об
административном правонарушении, защитнику, потерпевшему, его представителю, в том числе
- с правом на: подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от
исковых требований, уменьшение и увеличение их размера, признание иска, изменение предмета
или основания иска, заключение мирового соглашения, обжалование судебного постановления,
предъявление исполнительного документа к взысканию,
- с правом на подачу любых других документов, в том числе подачу жалоб, апелляционной жалобы, кассационной жалобы, жалоб в порядке надзора, заявление отводов и ходатайств, получение исполнительного документа, получение и истребование необходимых документов в административных и иных органах, в том числе в органах регистрации актов гражданского состояния,
- а также с правом полного представления моих интересов в исполнительном производстве, в том числе с правом представителя на: представление интересов в Федеральной службе судебных приставов, предъявление и отзыв исполнительного документа, обжалование постановлений и действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя, отказ от взыскания по исполнительному документу, заключение мирового соглашения, с правом на обжалование судебных актов (определений, решений, постановления судебных приказов и любых иных),
- а также с правом на: заявление ходатайства о приостановлении производства по делу по соглашению сторон, подачу заявления об обеспечении иска, о вынесении дополнительного
решения, об отсрочке или рассрочке исполнения решения, об изменении способа и порядка его исполнения, заявлять ходатайства, возражения, отводы, заявления, в том числе о рассмотрении дела единолично и в отсутствии представителей, о вынесении решения в порядке заочного производства, об обеспечении иска, о выдаче судебного приказа, с правом знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства, участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам, заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств, давать объяснения суду в устной или письменной форме, приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвовать в деле, с правом на подписание и подачу любых других документов, в том числе жалоб (апелляционных , кассационных, надзорных), отзывов на иски и любые жалобы, получение, предъявление к взысканию исполнительного документа, заявлять о приостановке, прекращении и окончании исполнительного производства, с правом на отзыв исполнительного документа, обжаловать действия судебного пристава, подавать ходатайства, а также совершать от моего имени иные процессуальные действия, обжаловать решения, действия (бездействия) должностных лиц, без права получения присужденного имущества (в том числе денежных средств и ценных бумаг), при этом подавать от моего имени любые заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.
Доверенность выдана сроком на три года, с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.
Смысл и значение доверенности, ее юридические последствия, а также содержание статей 185-189 Гражданского кодекса Российской Федерации мне разъяснены и соответствуют моим
намерениям.
Pavel_123 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 28.10.2015, 22:08   #2
SAUFER
Эксперт

Поблагодарили 130 раз(а) в 127 сообщениях

SAUFER

Цитата:
Сообщение от Pavel_123 Посмотреть сообщение
без права получения присужденного имущества (в том числе денежных средств и ценных бумаг)
Pavel_123, во сем написанном ЭТО КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА. Т.е. прав на имущество данная доверенность не касается.
SAUFER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 16:57   #3
Pavel_123
Пользователь

Мужчина

Pavel_123

Ответьте пожалуйста. Очень хочется услышать несколько мнений.
Старый 29.10.2015, 17:33   #4
alecandr
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr

Pavel_123,

Цитата:
Сообщение от Pavel_123 Посмотреть сообщение
Папа говорит «только для сбора документов»
А можете по конкретнее, что значит для сбора документов? Что доверенные лица хотят делать?

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 17:56   #5
Михаил Кисель
Эксперт

Поблагодарили 60 раз(а) в 60 сообщениях

Михаил Кисель

Pavel_123, Не совсем понятно. "Собрать документы" вы сами не в состоянии? Что за недвижимость? Кто собственник?
Михаил Кисель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 17:34   #6
Pavel_123
Пользователь

Мужчина

Pavel_123

Скажите пожалуйста, а возможно привязать доверенность к абстрактному земельному участку (точного адреса пока нет)? Например отдельной строкой прописать «Настоящая доверенность имеет силу только в отношении дачных земельных участков».

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы