Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 27.10.2015, 21:01   #1
aisur
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

aisur
По умолчанию Выгнали из общежития и украли вещи

Добрый вечер! Нужна помощь. Проблема такая:
Жил в студенческой общежитии пока не выгнали, учился в то время в университете. Произошло это после зимних каникул, а именно числа 10 января 2015 года, вернулся из дома в другой город в свое студенческое общежитие, там сказали, что нужно оплатить месяц проживания в общежитии, я сказал, что пока денег нет, давайте в конце месяца, со мной не согласились и сказали, мол вы тут жили и т.д., а я там не жил все эти 10 дней, даже с декабря 30 числа как уехал, так и до 10 числа января не появлялся. Меня решили выгнать из общежитие, в 12 ночи я узнаю, что меня выгоняют на ночь глядя из общежития, я спорить не стал, собрал вещи, а их было много и все просто напросто я не мог физически унести, оставил в комнате из вещей свой купленный шкаф, холодильник и 16 пар валенок, которые хотел продать зимой, и чтобы все это было легально, в каникулы занимался регистрацией ИП (индивидуального предпринимателя), ладно выгнать выгнали в 12 часу ночи, стою на улице с сумками, без денег, не знаю куда идти и что делать, друзья помогли и довезли до автовокзала, где я переночевал и ждал своего знакомого водителя, который возил из нашей деревни в город людей, договорился с ним, отдал свой телефон, потому что особо денег не было и не хватало на проезд, т.к. живу я в 400км от города где я учусь. Ладно поехал домой, восстановился, думал, что вещи мои уж не тронут в общежитии. Приехать в город не смог, т.к. не было средств, и с учебой начались проблемы... Приехал в сентябре месяце, так же поехал в общежитие где я жил узнать как там мои вещи, но приехав, обнаружилось, что шкаф, холодильник - были на месте, а валенок 16 пар не было((. Стал расспрашивать администраторов, сказали, что ничего не знают, начали разбираться, уборщицы комнаты сказала, что не было там валенок. И меня стали выгонять, мол я вру. У меня же есть свидетели, что меня выгнали на ночь глядя и что в комнате остались мои валенки. Так же на утро выгнали с комнаты моего соседа, комната была на двоих человек и он сказал, что валенки были на месте. Собственно говоря пропали валенки, в полицию еще не заявлял, что скажете? Подскажите как быть? С общежития прогоняют и ничего не отдают, хотя сказали, что холодильник не вернут и он пойдет как за оплату "моего проживания в январе месяце", с этим согласился, но говорят, что валенки никто не видел. Узнал, что в эту комнату никого после того как выгнали нас с соседом из нее никого не заселяли. Спасибо!
p.s. имеются фото валенок, так же фото чека от поставщика

Последний раз редактировалось aisur; 27.10.2015 в 21:04..
aisur вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Украли вещи в гостинице от Azat Gilmullin (12.06.2014 в 11:49)
Сдавала жилье, украли вещи от Обманутый (28.05.2014 в 23:13)
Арендаторы украли вещи от BonoLay (14.03.2014 в 08:41)
Выбросили личные вещи из общежития от Ирина Рахимова (20.12.2013 в 02:09)
Ребенка выгнали из школы от Чайник (03.06.2013 в 10:40)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 28.10.2015, 00:18   #2
вадим харченко
Эксперт

Поблагодарили 196 раз(а) в 178 сообщениях
Отправить сообщение для вадим харченко с помощью Skype™

вадим харченко

aisur, Вы конечно можете обратиться с заявлением в полицию и изложить в нем всё, что Вы указали в своем посте, но боюсь, что всё закончится постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, да и спустя 10 месяцев Ваши валенки никто не найдет, а скорее всего и искать не будет...
Старый 28.10.2015, 08:44   #3
aisur
Пользователь

Мужчина

aisur

Цитата:
Сообщение от вадим харченко Посмотреть сообщение
aisur, Вы конечно можете обратиться с заявлением в полицию и изложить в нем всё, что Вы указали в своем посте, но боюсь, что всё закончится постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, да и спустя 10 месяцев Ваши валенки никто не найдет, а скорее всего и искать не будет...
по идее законно как то можно их заставить, чтобы все таки нашли?
еще мне в общежитии сказали, что меня будто бы ночью не выгоняли, видимо это у них как то карается? можно хоть что-то применить законно? они знают, то что валенки там были, кто-то их точно себе приобрел, а возможно даже поделили, не просто так же прогоняют вызывая охрану, хотя я просто стоял и разговаривал с ними по этому поводу..
Старый 28.10.2015, 09:11   #4
вадим харченко
Эксперт

Поблагодарили 196 раз(а) в 178 сообщениях
Отправить сообщение для вадим харченко с помощью Skype™

вадим харченко

Цитата:
Сообщение от aisur Посмотреть сообщение
как то можно их заставить, чтобы все таки нашли?
Заставить нет, а вот обжаловать действия (бездействие) сотрудников полиции закон Вам позволяет, либо в прокуратуру, либо в суд.
Старый 28.10.2015, 09:30   #5
aisur
Пользователь

Мужчина

aisur

Цитата:
Сообщение от вадим харченко Посмотреть сообщение
Заставить нет, а вот обжаловать действия (бездействие) сотрудников полиции закон Вам позволяет, либо в прокуратуру, либо в суд.
Спасибо большое)

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы